часто задаваемые вопросы про регистрацию заявки в Green Card «DV» Лотерее.

При подачи заявки вам не нужно ничего сканировать, укажите полн.ср. образование 11 кл.
Аттестат вам нужен будет предоставить консулу на интервью в консульстве переводить обязательно, а вот заверять у нотариуса не надо.

1 лайк

Господа и дамы, конечно же:flo: Прошу помочь - я являюсь лицом без гражданства (т.е. былое грамадзянста в виде на жыхарства РБ стоит СССР), я родился в Баку, но в возрасте 10 лет имигрировал в Минск. Гражданство Азербайджана я не получал, гражданства РБ тоже, советского тоже не было, посокольку сам паспорт отсутсвовал. Сейчас у меня вид на жительство в РБ, статус постоянного жыхара, живу тут уже почти 20 лет, на гражданства конечно подать могу и Азербайджана по рождению и РБ по статусу… Так вот - 1.от какой страны я должен учавствовать? (сдается мне Азербайджан) 2.Имеются ли какие-нибудь ограничения или препятсвия к получению визу и грин-карты лицу без гражданства? Спасибо.

  1. Azerbaidjan
  2. Ne imeetsia
1 лайк

Г-н raevsky, как обычно - лаконично, четко и по существу… спасибо!:slight_smile:

блин я не записал свой номер при регистрации…вернее записал, но он безвозвртано потерян…мне че придется жлать следущего розыгрыша? или можно как нить вернуть потерянное??!

Номер восстановить никак нельзя.
В следующий раз просто распечатайте последнюю страничку.

Добрый день. Мы с женой решили подать заявку в ГК. Можут кто-то рассказать. Как все это дело происходит и что для это-го еще нужну(документы т.д.) То что нужно заполнить анкету по интернету я прочитал. А вот как все далее происходит. Приходит письмо о выиграше и что дальше собиседование или как?

Читайте форум. Эти вопросы уже обсуждались сотню раз.
Можете зайти на официальный сайт программы и там почитать.

сейчас лотерея green card разыгрывается аж на 2012 год=0а мы хотели в этом году попробывать…а что без этой грин карты по другому выехать в америку, остаться там учится и жить не возможно???спасибо

  1. Можно поехать в тур поездку, но “остаться там учится и жить не возможно”
  2. Можно поехать учиться, но просто “остаться там …жить не возможно”
  3. Можно поехать по рабочей визе (ее надо сначала получить), и тогда перспектива “остаться там учится и жить” есть
  4. Можно выйти замуж за американца и “остаться там учится и жить”

Добрый день!! Пожалуйста помогите!

У меня проблема!! Не знаю как писать City Where You Were Born, т.к. в моем загранпаспорте место рождения указано: “Туркменистан/USSR”. В моем паспорте гражданина РФ место рождения указано как:“поселок Захмет Туркмен-Калинского района Туркменистан”. Мне нужно будет указать “Zahmet”??? или поставить галочку в Birth city/town unknown?

В графе Country Where You Were Born в открывшемся перечне стран есть Turkmenistan?

И еще один вопрос! Знаю, он обсуждался на форуме, но лучше удостовериться))) У меня диплом колледжа, и сейчас я на втором курсе института. Что писать в графе What is the highest level of education you have achieved, as of today? неполное высшее (some university courses)?

Заранее спасибо!

Привет всем!
У меня вопрос - если человек, на момент заполнения анкеты лотереи ГринКард был холост и указал только себя. А потом выиграв, у него изменилось семейное положение, может ли он заполнить первый пакет и на себя и на супругу.

Статья о цене на ГК. Кто? Что? Может сказать
Администрация президента США Барака Обамы внесла предложение о повышении размеров сборов за оформление грин-карты - вида на постоянное жительство в США для иностранцев - до 1070 долларов.

Как отметил директор Службы гражданства и иммиграции Алехандро Майоркас, повышение платы стало необходимым ввиду роста административных расходов.

Грин-карта открывает путь к получению гражданства США. Для этого обладателю вида на постоянное жительство нужно прожить в стране не менее пяти лет, отлучаясь из нее не более, чем на 6 месяцев в году.

Администрация президента США Барака Обамы внесла предложение о повышении размеров сборов за оформление грин-карты - вида на постоянное жительство в США для иностранцев - до 1070 долларов.
Кто что скажет во даному интервью.
Как отметил директор Службы гражданства и иммиграции Алехандро Майоркас, повышение платы стало необходимым ввиду роста административных расходов.

Грин-карта открывает путь к получению гражданства США. Для этого обладателю вида на постоянное жительство нужно прожить в стране не менее пяти лет, отлучаясь из нее не более, чем на 6 месяцев в году.

А вот ссылка на статью выше: Грин-карта США может подорожать | podrobnosti.ua

как-то рановато вы заполняете ( да и какую вы анкету заполняете?)-- правила появятся только во второй половине сентября 2010 года

Да, я знаю… Хочу заранее уточнить, чтобы потом при заполнении не было таких непонятных вопросов :slight_smile:

А если у меня нет жены и детей мне ставить только N/A? А где количество детей 0?

И вобще, если я на первой странице выберу не женат и нет детй, у меня появяться другие страницы с заполнением дат, имён и т.д. детей, жены?