Частые вопросы/ответы по школам

Здрасьте всем! Помогите мне пожалуйста, кто знает. У меня самой голова уже кругом идет с этими школами. Как вообще можно выбрать школу? По городу, зип-коду или только по school distict??? Дело в том, что мы собрались покупать свое жилье. Ищу школы на Schooldigger.com 2 мили от нашего зип-кода. Нахожу две школы, которые бы мне подошли. Город - наш, от адреса будущего дома одна школа 1 милю, вторая - 3. Но обе они находятся в разных school districts, а наш будущий дом вообще получился в третьем, в котором ни одной елементари нет. :letmein: Можем ли мы претендовать на школы, которые вроде бы так близко к нам? Или только звонить и спрашивать?
Старшему сыну весной 5 стукнет, вообще хотели киндергарден доходить в нашем садике, к тому же младший еще туда ходит, но все равно же надо определяться…

Зайдите в школы и спросите как они принимают новых учеников. У нас обычно дают карту, где очерчен район Проживания или на веб сайте школы , введя адрес, можно узнать принадлежит ли дом к школе.
Если школы очень хорошие, то Из других районов не принимают.

1 лайк

Есть официальный сайт каунти. Там должны быть карты всех школьных раёнов.

Или можно посмотреть тут hotpads.com

Можно записаться и в школу не по месту жительства.
Но тогда не будет автобуса. Могут и отказать если у них слишком много учеников в классе.

1 лайк

Мальвин, а может, лучше будет сперва выбрать школу, а потом дом в ее районе? Зип код не всегда является правильным ориентиром- у нас, например, скулдистрикты вообще нарезаны произвольно- не какая школа ближе, а по каким-то другим таинственным соображениям. Удобнее сперва выбрать хорошую школу (и, раз собираетесь покупать, проверьте, чтоб эта Элементари попадала в хорошую Миддл, а та в свою очередь, в хорошую Хай.)

1 лайк

bhfcnekjdf
Верите, я так и делала. :slight_smile: Только я выбирала город по школам. Как-то не подумала, что город может быть один, а школа совсем в другом. :letmein: Причем, хай скул с очень хорошим рейтингом, и буквально за углом. А вот элементари какие-то непонятные… почему-то без ранка… К тому же, в той школе, куда бы я хотела отдать детей, русский язык идет отдельным предметом, моим бы не помешало. Если же сузить поиск жилья до окрестности школы - будет не из чего выбирать. Что-то сейчас с рынком жилья неладное творится.

Вы классы, которые там учатся, уточняли? У нас две элементари - одна с К до 2 класса, она без рейтинга вообще, а вторая- с 3 по 5, вот у нее уже рейтинг есть. Но она не в нашем районе. Но из нашей элементари все равно в нее идут автоматом)))

bhfcnekjdf

Рассмотрела повнимательнее. Там получается три елементари скул в одном месте, первая KG-1, Вторая 2-3, третья 4-5. Как-то мне это не очень… Получается, мои дети ни одного года не будут ходить в одну школу. И муж, как узнает, не обрадуется. Может там и хорошие школы, по крайней мере по показателям, населению, отзывам. Но мы бы могли тогда купить дом в том же самом городе, что было бы дешевле и налоги там меньше на недвижимость… Все-таки попробую связаться с не нашими школами, может что и выгорит.

Скажите, а это обычная практика в школах - давать детям шоколадки и печенье для продажи? Дочери дали большую коробку шоколада для продажи. Ей пришлось возвращать за них деньги, т.к. она языка не знает, чтобы ходить по домам и продавать этот шоколад.

обычная для fundraisers. Но насколько я знаю - можно же отказаться. Но разве это не было бы отличной практикой для девочки поупражняться в английском?
у нас мамы на работе эти шоколадки продают.

1 лайк

она немного стесняется из-за своего уровня английского. Хорошо, если бы кто-то из одноклассников помог, но у нее пока нет такого общения. Часть шоколада бабушка помогла продать в церкви. Когда ей дали эту коробку, она даже не поняла зачем она. Я просила бабушку, чтобы различные задания или важные объявления ей записывали на бумажку, чтобы она дома могла разобраться. Но пока вот так…

Ребята, подскажите плз - школьная программа - более-менее общая или очень сильно может отличаться в зависимости от школы?
В частности, 12 лет - это какой класс? Я хочу попробовать поискать в сети учебники для этого возраста - понять, какого уровня знания нужны. Какие вообще предметы в этом возрасте, и какие темы.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по туристической визе реально ребенка записать в школу? на момент приезда в США/Лос-Анджелес/ будет 5,8(в декабре 6 лет).
Заранее спасибо.

записать - реально, если они не обратят внимание на статус ребенка. Но незаконно - для вас, не для школы.

В штате New York записали ребёнка в школу и даже на визу не посмотрели.

Для того чтобы записать в ЛА ребенка в школу, от вас потребуются документы, которых , скорее всего, у вас не будет.

Выиграли Грин-карту.Какие трудности могут возникнуть у детей (9 и 14 лет), если мы не успеем приехать к началу учебного года.

Никакие.Мы приехали в феврале и сразу пошли в школу. В своей стране мы учились во втором классе к этому времени и тут продолжили обучеие во втором классе.

Никакие :slight_smile:

Пожалуйста! “Поделитесь” и со мной ссылками по обучающим прогр-ам для детей. У нас дети 9 и 14 лет.Для подготовки есть еще лето… Спасибо заранее!

У меня несколько вопросов к уважаемым форумчанам, поскольку читаю разные темы, но все сведения разбросаны, так что пытаюсь понять (выиграли ГК, переехать планируем в следующем году, старшей будет 13 лет):

  1. Как я поняла, есть школы для вновь приехавших и классы при обычных школах для таких (правильно или нет)? Есть ли сайты, на которых сведения о таких школах/классах (для иностранцев) систематизированы? (планируем пока Портленд, ищу школу, соответственно).
  2. Ребенок учится в школе/классе со вторым английским, а потом сдает тесты и переходит в обычную школу (да/нет)? А куда сдаются такие тесты (есть общая, доступная в сети система оценивания, материалы для подготки и пр.)?
  3. Кто прошел этот процесс - насколько он тяжел для подростка (я имею ввиду психологически - резкая смена обстановки, чужой язык)?