Частые вопросы/ответы по школам

не совсем понятно, зачем ждать месяц, если уже выбраны дом и школа?
мы прилетели в пятницу, а в понедельник я 9-летку уже отправила в школу, что ей дома делать? у нас и так дел полно было, магазины, страховки, бытовые дела, одну дома не хочется оставлять, а так отвез с утра и до 4 часов ребенок в школе.
16-летку так быстро не смогла отправить, пришлось ждать начала следующего семестра больше месяца. Семестр, кстати, начинался 19 января, так что в январе самое время.
а ждать начала следующего учебного года - это оказывать ребенку медвежью услугу.

2 лайка

Educational Neglect includes a failure to enroll a school-age child in school, allowing unexplained absences from school, refusing recommended remedial services without good reason, and failure to respond to attendance questions.

В Бруклине есть билинвальные программы. Мне предлагали ребенка туда возить со Staten Island.
Мы жили на Staten Island ребенок ходил в PS50
Лучше чем там я учителя ESL не видел.
Скоростью адаптациии ребенок этому учителю во многом обязан.

Если мы про мидл, то лучшая наверное это Tottenville. Но комьютить оттуда в сити может быть выматывающе.

1 лайк

Спасибо, а кто вам предлагал ездить в Бруклин?
Мы относимся к PS41, хотя PS50 тоже недалеко, видно по отзывам и рейтингу, что она лучше, писала им, отказали.
До миддл моей старшей еще год, надо будет что-то искать не по району или переезжать.

предлагали в самой PS50
может и из-за года стоит переезжать, если в вашей текущей школе не склдадывается

1 лайк

Всем привет, снова буду мучить вас своими вопросами, учительница по ESL спрашивает на каком языке страшная будет сдавать тесты по математике и науке (4-й класс), но сказала, что можно отказаться сдавать тесты. Как лучше сделать?
Моя с дробями ещё не очень дружит, а тут они серьезно их учили.

1 лайк

лучше на английском, конечно. Что говорит учитель по математике и науке? Они тоже должны дать рекомендацию. Я бы не отказывался сдавать тесты. Opt-out возможен, но это нехорошо сказывается на школе в целом, и ребенку в таком возрасте (4-й класс) особо не помешает вне зависимости от результата, а опыт будет.

1 лайк

так если дети ни бум-бум в английском, как они сдавать тесты-то будут?

1 лайк

Ну я не знаю… может уже бум-бум чуток. Если нет - то на русском, но в нашей школе тесты на русском не давали. Если в той школе есть такая возможность - то да. Но я за то, чтобы сдавать, не важно на каком языке. Тут еще такое дело, математика здесь чуток по-другому преподается, соответственно задания другие. Мы тоже начали с 4 класса.

1 лайк

Да, на английском точно никак, я просто описала с чего учительница начала разговор. У меня вопрос только сдавать тест или не сдавать. Если завалит там всё не скажется ли это как-то отрицательно. Это же какие-то главные тесты года?

Не должно сказаться, у них еще Elementary School, там “репрессий нет”, но поговорите с учителями. Обычно эти результаты больше по самой школе бьют, не по детям. А еще больше, если дети отказываются сдавать экзамены, что очень распространено. У нас были грозные письма о том, что школу могут лишить финансирования или урезать, потому как продолжались большие проценты отказов от экзаменов.

1 лайк

Нагуглила, что в этом году из-за пандемии процент отказов и результаты тестов никак не скажутся на школах. Так что можно отказаться с чистой совестью.

а вы не хотите с школой обсудить вопрос перевода на класс ниже? Мне кажется старшей легче будет, если вы по возрасту проходите. Просто в следующем году последний год началки и потом ее распределят в миддл скул по итогам тестов.
А вообще, странно, что учитель у вас об этом спрашивает, это к нему скорее вопрос. Спросите напрямую, чем чреват отказ, стоит ли сдавать, и почему бы им самим не решать, готов ли ребенок к тестам.

но я бы не сказала, что какие то серьезные дроби в 4 классе, я своей за пару вечеров объяснила, она тоже в 4, на khan все уроки проделали на эту тему, больше у нее вопросов не было, домашку сама делает. По математике она в России с 3 на 4 училась, тут математика намного легче, намного, только сейчас делить начали на однозначные числа.

1 лайк

Разная есть математика. У моей в третьем классе сейчас умножение дробей типа 0.123*0.77. И всякие преобразования и сокращения выражений с дробями. Сегодня вот такой пример затык вызвал: упростить выражение (2x-5)/5 + (3x-4)/6. Деление десятичных дробей начали, но пока только простые случаи типа 0.12/0.03.

2 лайка

это 3 класс в обычной американской школе? я в шоке, если честно.
у моей одноклассники таблицу умножения не знают, по табличкам смотрят. И домашка упрощенная - надо решить и потом ответ найти в списке. Делить на двузначные только недавно начали.

Да нет, что вы. Это у Джосан на планете.:lol:

3 лайка

Дети, которые ходят ко мне в русскую школу на занятия, сейчас в третьем классе американской школы (11 детей из совершенно разных школ), и они тоже в этом году изучают дроби. Обычные public schools.

нет, конечно. Мой только сейчас, в 4м классе, изучает действия с дробями. Дроби, конечно, показывали и в 3м классе (типа, что больше 1/2 или 1/3), а вот действия - умножение, деление, суммирование - только в 4м.

Как думаете HIV/AIDS Education для учеников 2-го и 4-го классов ещё ж рано? Пришло письмо, что могу отказаться.

Оно и потом не особо нужно, кмк.

1 лайк