Часто болеете в садике?

а можно ли не принимать болеющего ребенка в сад? ну чтоб не заразил всю группу деток. отдать родителям ребенка сразу в начале дня со словами “лечитесь дома”, или так не принято?

Теоретически можно и нужно, но по факту… У меня знакомая приплачивает воспитателю, когда её дочка болеет, что бы та не возмущалась, нос высмаркивала и таблетки давала. Когда я спросила, а тебя не волнует, что другие заболеют, она сказала- абсолютно нет, мне нужно на работу. Ну так и другим родителям, чьи дети заразятся тоже нужно на работу…
В общем. Я уже смирилась))

у каждого садика здесь свои правила по поводу болезней.
У меня тоже свои.
Если ребенок выдал температуру/рвоту/понос/(не)понятного плана сыпь/коньюктивит - я звоню родителям и ребенок должен быть забран из сада в течение часа. Не забрали в течение часа - пошли штрафные санкции - доллар за каждую минуту опаздания. Обратно ребенка приму только через 48 часов. Могу и раньше, если будет справка от доктора, что ребенок незаразен и может быть в саду. Правило 48 часов защищает от желания родителей дать дитенку с утра жаропонижающее и усвистать на работу. Понятно что такой ребенок выдаст к обеду температуру, потому что утреняя доза перестанет действовать.

3 лайка

в теории не должны болеть как в странах СССР, из-за отсутствия ответственности у родителей.
Самое лучше это ходит и закалять иммунитет ребенка одевая его соответственно погоде, а не переживаниям.

ну, одеваем мы его соответственно погоде. А он в школу идет, и на него кашляет и чихает 8 детей. И никакая одежда его не спасает от подхватывания инфекций.

я думал, только у нас такие безответственные родители, которые ведут в садик откровенно больных детей.
ПС: и такие же воспитатели что их принимают, а не возвращают домой.

а откуда воспитателю знать, что ребенка с утреца тайленолчиком закинули и привели. Тут разговор короткий: нет температуры, значит здоров. А все остальное … аллергрия типа.
По своему опыту могу сказать, что у меня в саду в 90% случаев дети приходят больными после выходных. А в остальных 10% - это подхватывают от тех, кто пришел с кашлем и соплями.

Дети болеют каждые три недели, и я вместе с ними… Мелкий в сад не ходит, дома я няней. Няня за эти четыре месяца не болела с нами ни разу… Да, говорит, я тоже удивляюсь, никакой, говорит, спец профилактики: просто стаж работы в детском саду 25 лет… Видими за это время крепкий иммунитет выработался.

У нее свой видать иммунитет хороший. Я и без 25 лет в саду от своих детей ни разу не заболела.

как бы то ни было, но я твердо уверен что база здоровья закладывается с детства. Если ребенок проводит все свободное время на улице, а не дома, это будет здоровее. К сожалению, сейчас из-за темпа жизни, не всегда получается это выдерживать, но нужно стараться. В садик нужно ходить, бояться нечего. Единственное можно поберечь, это идет сезонный бум вирусных заболеваний. Очень интересные вещи говорить Комаровский.
Наш child ходит в сад и ттт все хорошо, болеет крайне редко. Одет он всегда намного легче чем его сверстники.

ну, я забрала своего из сада в пятницу после работы. Я же вижу, что он уже заболевает - sounds nasal, чихает постоянно, слегка уставший. Но воспитателю среди 22 детей этого не видно - она же не будет запоминать, у кого какие первые симптомы.
Так что в понедельник, когда поведу обратно в школу, он будет уже в самом разгаре. Конечно же, учительница будет думать, что он “пришел больным после выходных.” А на самом деле, он заболел еще в пятницу.
И на день рождения к годовасику мы в воскресенье не пойдем. Жаль, конечно.

я не болела, пока мой не пошел в сад/школу.

пардон, а когда у них бывает свободное время, чтобы его проводить на улице?
Мы просыпаемся, едим завтрак, едем в прескул. Там у них, если не холодно (что для Джорджии примерно 40 градусов) и не дождя, их выводят на полчаса 2 раза в день.
После работы я его забираю, приезжаем домой в 6, если нет дождя и не холодно (для нас персонально около 45-50 градусов) и нет ужасного ветра, который все портит, даже если температура выше 50, то мы хватаем собак и идем прогуляться на 30-60 минут. В 7 - ужин, в 8 - ванна и спать.

Зимой, несмотря на теплый климат, вечерами у нас довольно плохо - сыро, ветренно, и темно уже в 5:30 вечера. Пробирает до самых костей. В такую погоду мы даже собак выпускаем на минуточку только.

Весной и осенью - хорошо. Летом - жутко жарко и влажно, под или за 90 градусов, но из-за влажности, кажется, что все 100+. Невозможно дышать. Конечно, лета бывают разные, бывают и приятные. Но редко.

я не болела, пока мой не пошел в сад/школу.

пардон, а когда у них бывает свободное время, чтобы его проводить на улице?
Мы просыпаемся, едим завтрак, едем в прескул. Там у них, если не холодно (что для Джорджии примерно 40 градусов) и не дождя, их выводят на полчаса 2 раза в день.
После работы я его забираю, приезжаем домой в 6, если нет дождя и не холодно (для нас персонально около 45-50 градусов) и нет ужасного ветра, который все портит, даже если температура выше 50, то мы хватаем собак и идем прогуляться на 30-60 минут. В 7 - ужин, в 8 - ванна и спать.

Зимой, несмотря на теплый климат, вечерами у нас довольно плохо - сыро, ветренно, и темно уже в 5:30 вечера. Пробирает до самых костей. В такую погоду мы даже собак выпускаем на минуточку только.

Весной и осенью - хорошо. Летом - жутко жарко и влажно, под или за 90 градусов, но из-за влажности, кажется, что все 100+. Невозможно дышать. Конечно, лета бывают разные, бывают и приятные. Но редко.

я же сказала “по моему опыту”. У меня их только 12 и я вижу симптомы. В понедельник как раз “чихи” и подтекающие носы. Ко вторнику - привет насморку.

Вон в прошлый понедельник одна мамаша держала ребенка дома: понедельник - потому что выходной у нее, вторник - поздно лег спать и не встал утром, а она учитель и на каникулах. Среда - ой, ему нездоровится, четверг - прийдем в пятницу, пятница - придем в понедельник. В понедельник пришел - бухает, как шахтер. Трудновато списать на садик, в котором не был 9 дней

Но повторюсь: говорю только за себя. Знаю что часто воспитателям пофиг. Стало им душно - открыли окно и пофигу, что все дети на полу. На завтра/послезавтра - почти все с зелеными соплями. Или летом играются с водой из спринклеров, пока не замерзнут. И опять все с соплями. Летом, блин!
Потому никаких спринклеров у меня.
Потому имеем массовые сопли только в конце сентября - начале октября. Когда родители стараются еще не включать хитеры в домах. В саду отопление у меня работает в это время уже во всю.
Понятно что играет роль и иммунка ребенка. У меня есть трое детей, которые упакованы постоянно: пара штанов, свитера, теплые курточки, варежки, шапки и всегда первые, кто с соплями. И есть трое, на которых фиг когда увидишь одежду по погоде. А уж двойные штаны и подавно - и никакая простуда их не трогает. Но эти же дети - всегда привиты от гриппа. А вот укутаные - не прививаются.

Мне кажется, что спринклеры в жару не так уж плохо. Наши детки от них не заболевают. Но конечно же все хорошо в меру.

Дети всегда заболевают только в саду в пятницу. Или четверг. В выходные они уже больные.
Если родители будут сидеть с сопливыми детьми дома и каждый раз когда у тех сопли, то сколько должно быть оплачиваемых больничных?

2 лайка

да, летом мой тоже не болел, хотя спринклеры были 2 раза в неделю.

в саду, где я раньше работала, спринклеры были ежедневно и как только они начинали использоваться, дети начинали сопливить чуть не поголовно.
У меня в саду дети играют водой в теплое время года тоже ежедневно во время обеих прогулок. Но мы используем water-tables + всякие брызгалки. Отдельный стол для любителей спокойно поиграть с водой, и в другом конце двора - для любителей поплескаться. Плюс дети периодически заворачиваются в полотенца и сидят по несколько минут под солнышком - слушают книжку, а потом снова “выпускаются на волю”. В итоге некоторые играются с водой всю прогулку - а это 2-3 часа. Со спринклером это нереально. Окоченеют.

Наш еще никогда не болел ттт и соплей ни разу не было. И в нос не брызгали… Побаиваюсь, что в садике будет…

так и я имел ввиду гуляние в садике. Незнаю как принято в Америку, у нас дети гуляют очень много, если погода хорошая.