Частые вопросы/ответы по школам

Конечно, нельзя. Именно поэтому я написала «полагаю», как так получается, что результат не ухудшается. Фактические результаты же по исследованиям оказались у детей такие же, как у взрослых с работой: учиться стали лучше или осталось также, хуже стало только у требующих особого личного подхода или у очень бедных, где не сильно учеба в почете. Может быть причины, почему так получилось, разные, но результаты такие же.

Мы с тобой уже имели беседу на эту тему. Ты ещё тогда сказала что рейтинг школы “готовность к колледжу” это странный критерий.

Я глянул рейтинг по твоей ссылке - эта школа вообще ниочём. Для визуализации - с нашей школы в MIT в прошлом году поступило больше 5 детей. Не помню 6 или 7. Один не принял приглашение, так как пошел в юпен. И ещё человек 60-70 пошло в айви лиг колледжи. Из номинально 240 детей а по факту из 180, так как остальные 60 были на факультетах которые на айви/MIT не претендовали изначально. Итого имеем 65-75 из 180 или из 240 это 25-40%. И так каждый год. Из школы же по твоей ссылке если хотя бы один человек в год поступит в какой либо айви (не говоря уже про MIT) то это уже будет огромное достижение и лик этого ребенка будет высечен из мрамора и выставлен на поклонение на самое видное место в той школе:) Но вместе с тем вокруг есть 5 других школ из которых даже раз в 5 лет никто в айви не идёт. И теперь хитрый финт ушами - если сравнивать ту школу с теми что в округе то результаты можно показать вполне себе позитивные. Хоть на четырёхдневке, хоть с любым другим экспериментом. А если сравнивать с нашей школой то ничего хорошего сказать про бойзовскую школу с твоей ссылки нельзя.

1 лайк

подожди, так все рейтинги так же и составляются. Относительно местности. Я когда то копал, когда мне надо было и выяснилось, что рейтинг 10 в Альбукерке может соответствовать рейтингу 5 во Флориде. Если брать параметры важные для нас.

По большому счету я по ходу нашего обучения “разочаровался” в рейтингах. Я тут не о них а о критериях “качества” школы. С моего имха главный критерий в академическом плане - куда дети поступают после этой школы. И этот критерий не зависит от штата. Чем больше детей поступают в хорошие колледжи тем лучше я считаю школу. Там есть ещё социальный аспект, но его пока не обсуждаем.

А где видно в какие универы поступают дети из конкретной школы?

У нас было видно в школьном портале. И в интернете в свободном доступе я как то тоже находил пдфы с перечислением сколько куда поступило (про нашу школу). В предыдущей школе жена тоже как то смотрела, у них каждый год было опубликовано (у них 1 чел в год в айви идёт из 280 лол:)).

1 лайк

Судя по статье, учебный день там длиннее, но основной драйвер движения – стремление сэкономить средства при нехватке денег и персонала. И сам по себе переход школы или дистрикта на 4-дневную неделю – маркер того, что имеются проблемы.

2 лайка

Можно подробнее об этом? Что и как сравнивать?

3 правила: Количество студентов поступивших в универы, количество бесплатных обедов, расовый/национальный состав. Я отдельно еще смотрел уровень сдачи математики коледж левел, кажется.

2 лайка

Я тоже не понял с чего тут народ холиварит? Хороших результатов нет, экономия смешная, побочных эффектов много, включая увеличение детской преступности.
Плюс ещё забавный абзац
School calendars are dictated by states’ minimum instructional time requirements, which are in turn tied to funding formulas. Schools not meeting the minimum instructional time requirements will receive less funding from the state. Therefore, it is likely only schools operating in states where a four-day week does not violate these requirements would seek to do so.
Что говорит о том, что школы не уверенв, что затея стоит свеч академически.
Ну и плюс мы знаем, какая демография покажет наибольшее ухудшение качества образования. И опять “хорошие люди” будут тащить сюда расизм.

Мне тоже эта идея не нравится, но тренд такой, что количество таких школ/дистриктов растет.

Извиняюсь, что влезла. Но количество бесплатных обедов- вообще ни о чем в отрыве от карты местности. У нас в лучшей элементари города бесплатные обеды получают 25% детей. Это много или мало? И расовый состав там ого-го.
А секрет прост- это школа на территории университета и дети, в ней учащиеся, из семей аспирантов и молодых профессоров со всего мира.
…Это так, зарисовка для тех, кто ищет хорошую школу. Не спорю ни о чем.

Если рядом будет школа с таким же рейтингом, но с обедами 10%, а расовый состав в пользу белых, я выберу ту школу, что рядом. Понятно надеюсь, обьяснил? И вообще надо смотреть еще и отзывы. Если в отзывах что то вроде: “Слишком много гринго.” или “мы приехали из Гарлема и нам так тяжело тут учится, никто не идет нам навстречу, такое ощущение, что директор школы белый расист” - значит нормальная школа.

1 лайк

ИМХО многовато. Не знаю какие профессора, но четверть населения в дистрикте официально бедняки это как-то не очень. Я не знаю requirements правда, может в этой школе хаусхолдам меньше 100К в год полагается бесплатный завтрак.

Ну бывают исключения и льготы. Тут мне мазали милитари базой, однажды. А я все равно не считаю что детки военных, офигенно стараются в учебе в большей своей части.

Пишу же- аспирантские общаги. Постгреды, PhD… Они ж все как церковные мыши. Дети трехязычные минимум, первое слово из коляски доносится- “параллелограмм”, t&g больше 50%. на Сузуки ходят ВСЕ, я семилетку спрашиваю, что было в Древней Греции, чего не было в Месопотамии, он задумывается и выдает: “Дорических колонн не было.” …Но приезжие будут смотреть на количество получающих бесплатные завтраки. Думая, что бедность=порок.
…Поэтому я пальцы сбиваю в кровь, умоляя вновьприезжих не гнаться за богатым районом, а селиться там, где я скажу и потом спокойно выбирать место постоянной дислокации. Иногда даже меня слушают. Правда, редко))) Да и хрен с ними))

Хорошо, постараюсь уговорить жену Вас послушать.

У нас в elementary 100% получают обеды бесплатные :lol:

PS в этом году и во всех школах бесплатные :slight_smile: только деть нифига все равно не ест и ходит со своим боксом :frowning:

1 лайк

А я жужжал :р

и я жужжала :smiley: