Чего мы не делаем? :)

=0 Вот и у моих родителей была такая же реакция, но что делать не могу же я стирать ее трусики и маечки там где стирают свое нижнее белье все подряд…Вот как разбогатею, Дай Бог так перво наперво куплю стиралку!!!

Может антибактериальным Lysol или Clorox брызгать машинку перед загрузкой? Опять же в стирку добавить Clorox (он и safe for colors есть). Глажка опять же как экстра дезинфекция для детских вещичек. Да и в сушке температура высокая…

стиральную машину если покупать типа “малютки” так мороки много, слив в раковину или в ванную, загрузка маленькая опять же, а большую врядли разрешат подключить в квартире.

Как бы от той воды( в бутылках) козленочком не стать или не заработать себе “осидосис”.Вот и я тоже хочу японскую систему купить и на фасед установить,но пока нужно ждать лутших времен.

У нас как-то все изменения такого рода в основном произошли при первой (имм/эм)играции, в Израиль - перестали гладить, потом снова начали (когда ребёнок родился, и потом когда я на офисную работу устроился), вода из бутылок (из-под крана в Израиле - самоубийство, причём болезненное :)), пластиковая посуда (сейчас правда опять стали потихоньку на стеклянную переходить)…
Стирка - эх, наша стиралка любимая, пережившая в Израиле штук 5 переездов, там и осталась, а тут снова общаковская, как в первый год в Израиле. Утюг тоже там оставили, да и на фиг он нужен.
Посудомойки нет пока, но и мыть посуду иногда в кайф. Хотя я понимаю, что для рук это вредно, скорее всего. Да лень, конечно, бывает.

А тут все изменения в будущем. Уверен, начнём-таки ездить на машине (когда будут права и машина, естественно :slight_smile:
Когда купим, сами мыть не будем, это 100%, нафиг надо.
Пока что ходим пешком, жена заново освоила ролики, а я скорее всего буду ещё на велике кататься. Дочка - транспортный магнат: и велик, и самокат, и коляска.

Потихоньку начинаем привыкать к воде из-под крана, т.к. она тут отличная. Но пока бутылки всегда есть в запасе :slight_smile:
Заказать пиццу - удовольствие как израильское, так и тутошнее. И хотя сама пицца за годы поднадоела, но вкусно :slight_smile:

Газировку лет 6 уже не пьём (невкусно), а тут и соков стали меньше как-то пить (уже нет того кайфа от них, да и в Израиле с соками дело проще обстоит, тут их искать надо, а лень).
А жена пиво перестала пить, так что теперь почти и не с кем :frowning:
Хотя недавно друг заходил, по паре бутылок пива выпили, я аж молодость вспомнил, и беседы “за жизнь” на кухне :slight_smile:

Авокадо тут немного дороговатое, но оно стало нашей страстью, так что пока не “отпускает” :slight_smile:

Телевизора пока нет, как и там, но наверное как-нибудь придётся купить. Что ни говори, а язык от него лучше делается. Но мозг тупеет, по себе знаю :frowning:

Заработать ЧТО? =0 =0

да и в Израиле с соками дело проще обстоит, тут их искать надо, а лень
где их надо искать? в любом магазине их навалом - хочешь- берешь в холодильнике, хочешь - на полке. Хочешь - берешь органические, а хочешь - обыкновенные. Хочешь - пьешь натуральные, хочешь - пьешь с добавками. Из концентрата, или нет…
В общем, вы поняли.

понял, конечно :slight_smile:

я вас понимаю, но два понятия - “в любом магазине” и “навалом” - у нас в отношении соков немного отличаются
думаю, эта проблема отпадёт, как только у меня будет машина, и тогда понятие “в любом магазине” можно будет существенно расширить :slight_smile:
кроме того, соками мы всё-таки немного напились в Израиле, так что и с “навалом” вполне можно смириться :slight_smile:

Посуду руками не мою, не проверяю 10 раз закрыла ли я квартиру, не глажу - утюга даже нет, обувь не ремонтирую, ну это из того что вспомнилось.

Тоже поделюсь со своими переменами.
Как многие, практически не глажу (только шелковые и лекго мнущиеся вещи), не “фильтрую” воду для чая (для “сырого” питья я воду все же покупаю), реже пользуюсь декоративной косметикой и совсем по минимуму. Не хожу в клубы (не с кем), кафешки чтобы попить вкусного кофе со сладостями (нет тут в моем представлении вкусного кофе, покрайней мере в моей местности). Меньше говорю по телефону, совсем не пишу смс…
Не езжу на такси

+1:)

о да, точно, такси тут дело малореальное

Мне вот пришло на ум еще то, чего я здесь не делаю принципиально - не ем всякого рода бургеры и не пью [soda, pop]. Этого я и на родине не делала. Не люблю я газировку просто! А бургеры вредны для здоровья, так как очень каллорийные и содержат [trans fat] и холестирин. Вообще, стараюсь есть больше овощей, фруктов, морепродуктов и другой здоровой пищи. :slight_smile:

Кстати, из перечисленного мной, бOльшие бытовые “моральные” страдания мне приносило именно отсутствие кофеен в привычном для меня понимании. Но со временем эти самые “страдания” прошли. Человек ко всему привыкает :slight_smile:

По сравнению с Россией тут соков нет вообще… тем более “навалом” … Причем объездил я практически весь город (немаленький) включая “natural store”…

В России очень любил соки и привык видеть на полках линейки из 10-15 брендов, по 6-10 видов соков в каждой (!)… Тут такого и близко нет. Хорошо если два вида натурального в Крогере будут (апельсиновый и яблочный :letmein:), это если не ехать на другой конец города. Изредка попадается виноградныый и ананасовый, причем одного и того же вкуса (читай-производителя). А если он не понравился (слишком кислый к примеру), то считай лишился и этого…

Манго, банан, вишня, гранат, персик, абрикос, клубника, груша, шиповник, облепиха, рябина, маракуйя, морковка, тыква, овощные смеси (супер!), смешанные соки - у нас НЕТ вообще…

прикольная ветка :slight_smile: а я вот машину не мыл за год ещё ни одну ни вторую НИ РАЗУ. А они всё равно чистые стоят. ХЗ, почему. Может пыли тут меньше, бывает, что грязная машина зимой - посмотришь и думаешь “надо помыть”. А потом через пару дней или дождём или снегом всё это смоет и снова машина чистая :slight_smile:
Помню в минске что зимой, что летом - не реже раза в месяц машину приходилось мыть, потому что иначе невозможно взяться за ручку…
А ещё я обожаю бургеры и soda :slight_smile:
Одежда никогда для меня не была obsession, а тут вообще лафа: абсолютно не заморачиваешься если вдруг что-то порвётся или испортится, всегда можно купить новое на сэйле за 10 долларов :slight_smile:
Покупка обуви и зимней одежды больше не отнимает значительную часть зарплаты.

Грустно у вас в Луисвиле:!
В Чикаго соков навалом и разные. И Гранатовый даже есть, и даже не просто гранатовый, а мой родной бакинский, я без гранатового сока не могу!

V8 не пробовали? у них этих смесей по-моему достаточно…

В глуши может и нету, а вы много видов соков видели в обычной русской деревне в килметрах 500 от Москвы?

У нас в Чикаго с этим проблем нет, в любой [Dominics, Jewel] заходишь и глаза расползаются…

Идите в любом супере в отдел испанской еды и смотрите соки фирмы [Goya] и будет вам разнообразие.

И томатного нет? Не знаю что за глушь такая, я и в Айове и в Вискансине middle of nowhere даже на заправках выбор находила, что уж говорить о продуктовых. Посмотрите, помимо ряда с соками, еще в холодильниках, там где молоко и т.п. Там стоят натуральные (не из концентратов) соки/смеси фирмы Naked, POMwonderful, BoltHouse Farms.