Через тернии...

Прочности не хватает. Про ошибки я напишу, но сейчас хочу домой. Не всем Америка становится домом. На форуме нужны истории с возвратом. Когда вокруг только истории успеха то как то не задумываешься сильно о неудаче и её возможных причинах.

4 лайка

Жду с интересом, рассказывайте, это очень важно, говорить не только о удачных адаптациях, хотя может и для Вас все обернется еще благополучно, искренне этого Вам желаю!

Не, ну харэ! Ты угораешь штоле? ))) Ты чё дома не видел? Скукота! Жизнь подкинула таких приключений, о каких многие тысячи людей всю жизнь только и мечтают, а они домой хочут.
Не, ну понятно что мне на диване не понять твоих трудностей …
Но потратить столько ресурсов: времени, сил, денег и ВЕЗЕНИЯ; а потом брюзжать от мелочей, которые должны лишь подзадоривать, это … нет слов.
Да чтоб мы все (все желающие) так жили как вы не хочете.
А ну, собрался в кучку и вперед: выпил кофе, сходил в банк завел аккаунт, SSN получать, жильё снимать постоянное, работу работать, друзей новых заводить, получать кайф от новой жизни!
Ой держись Америка, zzON приехал!

18 лайков

Друг, ты … это …, давай не кисни. Мы тут сидим и всем форумом за тебя переживаем. Словом уж точно поддержим, а на местности может кто и компанию составит.

Подписываюсь на тему, буду с интересом ждать продолжения.
zzON, искренне желаю Вам только лучшего опыта и чтобы все далее шло у Вас как по маслу!
Не отчаивайтесь, все будет хорошо!

zzON поддержу Вас, не падайте духом!Просто первый этап вам выйдет чуть дороже, денюжка же должна быть на первое время, врядли вы экстремал и полетели в США на последний косарь баксов. Щас упадете в Сиэтле на съёмное жилье, отдохнете, осмотритесь, найдете работу и мысли о камбэке вас отпустят.Желаю удачи!

Иногда так даже лучше, чтоб даже не на что было вернуться. Чтоб даже мыслей об отступлении не осталось! Знаю о чем говорю. Очень стойкое ИМХО.

Удачи! :drinks:

А ведь без этих приключений и жизнь не интересна… тут главное не унывать

1 лайк

:mda: а представьте, если дорога назад в РФ тоже будет такой.
Нее… лучше откажитесь от мысли лететь назад.

Вы сделали ошибку, что взяли билет с вылетом с РФ на Хельсинки с Аэрофлотом. Ну, хотя, думаю что большинство на Вашем месте последовало бы Вашему примеру.
Однако, назад я бы на Вашем месте не летел

1 лайк

Правильно, ты ведь уже все решил. Возвращайся.

Автор, ну это такие ерундовые трудности. Люди и не через такое проходят, если хотят тут остаться. Не падайте духом!

Чет автор пропал…

в аэропорту сейчас каком-нибудь ) как доберётся, напишет наверное

ТС сейчас по дороге домой, наверное.
Приедет-напишет про ошибки, причины возврата и прочее. Для этого и тему открыл.
Хотел бы помощи или совета - попросил бы, а тут решение было уже принято. Думаю так.
Ждем.

Мы помогли ему немного в Сакраменто, встретили на вокзале, поселили в отель, потом ребята возили в комнату заселиться. В четверг утром он решил ехать домой, но потом резко поменял решение. Вроде должен был вернуться в Сиэтл.

8 лайков

Вы хоть по музеям походите, в Диснейленд съездите, посетите национальные парки по близости перед отъездом, что б уж не совсем с пустыми руками уезжать. Хоть как турист отдохните. Когда еще в следующий раз соберётесь.

ну если через неделю(?) в штатах человек решает лететь обратно, то надо таки лететь. Ибо прочности и правда не хватает.

уровень стресса у всех разный. кому-то поменять ПМЖ проще некуда, а кому-то и машину купить - целое событие и стресс минимум на год. все люди разные.

жалко, что автор так быстро сдался. но и это понять можно

Странная история какая-то. Собирать документы, проходить интервью, готовиться к переезду, купить билеты, почти год подготовки - все это чтоб через неделю после приезда оказалось что уровень стресса выше сил? Это риторический вопрос

Период становления. Шок. но улететь так и не вкусив американской жизни… хотя наверное это называется иммигрантской)