Частые вопросы/ответы по школам

Не могли бы Вы и мне прислать ссылки на ресурсы по математике, буду вам крайне признательна!

Здравствуйте! Не могли бы Вы и мне прислать ссылки? Заранее благодарю!

Я отправила, то, что мне отправляли.

Это вы мне писали? Так мы учим английский. Но я считаю, как его здесь не учи, все равно будет не очень.

Но я считаю, как его здесь не учи, все равно будет не очень.
вы неправильно считаете и заранее оправдываете свои неуспехи, если таковые будут из-за языка.

К сожалению, ребенка водить на занятия у нас, как оказалось, некуда. Учим по играм, книжке, мультфильмам.

Посмотрите одно из видео Никиты из темы “Америка глазами школьника” Он там ясно дал понять о изучении языка дома. Дети они как губки, впитывают все моментально и адаптируются намного быстрее чем взрослые.

гляну, спасибо.

Если это относится к моему сообщению,то крутость тут вообще не при чем,зачем же такая категоричность? и с чего Вы взяли,что кто-то куда-то торопится??
Я хотела бы,чтобы дочь пошла в школу классом ниже,но нам сказали,что по возрасту она должна идти в 5-й и точка. Но так как как у нас 6-й класс-это еще не миддл,а элементари,мы спорить не стали,до миддл еще 2 полных учебных года года,надеюсь,дочка успешно адаптируется,тем более школа у нас отличная.

Здравствуйте,
сижу просматриваю сайты со школами, определилась с некоторыми школьными районами
подскажите, пожалуйста, как определить есть ли в интересующей меня начальной школе прекиндергарден да еще для детей у которых английский - второй язык?

Прекиндергарден - это ясли имеются в виду?
Где-то предскульные детские садики относится к школам, а где-то не относятся, полностью обособлены.
О первых можно найти кое-что на сайте school board, к которому относится найденая вами школа. О вторых там ничего не может быть.
Обзванивать и спрашивать наверное лучше всего.

Здравствуйте, объясните мне плиз что такое Charter School?,чем они отличаются от паблик?

Пре-К - это К для четырехлеток. Бесплатный при школе.

Такие К редко существуют в субурбах.

Это госшколы, обучающие по независимой программе, часто с различными уклонами. Преференции отдаются детям из приледащего школьного района.

Добрый день. Мы приехали в Штаты неделю назад. Пока поселились близко к родственникам но планируем через 3-4 месяца переезд в другой город. Дочке 8 лет и вопрос какой тут процесс записи в школу (нади идти/звонить прямиком в школу или сначала в деп. образования, или как :)) и какие возможные процедуральные моменты нам надо учесть в связи с тем что через 3-4 месяца надо будет ребенка переводить в другую школу далеко отсюда.

На самом деле вопросов по школе много но как то не выходит все их сформулировать и поэтому буду благодарен за любую информацию по теме “ребенок”/“запись в школу”/“что надо/чего не надо делать” в виде ссылок/текста и т.п.

На сайте школы обычно написано все что нужно для записи.

В Шарлотт надо сначала съездить в интернешенел тестинг центр.
Там проверяют ребенка и дают направление в школу по месту жительства.

Обычно для записи необходимо договор на рент и пару счетов на ваше имя.
У ребенка должны быть все прививки.

1 лайк

Надо узнать, какая элементари школа у вас “районная”, прийти туда и спросить. В каждом скулдистрикте могут быть свои порядки. Возьмите документы свои, ребенка, доказательства проживания по данному адресу(договор аренды, счет за газ и тыды, где есть ваш адрес и фамилия.)
Прививки зависят ОТ ШТАТА.

1 лайк

Добрый день, дорогие форумчане. Мы живем в Fair Lawn,NJ. Вот школьный вопрос задел и нас. Моей девочке будет 5 лет в октябре, в школу идти в следующем году. Прочитав всю ветку форума, я обратила внимание как Roxolana загадочным для меня способом определяет сильные и слабые места школы. Roxolana, я хочу попросить вашего мнения на счет школы Warren Point :). Мы к ней относимся. Хочу понимать к чему быть готовой, на что обращать внимание. Буду безумно благодарна за ответ!
Еще вопрос такой: я плохо разбираюсь пока в местных понятиях, я хотела бы побольше узнать о классах для развитых детей. Есть ли такие в elementary school или только в middle? Если есть, то как ребенка подготовить, чтобы она соответствовала требованиям? Девочка умненькая, старательная, развитая. Ходит в русский детский сад, в этом году английский начали учить. Воспитательница меня напугала, что девочка развитая, что в школе ей может быть скучно. Заранее спасибо!

Про Warren Point напишите вопрос форумчанину mealal, у них там мальчик учится. Если вы живете в районе Бродвея, то явно соседи с ним :slight_smile: Нормальная школа, на первые пару лет вполне сойдет, не страшно. Воспитательницу не слушайте. “Соответствовать” классам для развитых детей на уровне элементари очень просто - свободное чтение, свободный счет в пределах 20 к началу первого класса и вы уже получаете большой старт.

1 лайк