часто задаваемые вопросы про регистрацию заявки в Green Card «DV» Лотерее.

  1. оставлять поле пустым.
  2. первая буква большая а последующие маленькие.(латинскими буквами)
  3. 600 на 600 или до 700 пикселей не больше.
  4. дело ваше,но лучше ввести

Спасибо за ответ. Но хотелось бы послушать и других юзеров, особенно насчет графы о количестве детей, так как я нашел разные мнения.

не важно, 0 там будет или пусто. 0 проставится автоматически, если вы не заполните это поле.

Товарищи помогите! разобраться. Заполняю анкету , все ок. Фото нахожу через обзор - мои документы - загружаю. Потом когда обе страницы заполнены, возвращаюсь на первую, чтобы проверить , в графе фото пусто. Также и на 2 странице смотрю фото нет. Что делать?

Если вы пользуетесь Opera попробуйте другой обозреватель IE8 например,Mozila…

Помогите пожалуйста разрешить вот такой вопрос. По большей части уже к бывалым. Я имею ГК, но недавно женился, хочу что бы жена присоединилась ко мне в US, я подал на нее участие в DV-2011 т.к мне до гражданства еще далеко и участие в лоттерее на мой взгляд может оказатся самым быстрым способом воссоединения. Собственно сам вопрос, могу ли я подать заявку на DV-2011 уже имея грин кард? Что бы потом жена получила ГК как бы от моего имени. Спасибо.

Можете.

Streletz
Спасибо.А какая в дельнейшем процедура в случае выиграша? Как для всех? Где можно узнать про это больше?

На главной странице есть темы - оформление документов, прохождение интервью. Вобщем все. Читайте.

Стандартную процедуру получения ГК я уже проходил:) сейчас хочу заполнить анкету на участие на себя еще раз(ГК имею) что бы жена получила, на нее уже заполнено. Хотелось бы больше информации по этому поводу, как в дальнейшем на интервью беседу проводить. Что то в роде “У меня уже есть ГК но у моей жены нет я выиграл еще раз дайте ей тоже”))?

отелось бы больше информации по этому поводу, как в дальнейшем на интервью беседу проводить. Что то в роде “У меня уже есть ГК но у моей жены нет я выиграл еще раз дайте ей тоже”))

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7482

1 лайк

raevsky Огромное спасибо на ссылку и толкования в теме.

Большое спасибо за ссылку и ответы в теме.

А во сколько по Москве заканчивается прием анкет?

Не подскажите, в случае дисквалификации заявки (к примеру, из-за несоответствующей условиям фотографии) об этом как-нибудь уведомляют?

Konechno. Na interview konsul vam govorit, chto zaiavka diskvalificirovana, i nazyvaet prichinu.
escio i bumagu vydaet s prichinoi diskvalifikacii v pis’mennom vide.

так,секундочку,мона вопрос?я тут выше читал про ФИО в анкете,что-то я не понял: если я напишу своё ФИО своим вариантом в анкете и допустим выиграю,а когда загран паспорт буду получать они к примеру гденибудь букву добавят/удалят,эта виза уже будет недействительной?
И еще я чтото не пойму и об этом почему то мало сказано,Россия же участвует в лотерее?

Россия участвовала в DV-2010 и DV-2011, и скорее всего будет участвовать в DV-2012.
В формах, в случае выигрыша, вы укажете и имя по загранпаспорту (на которое и будет выдана виза) и все варианты написания.

1 лайк

Чёта я не пойму.С начала начну.В данный момент у меня нет загран паспорта.Собираюсь скоро делать.
Я заполняю анкету на сайте и пишу скажем свой вариант фамилии и ошибаюсь или другими словами,скажем когда мне выдадут загран паспорт в фамилия будет написана по другому,не так как в анкете.Дак вопрос в том как тут поступить?Или если я правильно понимаю,уже в случае выигрыша еще раз нужно заполнять форму и допускается исправление?

В случае выигрыша вам нужно будет заполнять бумажные формы DS-230 и DSP-122.
В форме DSP-122 нужно будет написать имя так же как в заявке, а в DS-230 — так, как будет написано в загранпаспорте, а в соответствующем разделе DS-230 требуется указать альтернативные варианты написания имени (т.е. то написание, которое вы использовали в заявке и указали в DSP-122).
Почитайте тему: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12503

2 лайка