Чемпионат Мира по Футболу 2014 в Бразилии

26 июня, Штаты сыграют против Германии. Сейчас сборную США возглавляет бывший немецкий игрок Юрген Клинсман. Надеюсь, сборная США покажет достойную игру. Россия понервничает с Кореей 17 июня, возможно будет проигрыш 1:2.

В общем как это ни печально, будет повторение во многом ЧМЯК-2002, где “свистки” без зазрения совести тащили сборную Кореи. Что ж, они хозяева, и судьи им будут немножко помогать.
Понравилось высказывание Гари Линикера: «Хозяева имеют право на одно шокирующее судейское решение. Бразилия использовала это право очень рано.
Сложно выбрать лучшего у бразильцев между Неймаром и судьей».
Сегодня ожидаю победу Испанцев над Голландией, поскольку последние меня не убедили по своему последнему товарищескому матчу, что команда играет, а не мучается.
В матче между Мексикой и Камеруном отдам предпочтение мексиканцам. Сборная Камеруна с приключениями уезжала на ЧМ, споря с федерацией страны о сумме премиальных. Сложилось впечатление, что у Камеруна есть проблемы в коллективе, и этот фактор не даст им сыграть на должном уровне с крепкой сборной Мексики. Одна надежда у Камеруна - вождь Это’О. Но ему уже за 30, и решить судьбу матча в одиночку, думаю, он не сможет.
Итак, мой прогноз:
Испания-Голландия - 1 (обилие мячей не ожидаю, думаю, минимальная победа испанцев 2-1)
Мексика- Камерун - 1X (Мексика не проиграет, скорее всего будет ничья или минимальная победа друзей США).

2 лайка

Да, ESPN, TV schedule, TV Live или Replay и там выбрать в живую трансляции или повтор нужного.

4 лайка

Актёры, у которых ещё нет оскара

Сегодня Испания - Голландия. Должно быть интересный матч.

Болею за Испанию <3 Go Spain, go! :bud:

1 лайк

Вот только Англия - Италия в 2 часа ночи по Москве - это жесть))

очень надеюсь.

так у футболистов семьи большие - всей семьей на матчи ходят :slight_smile:

Насчет зрелещности я бы поспорил, яркий пример последний Super Bowl, скучнее действия я не видел :!

Ну американский футбол я не смотрю, не понимаю ни правил ни игры.

Контраст был именно с игрой кубка Стенли. С сумасшедшими скоростями,
кучей моментов и желанием игроков играть :slight_smile:

Мои знакомые американцы плюются именно от театральности футбола, затягивания
времени, постоянных остановок из-за фолов, выпрашивания пенальти, падений от
каждого толчка.

Как сказал один мой знакомый на финале лиги чемпионов - ни один из этих “пуси”
не сможет играть в хоккей.

Ну ты бы еще с художественной гимнастикой сравнил :lol: Конечно хокей динамичней чем футбол, ну так и игры разные. Кстати смотреть ЛЧ интересней чем ЧМ, команды сильнее.

Первый матч не понравился. Ммм, ну одни вопросы вообщем. Если так будет весь чемпионат, то это уже балет симулянтов и судий, а не футбол. Где же этот фаир плей, который так все любят упоминать?

В конце уже явно болел за Хорватию, надеюсь они теперь выйдут из группы. Игра Бразилии не понравилась… Не поведением, не результатом, не красотой.

1 лайк

Ничего, надеюсь, рашка порадует хоть пару раз за ЧМ, когда будет проигрывать с позором

глупо, давайте не будем хоть сюда политику приплетать

3 лайка

сравниваю с тем что я смотрю, ну и мои знакомые американцы.

Дело не только в диманике, зрелишности - я выше написал в чем дело.

Ну что такое, а? Ну почему хоть здесь нельзя без взаимных гадостей? :letmein:

1 лайк

А где политика? :slight_smile: За одни команды болеют за, за другие против…

Да, все ждут матч Испания-Голландия, думаю не стоит судить о всем чемпионате по вчерашней единичной игре…во первых судья не особо квалифицированный, во вторых матч открытия, а первый блин сами понимаете, хотя Хорватов жалко честно говоря. НО я думаю что дальше мы будем только набирать обороты.

Ну, посмотрим, посмотрим.

Из всех команд настоящего футбола надеюсь ожидать от Испании,
Аргентины и Бельгии - про которую много говорят.