Чего ждать и что необходимо сделать , чтобы эмигрировать женщине с двумя детьми не замужем????

Так если подать на ПУ и на 151 день у меня будет право на работу - Портной мне поможет?

https://www.youtube.com/channel/UCZitJDjz-uBzCLDi7_ADmbQ Семья успешно переехала в Сан Диего

Это не так. Когда на часах набегают 150 дней, можно только подать. Решение занимает месяцы.
И чем поможет? Да, наверное, вы сможете пойти к нему учиться, а потом может и работать при наличии разрешения, но в иммиграционном плане это вам поможет мало.

Ну все, веревка и мыло остается… “Плак-плак” :cry: Закрыта для меня страна мечты…

Ой подождите - а разве по закону не в течении 30 дней приходит такое разрешение? :slight_smile:

НА youtube семья из Сан Диего. у них свой канал есть

Обычно при таких вопросах нужно указать ссылку на закон.

Вы пробуйте шаг за шагом. Не получится с ПУ, играйте в лотерею или ищите знакомства со своей конфессией. Было бы желание - обязательно где-нибудь обломится. Главное - не отступать.

1 лайк

Да,я все это изучила - ссылки о 30 днях найти не могу - где-то на форуме видела. Подавать хотела между 5 и 6 месяцами. 10 месяцев где жить и что есть это не проблема в моем случае. Проблема в моём кейсе - друзья на форуме сказали, что не прокатит… Есть конечно суды, инстанции - но это не гарант положительного исхода - могут катапультировать на родину и через 12 лет… Конечно за 12 лет можно и судьбу свою встретить, но это не факт. Все пути вобщем закрыты мне…

Угу, а время-то идет…Мне не 20 лет к сожалению…(((

Законы меняются, сейчас Трамп придет в президенты США и подружится с нами, сделает чего-нибудь нам хорошего:):lol:

С трудом себе представляю, что бы Трамп мог сделать вам хорошего в иммиграционном плане.
P.S. Откуда вообще эта вера в том, что он бы “с вами” подружился? Уже не первый раз встречаю такое мнение. Кажется, оно популярно в России.

Илоночка, а я вот слышала наоборот… Здесь, на форуме писали, что в своем агитационном выступлении он вроде лавочку иммиграционную прикрыть обещал…Надеюсь, что это не правда…

Автор,а почитайте еще про О1 - может у Вас таланты и способности имеются, подходящие под этот тип визы?:slight_smile:

А вы на возраст не смотрите…верьте и пытайтесь…вы же верующий человек…:slight_smile:

Спасибо, но нет…не подхожу)))

Да, за счет своей веры и живу надеждой и пытаюсь сохранять юмор и оптимизм! Надежда моя еще не умерла))) Если бы не так - то по ПУ не пыталась бы и на гринку 16 лет подряд не заполняла бы анкеты :slight_smile: Того и гляди - на 16 раз увижу по номеру SELECTED!!!:bayan:

Если даже если эмиграционную лавочку прикроют, то может визовый режим упростят и будет шанс с другой стороны подойти к этому вопросу. Я слышала тоже про отмену якобы Грин кард лотереи. Что-то мне не верится, что он сделает это.

Тогда все таки счастливое замужество! Одна знакомая на одном очень известном сайте, где для мужчин платно - познакомилась с мужчиной, сейчас живет в США, воспитывают сладкую дочку))) Ну и грин играйте - бесплатно же! Где-то да и выстрелит!:wink:

Возможно вы правы. Можно ожидать всего…Посмотрим…хотя его выступления и жесткие, но почему-то он внушает мне оптимизм в отношении будущего