Чего бы заглотнуть от давления?

Кстати вот хотел задать вопрос про вес, так как в ветке нету. А тут сразу прыгают в заключения. Маша - а может нет у него лишнего веса? А почему заключение, что лишний вес у подавляющего большинства - есть какая-то статистика по женатым мужчинам из снг с сидячей работой? Я вот скинул уже почти 12 кг, сидячая работа, женат, веду активный образ жизни, не курю, не пью, великолепен. а давление ниже 140=150 не опускается. Проходил докторов - здоров и готов к службе. Добавь в копилку статистики.

Да.

Меряли чем? У меня часто почему то электронным тонометром намного выше показывает, чем обычным ручным.

П. С. Скинул почти 12 кг!! Это только подтверждает мои слова. Есть /был лишний вес. :slight_smile: :slight_smile: нетрезв был замечен в теме ремонта, но не был замечен в теме спорта и похудения. Отсюда- то ли это не проблема, то ли он забил на проблему. :slight_smile: :slight_smile:

В этом все и дело, что было что скидывать и в том что не опускается: постоянный стресс. Только если бы не женился, то он был бы еще выше - эту статистику тут никто не приводит.

Скинул 12 кг — значит был лишний вес, логично же

Каких докторов проходили? Они вас насквозь смотрели? МРТ, УЗИ?
Экстракт конского каштана может помочь снизить давление.

еще анальное зондирование нужно сделать:facepalm:
у меня тоже повышенное давление всегда было,от 125/75 до 135/90 врач тут сказала что пока постоянного не будет выше 140/90 таблетки пить не надо,изменяем только образ жизни.Кофе по разному влияет на человека,я когда месяц мониторил ад,не было разницы от выпитого и не выпитого кофе.А вот на мою жену влияет сильно кофе подымает как минимум 10-15 делений.

с 16 лет проходил всех и в военкоме и тут уже. У меня походу хроническая гипертония, но ниче, живу. И спортом занимался активно и полупрофессионально до лет так 25. Проходил всех врачей, на таблетки садиться не хочу. Пока норм, но знаю что в любой момент могу сказать всем до свидания.

по поводу веса - да, был перевес, но у меня кости тяжелые и чуток мышц после спорта. по всем параметрам - перевес:) Я сейчас убрал жир - костная масса осталась, мышцы чуток подъелись. Работаю над этим, потихоньку.

электронный тонометр. И у меня тоже боязнь врачей. перед любым замером у меня пульс выскакивает и давление повышается. Детские страхи, остались со мной. Как тут выше сказали - лечить голову. Лечу. Я много хожу, очень много. Раньше много бегал. Потихоньку начинаю бегать опять.

Поинтересуйся травами. Их довольно много на ебей и амазон. Зачастую действуют без всякой там побочки.

Моя врач уже знает, что мне надо мерять давление в конце приема и ручным тонометром. Результаты норм, а если в начале и электронным- хоть щас лечить начинай:) :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

кстати, хороший секс неплохо перезагружает организм на сжигание калорий лишнего подкожного жира. Ну это так, для подливки.

Это ты типа похвастался что твои 12 кг так ушли?

Не завидуй:) ну, не без этого. Но это не главное - это в довесок. И да, у меня тоже по 4 часа сна в день было. тяжело. Стресс тоже был. Было тяжело научиться это все отпускать. Научился.

Не, перевес он конечно же есть :slight_smile: BMI 26.1
Но тут зима блин. Даже из дома на прогулку не выйти. А когда снега нету - каждый день с коляской круги наматывали.
Правда сейчас дитё подросло слегка и с коляской трюк не пройдет

1 лайк

я уже прошел этот этап:) Ща собак. Здоровья всем!

Перевес это не такой значитеоьный, кмк. А вот с недосыпом и орущим по ночам ребенком давление нажить гораздо легче. Как я уже писала в другой теме- если ходить гулять с ребенком, это впооне заменяет занятия спортом.