Через тернии...

Лень, ты же к мужу ехала, а не в Америку. Что, и он тоже сразу не понравился? Если с любимым, то какая разница где. Не?
По идее хани мун должен был быть…

//youtu.be/ROuafaQfkhA

все не нравилось: продукты, отсуствие людей на улице, выматывающая жара и духота на улице (мы в конце июля в NYC прибыли) и дубак в кондиционированых помещениях, уродливые окна домов, жалюзи, узкие шторы в магазинах, высокие цены на то что нравится, охламонисто-деревенский стиль одежды большинства людей, едальни с малосъедобной едой на каждом углу, интерьер тех едален … Можно долго перечислять разные мелочи. И от наличия любимого мужа рядом те же духота и холод не переносятся легче.
Просто со временем глаз замыливается и перестаешь на ранее непривычные/странные мелочи внимание обращать, ну еще начинаешь плюсы замечать тоже, которых раньше не видел. И жизнь становится проще.
И да, в возрасте за 40 супружество предполагает непростое притирание друг к другу. Потому что оба уже со сложившимися привычками и стереотипами поведения. Такой брак непрост даже с “соплеменником”. А уж с человеком из другой страны - тем более. Это не в 19 лет замуж выскочить.

2 лайка

Это да. Притирка…ну ее нафик.

У тс хоть этой проблемы нет.
А вообще, ТС, напишите в личку Филадельфии, она вас быстро пристроит на работу.

Чисто в качестве флуда. Этож надо же какие разные могут быть ощущения от одного и того же, отличающиеся на 180%. Причем практически по каждому пункту: продукты нра, люди на улицах - когда в Израиле видел в рабочее время шныряющие по улицам толпы всегда задавался вопросом а что же вы сц…ки вместо работы тут тусуетесь, жара? Ха! Мадам не видела настоящей Израильской жары по 4-5 месяца в году вместо тутошних 2х недель, ну про кондеи это известная в основном женская офисная проблема и т.д. и т.п. по каждому пункту!

ЗЫ Даже за “притирку” скажу - и после 15+ лет вместе нам с любимой очень нравится попритираться друг к другу.

все в мире относительно. Мне после нашего российского лета, которое начинается в последнюю неделю июля и заканчивается с началом первой недели августа местное лето, начинающееся в мае и заканчивающееся в октябре со 100% влажностью и без перепада дневной-ночной температуры, на старте жизни в стране было не сильно в радость. А уж при наличии NYского метро, в котором летом на перроне можно сдохнуть от жары, а в вагоне - превратиться в сосульку … вобщем то еще удовольствие)))
Людей на улице нет. От слова СОВСЕМ. Вечером собак выгуливаешь, как в городе, покинутом людьми: “тишинааааааа и мертвые с косами стоят”)))
И да, шторы уродские, карнизы позорные)))
:beee:

1 лайк

Офф: Лень, вы прелесть!!! :flo:

спасибо, я знаю :blush:

ps. не удержалась таки
“я еще кррррестиком вышивать умею…” :wink:

1 лайк

Насилуете себя Америкой шоли…
Лучше помогите парню не уехать, а продолжать себя насиловать ахламонами.

Лень, у нас есть люди постоянно. И шторы красивые.

я подумаю над твоим предложением.
Ну а по поводу Америки. Нет, не насилуем. Просто проходим через этапы культурного шока, оглядываясь назад, вспоминаем то, как это было.

парню никто кроме него самого не поможет. И таки да, есть люди, которым переезды противопоказаны. В Америку в том числе.

2 лайка

Лень, прям мои мысли. До сих пор ручонки тянутся чемодан паковать. Не еду назад только из-за мужа.
Автор, как дела?

Две одинаковые ̶г̶о̶р̶о̶ш̶и̶н̶ы̶ истории, а какая разная судьба.
Минимум денег, нет родственников и близких знакомых, и даже названия тем похожи.
Сравните: “Через тернии…” и “СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ”

Наверное, не надо было многоточие в конце названия ставить.
Как ты лодку назовешь, так она и поплывёт ©

Спасибо ТС за то, что решил описать свою не легкую ситуацию и спасибо всем участникам за дельные советы, в таких темах можно подчерпнуть много полезного и очень важного! ТС держитесь - все что нас не убивает, делает нас крепче!

ТС: не задумывались ли вы поехать на путину на Аляску или на острова? Кажется сейчас должны набирать народ на переработку рыбы. Конечно, работа там тяжелая физически, но зато дают жилье, кажется кормят и неплохо платят. И из Сиэттла на Аляску компании по-моему раньше вообще бесплатно отправляли. Несколько лет назад мужик из СД съездил (английский практически никакой) и остался очень доволен. Мне кажется это неплохой вариант чтобы встать на ноги.

Набрал для интереса в гугле seasonal fishing jobs in alaska и вылезла куча предложений! А вставив вместо Аляски Сиэттл можно найти немало аналогичных предложений прямо в вашем городе.

лет пять назад чел из Беларуси ездил на Аляску кишкодёром (так он по-моему это называл) работать, не понравилось, вернулся в РБ на стройку, писал, что доволен необычайно.

СД = Северная Дакота? Или, блин, Сан-Диего?
Я люблю рыбу. И на Аляску сгонял бы… во меня колбасит!

В профиле Scan отмечен адрес San Diego, CA.

“Товарищ не понимает!” (М. Жванецкий). И ваш белорусский “чел” посмотрел бы на вас укоризненно и сказал: “Где навоз, 1701? Я спрашиваю - где навоз?”