часто задаваемые вопросы про регистрацию заявки в Green Card «DV» Лотерее.

Рассылка писем (назвать это пакетом уже сложно) началась. Проверка на сайте, действительно, будет с 1-го июля, когда рассылка уже завершится.

Подскажите ещё пожалуйста, а на протяжении какого времени идёт рассылка, т.е. в каких примерно числах эта рассылка завершится?

Неизвестно.

Раз результаты с 1 июля, то конверт вполне может прийти и в июне? Извините за назойливость, просто хотелось бы примерно знать до какого момента надеяться и ждать конверт:)

Может и в июне, и позже, в вообще не прийти. Многое еще и от качества работы почты зависит.

Спасибо большое за ответ.
Понимаю, что может и не прийти, но всё же надеюсь, вот и спрашиваю, что бы знать до какого момента надеятся на DV-2011:)
Будьте добры, подскажите пожалуйста (скорее всего уже обсуждали), а сколько вообще расчитано конвертов на россию в лотереи 2011? Просто определённое кол-во получили уже, не известно ли сколько ещё может прийти?

Квоты выигрышных конвертов на страну нет. Колличество выигрышей по теории вероятности зависит от колличества поданных заявок.

Благодарю)
т.е. в принципе можно с мая до конца июня ждать конверта и надеятся на выйгрыш?

Можно. А можно не надеятся, жить своей жизнью, и тогда либо не будет разочарования, либо будет приятный сюрприз.

Это точно, вы правы) того же мнения и я придерживаюсь:)

Привет всем.
Пару месяцев назад бродя по интернету, я обратил внимание на гринкард лотерею. Сначало думал, что как обычно - очередной развод, а как оказалось нет. Дальше наткнулся на этот замечательный форум, стал читать и во мне прямо таки загорелась мечта - хочу в Америку, причем не просто побывать там, а иммигрировать, там жить и работать. Этой моей мечте еще не дает угаснуть тот, факт что я “нормально” знаю английский язык, в школе и институте меня хвалили преподаватели. Сейчас самостоятельно изучаю, грамматику по учебнику Raymond’a Murphy, плюс слушаю аудиокурс efortless english Хоуга и все незнакомые слова какие встречаю - перевожу,записываю на листок и учу.
Так вот, я хотел бы задать несколько вопросов о лотерее.
Что нужно чтобы заявку на участие приняли ? Есть ли ограничение по возрасту ? Так же я слышал что для России, розыгрыш в ближайшие годы могут прекратить. Какое должно быть образование, вроде среднего будет достаточно(просто 11 классов школы) ? Нужен ли военный билет ? И еще я слышал, что нужно доказательство что человек может себя обеспечить, так вот что нужно чтобы это доказать ? Когда приходят результаты лотереи, и как скоро можно будет улететь в США если выграть ее ?
Надеюсь я тему в нужном разделе создал, если не там, то извените.:slight_smile:

Что нужно чтобы заявку на участие приняли ?
Imet’ internet i fotografii nujnogo kachestva

Есть ли ограничение по возрасту ?
Est’ ogranichenia po obrazovaniu (srednee obrazovanie ili 2-letnii staj raboty po special’nosti, kotoraia trebuet 2-letnei podgotovki). Schitaetsia, chto sootvetstvuiuscee obrazovanie chelovek ne smojet poluchit’ ranee chem v vozraste 12-13 let. Poetomu vy ne smojete podat’ zaiavku, esli ne dostigli etogo vozrasta.

Так же я слышал что для России, розыгрыш в ближайшие годы могут прекратить.
Esli uroven’ immigracii iz Rossii budet sil’no rasti v techenie neskol’kih let podriad, eto vozmojno.

Какое должно быть образование, вроде среднего будет достаточно(просто 11 классов школы) ?
Da

Нужен ли военный билет ?
Esli vy slujili ili imeete zvanie, to nujen

И еще я слышал, что нужно доказательство что человек может себя обеспечить, так вот что нужно чтобы это доказать ?
Eto zavisit ot vashego vozrasta, obrazovania, opyta raboty, nalichia sredstv.

Когда приходят результаты лотереи, и как скоро можно будет улететь в США если выграть ее ?
Vydacha viz nachinaetsia 1 oktiabria i dlitsia do 30 sentiabria. Vy poluchaete ochered’ soglasno nomery vashego vyigryshnogo bileta

1 лайк

Господа, доброго времени суток, прошу помочь советом.
В правилах по подачи на лотерею Green Card сказано, что я должен иметь полное среднее образование. Как я понимаю это требуется аттестат об окончании 11 классов? Не так ли? И участвует ли тут как нибудь сертификаты ЕГЭ?

N eobiazatel’no. Vozmojny i drugie varianty.

Надо обратить внимание тех, кто готовится к dv2012, что это не совсем верная инфа.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=21125
-это тема Николая83. Как минимум для граждан России статус legally separated будет поводом для дисквалификации. Может стоит занести в FAQ? А из этой темы стереть, чтобы люди не заполнили ошибочно=0

Не могу просмотреть данный по лотерее, что я не так могу вводить???
Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2011 Electronic Diversity Visa program.
Please verify that you have entered all information correctly. You may re-check the Entry status by clicking on the ESC Home Page link below.
Заранее спс))

Eto znachit, chto libo vy ne vyigrali, libo neverno vveli dannye. Po etomu soobsceniu tochnee opredelit’ nel’zia.

такой вопрос.если я,например.выиграла.то я должна пройти собеседование в посольстве,чтобы уже там точно получить визу,так?
т.е уже все решает само собеседование в посольстве :получу ли я ее или нет?
что нужно в посольстве,чтобы был положительный ответ и я получила визу?т.е какие критерии самые важные, которые способствуют получению визы?

Да, решение о выдаче визы принимает консул.
Главный критерий заключается в том, что Вы должны доказать, что сможете адаптироваться в США, встать на ноги, найти работу.

Собираюсь подать заявку на участие в лотерее. Интересуют несколько вопросов. Мне осталось учиться один год в университете. То есть при заполнении анкеты я должна указать полное среднее образование 11 классов? Необходимо ли мне будет доказать это, преждевременно отсканировав аттестат? И еще один вопрос. Надо ли переводить аттестат на английский язык и заверять нотариально?