Чем Сергею Лукьяненко не нравятся США

Да, но про то что США миротворец я ни слова не писала. Зато если бы у России были такие же возможности как у США мне бы было страшно :slight_smile:

Бесполезная полемика на самом деле.
Обе стороны в чем-то правы, нет и никогда не будет абсолютной истины в данном вопросе.
Здесь уже писали:

Действительно это так, всегда сильнейшие навязывали другим странам свою политику. И не скупились на отправку войск в интересующую их страну под лозунгом “На благо (название страны) народа!”.
Достаточно вспомнить Великобританию, СССР, Штаты.

И естественно, что людям не нравится когда им указывают что делать.
Мне самому порой внешняя политика США не нравится. Но это нормально, возможно мне не нравилась бы политика какого-нибудь Гондураса, если бы я о ней что-нибудь знал.

Про свое мнение.
Свое мнение у каждого формируется за счет СМИ. Мнение и СМИ два не разделимых понятия.

А кто это вообще такой, Сергей Лукьяненко?
Автор всех этих позоров, дневных и пр., он кто, оракул, глас народа?
Совершенно рядовой писака, всплывший в смутное время, как говорят, на безрыбье и ж**а соловей.

гм…а писателя зачем трогать и обижать?! Он это написал в своем жж и никому это мнение не навязывает.

Рядовых писателей много! Можно попробовать написать чего-то лучше!
:slight_smile:

Это о чём? :slight_smile:

Автор всех этих позоров, дневных и пр., он кто, оракул, глас народа?

помимо дозоров у него очень много других произведений. тем более сам Лукьяненко не считает свои Дозоры выдающимися книгами

Совершенно рядовой писака, всплывший в смутное время, как говорят, на безрыбье и ж**а соловей.

сколько людей столько мнений, мне например очень нравится Лукьяненко, интерeсно пишет, легко читать

Я знаю, но это моё мнение:)

О том, что легко написать, что это … А вот попробовать сделать лучше…
:slight_smile:
Хотя, конечно я не совсем объективен, т.к. знаю Сергея лично, а потому было неприятно это читать.
Мне из его произведений очень понравился “Спектр”, весьма интересный взгляд на перемещения между мирами.
:slight_smile:

Вот и я тоже об этом…

Это моё мнение, подчёркиваю моё личное мнение, мне не совсем понятно почему я должен делать что то лучше, я не писатель.
Если Вам как потребителю не нравится автомобиль и Вы высказываете своё мнение, разве Вам предлагают попробовать построить лучший?
Ещё раз, к Сергею Лукьяненко как к человеку отношусь спокойно , тем более я с ним незнаком, а вот как писатель он мне, лично мне ненравится.

А вот это зачем было писать? Написали бы просто, что как писатель он Вам не нравится, а оскорблять человека которого Вы не знаете, некрасиво…

Я не собирался ни кого обижать.

Я хочу вернуться от достаточно бессмысленной полемики к самой статье, где сам же автор пишет:

Россия и Китай, соотвественно, естественные враги США, по самой своей природе.
Вот вам замечательное мотто и оправдание всего прочего гона.

ггг
статья бред
еще не известно если б не США а другая страна правила б миром,думаете было б все тихо и все мирно жили б?
эх если у России или у Китая были б такие же возможности и рычаги давления на мировую политику как у США,еще неизвестно б эти страны в какую сторону перевернули б мир,тем более если б лидером в мире была б Россия,то всем б точно туго было,поскольку Россия о себе всегда высокого мнения так было и во времена СССР,достаточно сказать что если Россия такая благородная страна она б не создала такие проблемы бывшим странам совка как Абхазия,Карабах,Преднестровье итд итп
политика России грязная и беспошадная
США все правильно делает!

Почему-то не все жители США так считают. Взять, к примеру, ситуацию с Ираком.:slight_smile:

ситуация с Ираком действительно плачевна
хотя мы не политки и истинных его целей даже незнаем всем мы можем утверждать что это из за нефти,а можем даже и ошибаться а может не из за нефти?вариантов тут много которых мы и так не разгадаем и никто это незнает кроме того человека кто сделал это
Лидер всегда должен беречь свой статус вот и Америка это делает
как например, боксер чемпион мира,чтоб беречь свое звание он должен занять первое место либо его опередять другие его соперники после чего он потеряет позиции и свой статус

еще не известно если б не США а другая страна правила б миром

ээ) полегче) давайте еще не будем записывать США в правители мира сего, ок?)

еще неизвестно б эти страны в какую сторону перевернули б мир

вот именно что не известно, а гадать это не благородное дело. “Если бы да кабы во рту росли грибы”(с)

достаточно сказать что если Россия такая благородная страна она б не создала такие проблемы бывшим странам совка как Абхазия,Карабах,Преднестровье итд итп

ну а мне достаточно сказать, если бы Россия по меньше благородства проявляло было бы лучше. А то взяла на себя долги бывшего СССР, долгое время предоставляла нефть и газ по заниженым ценам и тд и тп, чем тормознуло развитие страны на пару десятков лет.

В любом можно найти негатив и позитив. На что человек больше обращает внимание(негативное или позитивное), то и формирует его мнение.

Неужели Вы думаете, что Россия это делала из благородства? :slight_smile:

1 лайк

ППКС

Джекил

ну а мне достаточно сказать, если бы Россия по меньше благородства проявляло было бы лучше. А то взяла на себя долги бывшего СССР, долгое время предоставляла нефть и газ по заниженым ценам и тд и тп, чем тормознуло развитие страны на пару десятков лет.

гг той же самой России выиграть вторую мировую войну помогла Бакинская нефть,80% выкаченной нефти из Баку переправлялось на фронт руссим солдатам,так тчо давайте не будем благородствовать что она взяла на себя долги бстран совка,как россия тормознула свою экономику также и тормознулась все страны бывшего союза

В любом можно найти негатив и позитив.

я во всех вопрсах объективен
и никогда не скажу в пользу кого то доброе если оно на самом деле не доброе