часто задаваемые вопросы про регистрацию заявки в Green Card «DV» Лотерее.

Ну в следующем году я в Киеве врядли буду. Еще буквально два месяца… Но киевские друзья надеюсь меня не забудут после переезда в штаты, так что на них, думаю, можно будет расчитывать в случае чего :wink:
Вам тоже удачи :flo:

Моему другу 20 лет сможет-ли он учавствовать в лотереи?Через 8 месяцев ему стукнет 21.

Аттестат есть? Если есть, то точно может при условии, что родился в стране, допущенной к лотерее.

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как перевести место рождения - село Рудня-Городище, Житомирского района, Житомирской области, Украина? или может не всё из этого в заявке писать надо? И в какой транслитерации писать в Российской или Украинской? Заранее огромнейшее спасибо!

Нужно City / Town и страну
я так понимаю, что под City / Town пойдёт любой населённый пункт, так что я написал бы в этом разделе только “Рудня-Городище”. А страна, естественно, Украина.

Но вот в разделе “Адрес” (если вы даёте свой адрес в том же нас.пункте, т.е. если живёте в Рудне-Городище) я бы написал подробно - т.е. и район, и область.

насчёт транслитерации - судя по всему, вот верное написание: Rudnya-Gorodishche (ссылка 1, ссылка 2)

1 лайк

Огромное спасибо stansult за ваш ответ!!!:slight_smile:

писать нужно в украинской траслитерации, если у Вас в свидетельстве о рождении написано на украинском (и наоборот).
Если с украинского, то согласно последних поправок к правилам транслитерации http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=95523#post95523
нужно переводить Rudnia-Gorodyshche

1 лайк

Уважаемые форумчане!!Подскажите пожалуйста по регистрации.Вот такая ситуация.Муж получил недавно визу от родителей на воссоединение.Жена должна включать его в свою анкету на заполнение - DV-2009?.Очень благодарны заранее.

А почему нет? Участие в лотерее возможно и в этом случае. Жене тем более надо его вписывать в анкету как супруга. А в случае выигрыша и будете решать, что вам дальше делать.

Спасибо.

А если человек рождён в Казахстане в посёлке Уральской области, то как правильно нужно написать?
И как написать Уральская область по английски или просто вписать название посёлка?

Takoi oblasti v Kazahstane net. Otkuda vy znaete, chto rodilis’ v Kazahstane? Vot administrativnoe delenie Kazahstana - http://en.wikipedia.org/wiki/Provinces_of_Kazakhstan

Подскажите пожалуйста, может ли пенсионер выйграть ГК? И вообще существуют ли ограничения в возрасте, т.е. могут участвовать люди от 18 и …? Каково ограничение?:pardon:

Возрастных ограничений нет вообще.
Можно играть и младше 18, лишь бы полный курс школы прослушать и аттестат иметь. А людям старшего возраста хорошо бы иметь побольше материального обеспечения или аффидавит.

Возрастных ограничений нет, но на практике они все-таки существуют. Анкету-заявку не получится отправить, если вы моложе 12-и лет или старше 127…

Как это нет??? В загранпаспорте написано Уральская обл.

Это старое название Западно-Казахстанской области. Указывать следует современные названия.
Спрашивайте Гугл и будет Вам счастье.

Интересно, а в какие сроки проходит сам розызгрыш.:clapping: Что бы знать когда пальцы скрещивать на удачу.

1 лайк

Перед Новым годом, наверное.Пожелайте себе удачи.:slight_smile:

1 лайк

Ага, и на новый год еще желание загадайте :slight_smile: