Чемпионат Мира по Футболу 2014 в Бразилии

Никогда не слышал чтобы болели целенаправленно ПРОТИВ какой-то одной команды, если например с Вашей любимой командой кто-то соперничает, то это я понимаю, они все эти 90 минут и гады и еще что похуже, а чтобы конкретно против кого-то) такого я не слышал)) Кста, Вы за кого болеете или так, за “красивый футбол”?

1 лайк

С первыми двумя все понятно, насчет Бельгию действительно должна “выстрелить”, единственное что меня смущает в Бельгии, это отсутствие опыта на международном уровне, состав несомненно очень яркий, звездный можно сказать, но это все крутые индивидуалы, боюсь несыгранность и отсутствие опыта могут сыграть с ними злую шутку. Хотя с другой стороны, помнится мне как Греки взяли и выиграли Чемпионат Европы)))) так что что-то загадывать будет сложно, будем посмотреть как говориться)))

1 лайк

Ну, всегда есть первый раз. Так уж сложилось с давних времен - еще с 90-х, насколько помню. И да, болею за Аргентину и Голландию (на всех ЧМ и ЧЕ) уже лет, наверное 20

Мне интересно, как эти самые знакомые американцы переносят бейсбольную игру, в таком случае? :slight_smile: Вот где тягомотина и театральное позерство. ИМХО, естесстно.

Ну а Стенли…Это Стенли. :kez: (Редко смотрю, но уважаю.)

Ах, да! По теме. Матча не видела (судя по комментам, и не надо было.) Поглядим, что будет дальше.

Позор футбола - когда лучшей становится посредственная команда.
Я тогда надолго потерял интерес к футболу.

В чем разница с хоккеем - в хоккее исповедуют идеологию - выигрывает тот кто больше
забивает, в современном футболе в отличии от Испании, Аргентины ну может еше и Бразилии –
идеология “выигрывает тот кто меньше пропускает”.

Вы еще про Данию 1992 забыли, которая в общем-то и на ЧЕ не прошла по отборочным матчам, а попала вместо Югославии

Не знаю, бейсбол действительно для меня загадка.
И еше гольф:) но у гольфа статус “элитного” спорта - так что многие
по статусу болеют :slight_smile:

А с бейсболом, как сказал мне мой коллега - с этим надо вырасти .

Насчет кубка Стенли и матча открытия, мне кажется какое-то немного не верное сравнение, финал все же это финал со своей интригой и накалом, а тут можно сказать рядовой матч…ну это мне так кажется, да и сборные если быть честными, ну не ровня…

Есть замечательный коммент, уже не помню от кого: “в футбол играют 22 человека, а выигрывает всегда Германия”, ах да, сказал это Гарри Линекер)))

1 лайк

Ооооо! Гольф. :tender: Не знаю насчет элитного - по мне, так что-то парусное и конное, да даже карточное поэлитнее будет - но я влюбилась, горячо и надолго. Это такой…сошиал. (Играя в футбол, например, много не наобщаешся.) Гольф надо попробовать. Не? :wink:

Сорри, нафлудила.
PS И да, US Open сейчас. Болею. (Без статуса.)

Не ну можно много что придумать, силы например экономили. :slight_smile:

Но меня, как болельщика это не интересует.
В хоккее эти команды в сезоне и плей-офф сыграли уже под сотню матчей.
Да у них уже ноги должны отваливаться - ан нет, бьются за каждую шайбу!

И это тоже финал - финал ЧМ! хоть и групповая стадия, но никому не гарантирован выход.
Франция в статусе чемпиона на следующем ЧМ даже из группы не вышла.

Ну в таком случае надо вообще без вратарей играть, голов море будет :slight_smile: Выигрывает та команда которая прошла по чемпионату набрав больше всего очков, а посредственная она или нет, это все в пользу бедных :wink:

Согласен, тут у нас простой спор, кто-то фанатеет от кёрлинга, кому-то больше по душе футбол, кому-то хоккей)))

1 лайк

))))) можно еще Хоттабыча пригласить, пусть ворота корректирует. На самом деле мне кажется имелось ввиду, разная динамика в хоккее и футболе, ну и хоккей, более жесткий что-ли, мне например на Суареса, вообще смотреть не приятно, на него дунешь, он валится и выпрашивает штрафной или карточку, да и не он один такой, так что в чем-то я согласен, но таких персонажей все же меньше, чем действительно достойных игроков, которые готовы биться не жалея ни себя ни противника и полностью отдаются игре. Ну это я опять как заядлый футбол фан пишу тут))

1 лайк

Сегодня смотрю матчи по ESPN . Реклама понравилась :yes2:

//youtu.be/0zKL2Zxq4W4

2 лайка

Вы про регулярный чемпионат? Там как раз редко такое случается.
Я что-то не помню такого.

А вот в плей-офф как раз случается. И тут не очки играют роль а простое
везение (как аргентине в 90) или просто игра в глухой обороне и тактика
мелкого фола - как в случае Греции.

Вам лично важен результат или игра? Результат и в новостях посмотреть можно,
не тратя 2 часа своего времени чтобы идти на стадион или смотреть трансляцию.

Да, класс!
Понравилось: побудем фанатами футбола на месяц! :wink: Молодцы, дальновидно и политкорректно.

1 лайк

Отличная реклама, надеюсь никто не против, стырю себе на лицекнигу)))
p.s. там во втором ролике, чувак похож на Э. Мерфи, мне одному так показалось?
а реклама супер)

Ну вот, гораздо лучше. Мексика играет в футбол!

Судейство оправдывает опосения - не защитали чистый гол :frowning:

Пошел на обед, в МЕКСИКАНСКИЙ фаст-фуд, посмотреть первый тайм Мексика-Камерун, а они там транслируют канал, на котором ГОЛЬФ… Хорошо, что есть смартфоны