Чем Вас привлекает Новая Зеландия?

И? В НЗ немало американцев, которые предпочитают жить в НЗ. Вы просто с ними не сталкивались.

Мне описание расслабленной жизни с кучей отдыха страх как понравилось. :tender:

у меня в тойоте справа были. в крайслере слева. в смарте тоже справа было, а это немец.

Он там 5 лет прожил. Американский стиль жизни больше привлекает.

Ну и живем мы в месте которое не особо отличается природой.
Ну и страна огромная, возможностей гораздо больше и по природе тоже разнообразие.

А там, говорит поначалу все в кайф, а потом года с 3-его однообразие начинает надоедать.

1 лайк

у мазды справа все-таки

В США все это тоже есть. Колорадо например.

Вы еще от политической темы не отошли? Пора бы уже.

Нет никаких “И”. Поделился информацией от человека который страну всю изъездил вдоль
и поперек.

Американцы многие предпочитают жить и в Мексике и в Доминикане и разных прочих странах.
Некоторые и от гражданства отказываются чтобы налоги не платить.

НЗ прекрасная страна, но лично я никаких существенных плюсов относительно США не вижу.
И в США все это тоже можно найти.

у меня справа дворники.

справа и справа. а у меня теперь слева и я не знаю как с этим бороться (

Руль справа, удивили. Да в Америке у любого подкаблучника руль справа))

Да, ты права, эт я перепутала)))

Ну имейте совесть, второй день обсуждение у кого с какой стороны дворники. :facepalm:

2 лайка

ага, каждый раз забегаю посмотреть, что еще тут новенького, и каждый раз фигня какая то. Расскажите еще, что там да как, фоточки если есть у кого то …

1 лайк

Fox Glacier

Что-то не нашла темы об Австралии.
Но НЗ тоже интересует как туристический объект, поэтому, если будет позволено, задаю вопросы здесь.
Пока на зачаточном этапе раздумий и к самому плану еще не подступила, погуглю/почитаю позже обязательно.
Есть на форуме проживающие в Австралии/Новой Зеландии? Форумчане с туристическим опытом в этих странах?

В какое время года лучше устремляться, чтобы поездка не принесла разочарования? Здесь было написано о феврале, это обычно хороший сезон или так совпало?
Что обязательно посмотреть? Времени на все про все - около недели, может плюс пара дней.
Пляжный отдых/серфинг/дайвинг и т.п. не в приоритете.
Какие города/точки континента можно пропустить, не заострять внимания?

Авто нужно брать в рент или может там есть какие-то более удобные местные опции/сервис?

Говорят, все довольно дорого там. Насколько это “дорого”, кто бы конкретней рассказал… В какой денежный минимум можно уложиться, если исключить стоимость авиабилетов? Скажем, проживание-питание-рент авто?-стоимость посещений чего-либо интересного.
…Что-то еще, не знаю… $2,000 - это достаточно или мало?

Поняла уже, что вылеты в Австралию из ЛА. А вот куда, какой аэропорт Австралии (интересует только куда Делта летает) предпочтительней для туриста, чтобы не переться потом “через горы и долины” до места основного скопления всех туристических интересностей? Из какого аэропорта Австралии (уже неважно какими авиалиниями) лучше/удобней/дешевле слетать в НЗ?

Надеюсь, ответы будут. Причем, что самое классное - познавательными :read: :slight_smile:

вам на форум винского с такими вопросами, там расписаны и маршруты и цены.
люди, живущие в Австралии тут были точно и не один. один даже собирался в США, но вроде как не доехал.

1 лайк

Точно, форум Винского же есть! Спасибо.

Австралия очень большая страна, так что, если хочется посмотреть много, то куда-то переться всё равно придётся.
Я бы сказал, что лучшее время - весна (ну или по-американски - осень). Зимой в той же Виктории и Тасмании порой довольно мокро и холодно. Летом в Мельбурне бывают heat waves. А в местах вроде Перта просто стабильно жарко. Я не знаю, где вы в США живёте. Если в Аризоне - нормально, хоть погреетесь слегка. Если на Аляске - вам может быть не по себе.
К тому же, некоторые природные достопримечательности а жару тоже выглядят не лучшим образом. Например, водопады мельчают.
Короче, декабрь - февраль обычно самые жаркие. А в квинсланде - ещё и сезон дождей.