Частые вопросы/ответы по школам

У меня на работе много мам- одиночек, з/п так себе, все получают штатовские страховки и бесплатные завтраки/ланчи в школе. Нормальные мамы, нормальные дети. В нашей школе около 30% таких. При этом аа-0%, хиспаники- около 10%.

Я считаю, что необходимо учитывать этот параметр вместе с параметрами по успеваемости и др. И нигде не писал, что я веду речь о школах с рейтингом 9-10. Я еще не видел ни одной школы, где бы % АА или испаник был выше 30 если школа имеет рейтинг 8-10. Так же скорее всего школа будет отличной если будут отзывы такого плана:

“This place has a bunch of rich spoiled people.” “There Too Many Gringos!” “It Hard To Be A Black Student”

Here you go:

а школа, в которую ходит мой ребенок (отличная школа, между прочим) сьехала на 7/10 из-за детей, которые не говорят по-английски и которым родители не могут помочь учиться, потому что они тоже - ноль в английском. Их test scores идут вниз, и они тянут школьный балл вниз. А вот у белых детей, говорящих по-английски - 10/10.

TYPE
Public charter
Не канает.

это - публичная школа с 8/10, 12% hispanic и 41% black students. Вы сказали, что таких еще не видели.

А эта канает?

? в ней 9% хиспаник и АА. Как же она может канать?

Не передёргивайте. Чёрных меньше процента и 8% хомо испаникус. Ну и понимаете какие это «испанцы», это какие надо испанцы. Дочка заканчивала школу, на весь выпуск (более 1000 человек) был один чёрный паренёк. Меня это факт радует. Если кот-то считает это проявлением расизма, вольному-воля. Товарищ АйЭлТи судит по «образованным профессионалам» вокруг него, а я машины в Южный Чикаго доставлял. Я бы посмотрел на товарища АйЭлТи, окажись он среди подобных «профессионалов».
А что родители Вашего мужа за 7 лет прибывания в стране, так и не смогли переехать в более нормальный район , если младшего брата пришлось отдавать в ту же школу?

Товарищ ILT почти 25 лет здесь живет и сталкивался, точнее сталкивалась с разными чёрными и разными белыми. White trash имеет столько же «европейскости» whatever that means как и black trash. Точно так же как и представители других социоэкономических кругов не особо отличаются культурно.
Поэтому товарищ Independence лучше будет использовать другие критерии, чем цвет кожи.

Вы, очевидно, плохо читаете. Чегевара попросил показать публичную школу с более, чем 30% хиспаников и АА, но с рейтингом 8/10 и выше. Кто передергивает-то? Я показала школу с более, чем 50% хиспаников и АА, и рейтингом 8/10. Вы влезли со школой с 9% хиспаников и АА.

Папа семью оставил сразу после того, как они переехали в США, а мама всю американскую жизнь работала хаускипером. Не все же люди звезды с неба хватают и программерами работают. И, как я уже сказала, но вы плохо прочитали, мама их все там же и продолжает жить, в том же доме.

я не знаю как в Джорджиях но в тех местах где я жил в паблик чартер попасть было не просто, ты должен был быть или нищим и обездоленным или спонсором, как то так.

дети по крайней мере двоих моих друзей (миддл класс) ходят в публичные чартеры. Не спонсоры. Но была лотерея, насколько я знаю.

Так и есть. Я слово в слово только себя перечитываю. Остальные тексты, можно сказать, по вертикали и то пунктиром. Поэтому в тонкости вашего диалога с Чегеварой не вникал. Увидел слово «не канает» и вставил свою мыслю. А уж как она там легла с русло предыдущей перепалки меня не особо и заботит. Вы должны это понимать и не придираться к гению. Просто наслаждайтесь моими месаджами и откровениями и всё.
А с АйЭлТи вообще прикольно получилось. Судя по аббревиатуре, я думал, что это какая-то компания, типа Illinois Legal Transportation, а оно оказалось достойной женщиной, оттоптавшей 25-летний срок по местным тропам, что вызывает почёт и уважение. Мораль - не суди по имени и не судим будешь. Как видите я легко обучаем, невзирая на мой юный возраст. Что же касается школы, которую я Вам привёл, то просто хотел похвастаться школой, которую закончили мы с дочерью и племянником. И никакой лотереи. Живёте в этом дистрикте - будьте любезны учиться. Не живёте - гуляй Вася. Свёкр, кстати, закончил Ремесленное Училище сразу после войны и ушёл по распределению на судостроительную верфь имени монаха Бертольда Шварца в Архангельске и в США переехал уже будучи персональным пенсионером.
А дети из Ньюёрка и собираются уезжать именно по причине отсутствия возможности получить хорошее школьное образование для детей. Считаю этот факт позорным для такого города и хотел бы, что б Вы и ИЛТ высказали свои соображения, почему ж такая беда там с этим делом. Нет ли здесь признаков сегрегации?

Не хочу рыться по всей теме. Подскажите плиз.
Нужно ли переводить или как-то апостилировать табеля ребенка после 6го класса, если мы переезжаем в США и ребенку надо начать учебу уже в школе в США?
Насколько я понял, то внеамериканский опыт ребенка никого не интересует, его просто определяют в класс по возрасту и все. Верно?

У нас попадание в charter schools никаким образом с доходом родителей не связано. Нужно проживание в определенном месте и по-моему лотерея.

Ну лотерея когда 5 ккандидатов на одно место - тот еще опыт.

Для шестого-седьмого класса скорее всего да.

Я так думаю, от конкретной школы зависит. Племяннице было почти 14 лет, когда переехали, пошла сразу в хайскул. Во-первых несколько штук прививок заскандалили единовременно и попросили перевод или как там, табеля за последний год. Но мы в частную школу пошли, денег больше косаря в месяц платили и то собеседование было, но это видимо больше знание языка проверяли.

Блин, хотите сказать что мою 13-летнюю дочь сразу в 8 класс засунут? Хотя она тут и 7й не закончила?
Это не будет конкретно тяжело для нее?

Не засунут. И high school, о которой написано выше, начинается с 9 класса.