часто задаваемые вопросы про регистрацию заявки в Green Card «DV» Лотерее.

Уважаемый Streletz!!! скажите плиз , если есть петиция на воссоединением с семьей , есть ли смысл играть в лотерею " грин кард " спасибо …

Одно другому не мешает. Некоторым через лотерею удается иммигрировать раньше, чем по воссоединению.

1 лайк

а у меня вот такой вопрос, может смешной, но все-же. Лотерея - это на самом деле лотерея? Как она технически проводится? Компьютер наугад выбирает случайные анкеты. то есть все-равно что крутится барабан в Поле чудес?

Лотерея - это на самом деле лотерея. Шансы равные для всех заявок. Розыгрыш проводится с помощью компьютерной программы.

Я думаю, происходит примерно так.
У каждой заявки есть идентификатор, присваиваемый случайным образом (по-моему, это confirmation number). После первичной проверки заявок, из массива идентификаторов допущенных заявок, поданных от стран, относящихся к одному региону, случайным образом последовательно отбираются заявки. Первой присваивается case number (CN) 00001. Второй отобранной заявке присваивается CN 0000x, где x=1+(n-1), n - число заявителей в предыдущей (в данном случае - первой) отобранной заявке.
Третьей присваивается CN 0000y, где y=x+(n-1). И т.д. До тех пор, пока case number не достигнет величины примерно в два раза большей, чем выделено виз на регион.

1 лайк

Уточню: это верно только в пределах одного региона. И можно сказать, что в каждом регионе проводится собственная лотерея. Шансы у заявок, относящихся к разным регионам, не равны.

1 лайк

А что делать если нет адреса на который должна прийти Green Card? Я пока еще только собираюсь участвовать в DV - 2012. Я так поняла при подаче заявки нужно указывать адрес. В Америке у меня вообще никого нет. Ни друзей,ни родных. И адреса соответственно тоже нет.
Читала, что при подаче заявки, можно в графе адрес(на который придет Green Card) можно поставить N\A. Но если вдруг заявка будет выигрышной, то при прохождении интервью, нужно будет адрес сказать. Может кто-то был в такой же ситуации? (Ведь не у всех же есть друзья и родные в Америке). Какое решение вы нашли?

При подаче заявке указываете адрес на который придет письмо с выгрышем, это может быть как Ваш домашний адрес, так и адрес знакомых или друзей. Видимо Вы путаете с формами из первого пакета, но до того еще очень далеко.

+1 Согласен с предыдущим автором. Для начала необходимо выиграть лотерею, а уж потом думать об этом адресе.

Только, что еще раз просмотрела образец заполнения заявки. Извините, действительно спутала. Но вопрос все равно остается открытым. Вдруг, если все-таки придет первый пакет времени думать об этом уже будет мало. Я думаю, об этом надо интересоваться уже сейчас. Знаю, некоторые могут сказать: “Вы, сначала первый пакет получите, а уж потом думайте об этом.” Но все же, подскажите какое решение вы нашли?

Во-первых, этот вопрос не относится к данной теме (“про регистрацию”). Во-вторых, он неоднократно обсуждался. Пользуйтесь поиском. Модератор.

1 лайк

Этот адрес можно будет указать на интервью, не обязательно в первом пакете. Определитесь с местом и родом занятий, поспрашиваете на форуме, кто живет в тех краях, познакомитесь и тд и тп.

1 лайк

Прошу прощения, подскажите, если я выиграю, могу ли я жениться на своей девушке чтобы мы вместе поехали в США, и как это правильнее и лучше сделать?

Этот вопрос обсуждается в теме: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1055

можете
НО, читайте тут
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1055
есть еще где-то темки, но не помню где

А можно же с одного компьютера (ноутбука) отправить 2 заявки? От обоих родителей по одной. Или с одного компьютера можно только 1 заявку отправлять?
P.S. И мама, и папа могут меня внести в заявку или только кто-то один?

С любого компьютера, с любого ip-адреса можно отправлять сколько угодно заявок.
Каждый из ваших родителей должен включить вас в свою заявку — если вам на момент ее заполнения не будет 21 года, если вы неженаты, и если вы не являетесь обладателем GC или гражданином США.
Кроме того, если, например, ваши биологические родители в разводе и имеют новые семьи, то вас включить в свои заявки должны новые супруги каждого из ваших родителей.

А вот основатели форума свой адрес американский предлагали в предыдущей лотереи это типа почтовый адрес в Америки, который можно указать в лотерее, чтобы туда гк пришла, а затем я допустим в Америку приехал и мне уже полученную гк на мой настоящий адрес прислали бы :yahoo: или просто адрес, чтобы уведомление о выигрыше пришло? если первое предположение правильно, то сколько это будет стоить (и как платить, а если не выиграю тоже платить надо будет?)? :slight_smile:

Это лишь адрес для получения уведомления о выигрыше, если заявка будет отобрана. Услуга предоставляется бесплатно. GC на такой адрес получить нельзя, так как по сути это лишь абонентский ящик. Адрес для получения GC вы должны будете найти сами.

Уважаемые, подскажите пожалуйста.Не совсем понимаю просто.
Осенью (вроде бы в октябре) 2009 года заполнил анкету…теперь вопрос, а когда начинают рассылать 1-е пакеты (в случаи выйгрыша)? То что на сайте можно узнать с 1 июля, введя свой номер, это я понял, но на форуме прочёл, что конверты начинают высылать в течении апреля-июня. Получается, что только после отправки всех конвертов на сайте можно будет узнать свой результат по лотереи?