Чем Вас привлекает Новая Зеландия?

В Новой Зеландии живет моя двоюродная сестра. Но мы с ней не общаемся. Первый и последний раз виделись когда нам было по 7-8 лет. Тоже хотелось бы там побывать, посмотреть край земли. Возможно, когда получу американский паспорт осуществлю свою мечту. :slight_smile:

дело исключительно привычки. У меня с левосторонним опыта больше.

гражданину Украины, имеющему грин карту, постоянно проживающему в США и имеющему работу, получить тур визу будет не сложно.

глухой угол можно найти в любом штате, очень много американцев живут не выезжая за пределы своего города или штата. Всё зависит чего хотеть от жизни…

Опять же до Австралии полтора часа лёта, до Азиатских стран 3-5 часов.

Улочки пошире парижских, достаточно для езды траков.

Жильё разное есть и тесное, есть и хоромы. Например мы дом снимали на пару ночей по размеру с нормальный американский дома на 4 спальни. Было больше чем нужно, но цена была не высокой.

К левостороннему движению привык за день езды на машине. Единственная проблема была - это дворники вместо поворота включались :slight_smile:

ну так это от машины зависит. Например, у японок поворотники - справа, а у европеек - слева. В Штатах у Тойоты, например, поворотники - слева?

P.S. Навскидку, я думаю, у вас есть возможность переехать и иммигрировать, если действительно есть желание. Например, рабочая виза, потом Work-to-Residence

у нас и у фольца и и у мазды поворотники слева

Подстава. Впрочем, это, наверное, логично. Если представить машину с ручной коробкой, то проще всё же не одной рукой всё переключать.

справа, скорее всего, только у праворульных.

В общем, туристам из Штатов на заметку. Рентуйте какую-нибудь европейскую машину, если поворотники справа непривычны

мы рентовали Toyota Previa, поворотники были справа… всё верно

P.S. Навскидку, я думаю, у вас есть возможность переехать и иммигрировать, если действительно есть желание. Например, рабочая виза, потом Work-to-Residence

Легальная иммиграция в Новую Зеландию не проблема, тут на месте ещё много чего порешать нужно. :wink:

у меня особо проблем не было с правым поворотником, проблема началась после того как я уже вернулся… за парy недель привык к правой стороне :slight_smile:

1 лайк

Ага. При чем перестроиться очень легко, на самом деле. Мне уже буквально через день-два левосторонне движение казалось совершенно нормальным.

Да, дворники вместо поворотников - первое, что выдаёт свежеперестроившегося новичка. :lol: У меня то же самое было. И при перестраивании на левосторонне движение, и на правостороннее. :lol:
Вроде бы, с какой стороны поворотник, зависит от того, праворульная или леворульная машина. Но и перестраивание на другую строну тоже долго не занимает.

Тоже мечта хотя бы побывать. На старости лет хотел бы жить в НЗ или в Швейцарии.:whats_up:

Да, я тоже мечтаю посетить. Тоже страна привлекает. Вот только ее отдалённость от всего не очень. В гости к родителям слишком долго добираться.
У меня подруга в НЗ 8 лет жила. Так она тоже говорила, что страна классная, но отдалённость со временем начала надоедать, редко семью видела (у неё вся семья в Венгрии). Потому они позже переехали в Германию. Правда, позже таки уехали в США. Но, все равно, из Штатов ближе.

А в каком месяце ездили?
Мы уже который год собираемся в НЗ, но каждый раз откладываем и едем в другие места…

Мы были там в феврале, самый сухой летний месяц. Дождь был всего лишь один день.

2 лайка

Мой близкий друг и сосед - гражданин НЗ, но жить предпочитает в США.

А почему?