Частые вопросы/ответы по школам

Во Флориде теперь можно получать $7,700 в год на частные школы. ВНЕ зависимости от дохода от семьи.
Или $750 в год на транспорт, если ребенок ходит в школу, которая не по адресу дистрикта, куда он должен ходить. Эти $750 тоже ВНЕ зависимости от дохода от семьи.

Подаваться тут:
https://www.stepupforstudents.org

Это называется school choice и мы уже ломали копья на этом форуме. Демократы в политике противятся этому (по известной мне причине). Демократы на форуме тоже этому противятся, не пойму только почему.

Ну понятно вообщем-то что дем не нравится в school choice. При казалось-бы очевидных плюсах - ты можешь выбрать, где учиться - хороших частных школ может не хватить на всех желающих. Это раз. Деньги утекают из public schools. Это два. Ну а три - образование в частных школах подорожает - зная, что теперь сколаршипы доступны всем, школы будут поднимать tuition. Это ровно то, что происходит с высшим образованием- чем больше гос вливаний, тем выше стоимость обучения.

2 лайка

Валерий - людям понравятся айфоны, они начнут их покупать и на всех не хватит.
Я - в Китае можно построить стопятьсот заводов по сборке и работать в три смены. Айфонов будет больше чем нужно.
Валерий - а что, разве так можно было?

Валерий - но айфоны такие хорошие, люди перестанут покупать кнопочные Нокии.
Я - Ну и хер с ними.

Валерий - айфоны подорожают, у всех есть кредитки
Я - Самсунг и другие компании тоже будут выпускать мобильники без кнопок. И Вы можете выбрать себе по вкусу и бюджету.
Валерий - я не знаю, кто такой Адам Смит. Я слышал только о Карле Марксе и Мальтусе.

Уровень вашей некомпетентности ошеломляет.

П.С. Привет Валерию

1 лайк

Если бы моя дочь не закончила школу, я был бы против этого “выбора”. В нашей эрии такое допускается, но финансирование хорошей школы не увеличивается, территория не увеличивается, корпуса новые не строятся и приводит это к тому, что дети из класса в класс ходят как в армии колонна по 4 руки по швам, иначе по коридору/переходу не пройти.

1 лайк

Казалось бы, человек с ником Алекс должен лучше других понимать что только по имени не всегда можно определить пол собеседника:) но… Акелла промахнулся!

Я и фамилию знаю, наши люди. А Вам разве в имейле об ответе имя не высвечивается?
Да и про Алекса. Меня тут и Александром и Сашей называют, лишь бы не горшком …

Те, кто противится этому форуме — противятся тому, чтобы школы можно было выбирать при отсутствии изменений в финансировании школ. Если школы финансируются из налогов на недвижимость — значит школа должна быть доступна только тем, кто живет в этом районе. Если школа доступна всем желающим — значит у неё должно быть другое финансирование, например, из налогов штата и по количеству детей в школе.

2 лайка

А фамилия тут при чём? Я оооочень толсто намекнул тебе что пользователь с ником Valery1054 вполне себе может оказаться не “Валерием” а “Валерией”:slight_smile: Проснитесь Саша:)

1 лайк

И что, Боря? Это как-то меняет то, что я написал по теме?

Не совсем понятно при чём здесь скул чойс. Почему мне нельзя выбирать при отсутствии изменений в финансировании школ? Человек платит налоги в дистрикте, но не хочет отдавать детей в местную паблик скул. По любой причине. Почему он не может забрать свою долю из паблик скул систем и потратить эти деньги на что-то другое. Хоум скулинг, чартер, прайвет. Как это мешает Вам, Люси и Чегеваре продолжать обучать детей как раньше? Вы же противитесь моему выбору, не своему.

И не поймете, пока не начнете вникать, что те, кто против — против конкретных реализаций, а не самой идеи гибкости со школами.

А у кого нет детей — может им тоже забрать свою долю из паблик скул систем и потратить эти деньги на что-то другое? Вы правда-правда не понимаете, что выдергивание денег из скул дистрикта деградирует школьную систему образования ещё больше?

Если честно я в суть вашей дискусси не вникал.

Это Вы похоже не поймёте. Вы против каких конкретно реализаций? И в каком штате экзактли? Ситуационно вникать…

Может им и забрать, но это не скул чойс. Это какая другая программа о которой я ничего не знаю. Скул чойс это конкретно ваучер, который можно потратить только на образование конкретного ребенка. Вникайте в ситуацию.

А Вы правда-правда думаете, что меня, как родителя, должно это волновать? И под школьной системой образования Вы подразумеваете публичные школы?
Почему они должны деградировать? Из хороших дистриктов люди не будут забирать своих детей. А зачем нужны плохие школы? Для чего? Вы сами поведёте своего ребёнка в школу с рейтингом 1 по грейтскулс? А их полно. Кому пофиг для того ничего не изменится, а у кого-то будет шанс дать ребенку сносное образование.

Правда-правда думаю, что вас, как человека живущего в социуме и чьи дети будут жить в этом социуме, должно волновать, каким этот социум будет через 10-20-30-40-итд лет, и школа, школьная система и образование — один из ключевых моментов, которые влияют на то, каким будет будущее общество.

Так меня это и волнует. За себя я как раз не переживаю. Старшая уже работает, а младшей я могу позволить частную школу. Или дом в хорошем дистрикте, я ещё не решил где буду жить. Но думая об окружающем социуме меня не устраивает, что значительная часть популяции не может выбраться из круга плохое образование - плохая (или никакая) работа - плохие (и нищие) комьюнити - плохие школы.
Вас же, Люси и Чегевару, и других, либо устраивает нынешняя ситуация, либо вы все по какой-то причине надеетесь на улучшение системы образования не меняя её.

Не заметно.

Это прекрасно. Только вот жизнь в социуме не ограничивается образованием только своим или своих детей. В странах третьего мира тоже есть люди с хорошим образованием, но мало, и жить в том социуме как-то не хочется. В том виде, в котором сейчас предлагается скул чойс, это приведет к ухудшению образования в среднем, что приведет к соответствующим преобразованиям общества, в котором жить уже будет не так спокойно и комфортно. Очень жаль видеть, что есть те, кто не хотят в это вникать, а ведутся на популизм вокруг обещанных денег.

Не - не, я надеюсь, что не работающий засранец выбравший жить в гетто, останется там и не будет отправлять своих детей в школу эрии где жить не будет. Это принципиально.
В Балтиморе в свое время делали микс: магнет классы в школах с рейтингом ниже плинтуса либо в школах для детей с отклонениями, я хорошо знаю чем это закончилось.

2 лайка

Говорить надо только за себя.