Чем Сергею Лукьяненко не нравятся США

Какая-то несостыковка у вас. Вы писали

Получается, что американская администрация решала, кому в Ираке власть принадлежать должна. А вы пишете

это не у меня нестыковка это у американцев
они изначально до выборов ставили на шиитов (Саддам суннит) .
переходная администрация была из них
БААС разогнали , бывших армейских генералов , полицию и проч.
а теперь догадайтесь при шиитском большинстве кто
победит на свободных выборах ?
были бы иракцы умнее стали бы между собой искать общий язык
штобы власть разумно поделить
не получилось , вот и убивают друг друга

А я так думаю, что надо было самим иракцам право выбора дать, кто у власти будет - шииты или сунниты или и те, и другие, а не за них это решать. Восток - дело тонкое…

я же вам говорю на свободных выборах
победили шииты
настолько тонкое что лучше жить от них подальше

На свободных выборах победили шииты при поддержке администрации США. Кажется вы об этом ранее упоминали… Хотели как лучше, а получилось как всегда…:mda:

Обсуждаемая статья вполне рядовая по содержанию, по лживости и по ангажированности. Чем больше Россия как страна будет скатываться к азиатскому тоталитаризму, тем больше правящей банде понадобится враг внешний чтобы отвлечь собственный народ от преступлений клики. Ее обслуживает масса холуев и вникать в их писульки - дело неблагодарное.

Конечно, им не нравится, что США вмешиваются в их собственные дела, мешая им совершать внутренние и международные преступления (Чечня, расчленение Грузии, подтасовки на выборах, удушение оппозиции). Это США им мешают, а не наоборот.

В мире нет более ненавидимой и презираемой страны, чем Россия. Это при том, что инфоромационные машины доброй сотни коррумпированных антинародныхз режимов поливают грязью ежедневно именно США. Кому же как не ей тыкать пальцем в чужой огород?

4 лайка

Вы всерьез считаете, что “В мире нет более ненавидимой и презираемой страны, чем Россия”? А СМИ США дают объективную картину, сложившуюся на данный момент в мире? Может быть я ошибаюсь, конечно, но в любой стране мира СМИ в основном отражают интересы своей страны, что, впрочем, естесственно… Это я не в защиту России, удивило просто…

Всегда предпочитала Стругацких Лукьяненко, о чем ни капли не жалею…

Видел результаты опроса на эту тему

Какое отношение СМИ имеют к тому, что я сказал не понимаю. И почему они должны давать “объективную” картину тоже не понимаю. Они должны быть свободными. Люди должны решать что им смотреть и читать. Чему верить. Государство должно заниматься своими делами и не трогать СМИ вообще.

Что касается американских либеральных СМИ, то у меня есть ощущение, что они скуплены арабскими террористами и работают на них, выполняя в стране функцию пятой колонны. Их проституирование и лживость видеть омерзительно. Я уже много лет не могу смотреть CNN.

Но есть и другие. Смотрю Fox.

Результаты опроса по всем странам? И они отражают объективную картину? А отношение людей к определенной стране разве не СМИ формируют? Редко кто свое мнение по этому поводу имеет, в основном это продукт СМИ. В этом я на примере нашей “демократической” Украины убедилась.

Презирают скорее всего все страны бывшего СССР, Россию во главе со всеми так как они всё время пытаются своей политикой бить себя кулаком в грудь и кричать “мы очень всем нужны, мы сила! Мы вам ещё всем покажем!”, а на самом деле погрязли в криминале, коррупции и прочих гадостях. Получется в итоге дикие и агрессивные - за это и не любят

Среди моего окружения таких только 3-4 человека, остальные имеют свою голову на плечах. Тем более, что сейчас вырастает поколение, не принимающее ничего на веру. Что-то Вы слишком пессимистичны.
И Лукьяненко с его статьей я “имела ввиду” - пропаганда, общие слова. Пятиминутка ненависти.

США - миротворец, Россия - агрессор.:slight_smile: Если бы все было так однозначно…

Ненадо, я этого не говорила

Oza, это за свое окружение мы отвечать можем, а за остальных? А поколение, о котором вы говорите не только на веру ничего не принимает, а еще и довольно цинично ко всему. Это конечно не о всех, но об очень многих.

Да, так как я написала, не говорили, ваша фраза

Делаю вывод, что у киевлян кругозор шире, чем у крымчан. :slight_smile: Не обижайтесь - сами напросились.:slight_smile: Но честное слово, что у нас в Киеве не так все плохо с этим!

А кто это вообще такой, Сергей Лукьяненко?
Автор всех этих позоров, дневных и пр., он кто, оракул, глас народа?
Совершенно рядовой писака, всплывший в смутное время, как говорят, на безрыбье и ж**а соловей.

1 лайк

А что обижаться-то? Я ведь не только киевлян и крымчан ввиду имела, а весь электорат Украины.:slight_smile: В целом как раз картинка удручающяя…

Кто он такой не важно. Это мог написать кто угодно. Интересует просто эта позиция и то, насколько распространено подобное мнение, а часто более радикальное, о США