Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Тогда вопрос о времени, за день эта справка делается? Ну например сделать ее во время приезда на медкомиссию, чтобы ради нее отдельно не ехать…

в России родственники только в Сибири, в Москве никого нет

На сайте посольства РФ в Украине должна быть вся информация о получении этой справки.

1 лайк

Хотел спросить, Вы до сих пор в Эверетте живете? Вам памятник надо поставить, стольким семьям помогли!

1 лайк

Да. В Эверетте. Не считала.

1 лайк

Спрошу тут:
после прожитых лет, можете cказать что америка для Вас? Чем измерить можно это?

1 лайк

Могу только сказать, что мы с автором вышеуказанной вами темы, в разных Америках живем. За почти 3 года у меня подобных проблем, как описаны там - не было. Поэтому я удивляюсь насколько там все проблематично. Тоже самое во Флориде, в другой теме, проблемы, проблемы и еще раз проблемы. Не знаю, может от людей зависит, кто на что обращает внимание. В моем случае, я что ожидала, то и получила. Как сказал Михаил Портнов в одном из своих видео: Америка - это как красочный каталог, в котором есть ВСЕ. И хорошее и плохое. Каждый выбирает, что ему лучше.
Одно могу сказать точно: в Америке действительно есть ВСЕ. Хотя часто слышу от людей, что и того нет, и другого. И одежда плохая и обувь и продукты не такие как на родине и.т.д. и т.п. Есть! Только надо знать, где его брать. :slight_smile:

5 лайков

все оно есть везде :slight_smile:
только спрятано по разному :slight_smile:

у автора темы все ок, не воспринимайте пожалуста, как жалобы.

Philadelphia, с наступающим Новым годом, счастья и здоровья! Не могли бы Вы для нас, подписчиков Вашей темы, подвести итоги почти 3-х лет жизни в США. Конкретно хотелось бы узнать, намного ли выросла зарплата по сравнению с первым годом? Я понимаю, что в Америке не принято спрашивать за зарплату, но мы, украинцы народ любопытный, ну Вы знаете… Далеко ли еще до собственного дома? И еще, мне как мужчине интересно, как дела у Вашего мужа, часто ли менял работу, язык выучил или получается обходиться без него? Я просто сам работаю на заводе и мне интересны перспективы поиска работы на предприятиях “Боинга” в штате Вашингтон.

Спасибо за поздравление. :slight_smile: Всех тоже поздравляю с Новым 2017 годом!!! :flo: Всем , кто не выиграл , желаю выиграть в следующем году. Всем кто выиграл, но еще на родине - получить визы и благополучно приехать в Америку. Ну и всем, кто уже живет в США - исполнения всех желаний, благополучия и достатка. :usa:
Мои выводы, основанные на собственном опыте, по поводу проживания в США почти 3 года:

  1. Не надо идилизировать Америку. В Америке есть все то, что и в наших странах. И воры, и убийцы, и бюрократы и плохие врачи и т д и тп. Но в целом жить в США намного легче и проще, чем на родине. Здесь верят на слово и это очень облегчает жизнь.
  2. на сегодняшний момент я точно могу сказать, что Америка меня не разочаровала. Что я ожидала, то я и получила. Но , на мой взгляд у Америке есть несколько проблем.
    а) Медицина. Система здравоохранения и страхования медицины оставляет желать лучшего. Такое впечатление, что всем все по фиг. Ждешь аппойтмент несколько дней, а то и недель. Разные цены у разных врачей. На приеме у врача создается впечатление, что вся беседа происходит как-то наспех, бегом. Беремености на ранних сроках не сохраняют. Кучи лекарств не выписывают, кучу анализов не назначают. С другой стороны - может это хорошо. Может так и надо. На данный момент я столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем. Пока только жду результата обследования и рано говорить о диагнозе. В дальнейшем я опишу весь свой опыт и конечный результат.
    Плюс: лекарства действительно помогают. Например, таблетки от давления. Принимала привезенные с родины - давление скакало, такое впечатление, что они не помогали. Точно такой же препарат, только американский - никаких проблем. Когда бы не померяла - давление нормальное.
    б) Много стреляют. В новостях то там кого-то застрелили в молле, то там. То в школе, то в магазине. Это напасть какая-то.
    в) Много всяких фриков на улицах. Народ в чем хочет, в том и ходит. Дети раздетые бегают зимой. Сначала это шокировало. Сейчас уже привыкла.
    А так все нормально. Жить можно.
    Насчет своего дома. Дом можно купить если имеешь стабильную работу и стабильную зарплату(не обязательно высокую). Многие банки требуют 2 года работы на одном месте. есть много программ для покупки первого жилья с низким первым взносом. Мы хотели купить дом еще 1, 5 года назад, но цены полезли вверх и лезут до сих пор. Мы отказались пока от этой идеи. Подождем, может цены упадут. Может и не упадут. Но думаю пару лет еще поживем в съемном жилье. В районах, где я хотела бы жить цена дома от 400К и выше. В районах - не очень от 250К. У меня определенные кретерии для выбора местности. Покупать абы где - я не хочу.
    Муж работает на той же работе. Уже 2,5 года. Язык не учит. Считает, что в 52 года уже поздно. Работа у него не та, о которой можно мечтать. Все зависит от человека. Если поставит перед собой цель , то он ее добьется. Пойдет учить язык, будет искать работу более лучшую. Если нытик - то так и будет ныть и работать на том жде месте. Он больше относится ко второму, чем к первому. Ему нравится стабильность. на работе его хвалят.
    На Боинг можно устроится, если повезет. Просто надо заполнить апликейшен и ждать. Есть знакомые, которым повезло и их туда взяли. Обычными рабочими. Позиций очень много, можно что то подобрать под себя и без опыта. Но выберут ли вашу анкету - это уже как повезет.
    На данный момент мы имеем стабильную работу, стабильную зарплату, хорошую медицинскую, дентал и глазную страховки на всю семью. Летом собираемся поехать в Украину на пару недель, проведать родственников.
36 лайков

Спасибо за содержательный ответ. То что я сейчас скажу, ничего нового, тем более Вы конечно интересуетесь информацией о Украине (интернет, родственники и т.д.). Но, поневоле читая Ваше сообщение, естественно сравниваю вашу жизнь с нашей.
а) Медицина: но тут нового то же для Вас ничего нет, лекарства хорошо если не приносят вреда (мел и дешевые компоненты по Огромным Ценам - курс понимаете ли…).
б) Стреляют не то слово. И я не имею ввиду боевые действия на Донбассе. Оружие расползлось по стране как тараканы… каждый день кто то что то взорвал, пульнул из гранатомета, ну или просто стрельнул веселья ради.
в) Ну и в этом пункте так же ничего нового, все как всегда, только вместо фриков - зомби, ходячие мертвецы с ароматом боярышника (в лучшем случае).
Имеем стабильную работу со стабильно низкой зарплатой и стабильно растущими ценами (примерно по 10% каждый месяц в основном на продукты, другим не интересуемся).
А так все нормально. Жить можно… Ой, извините за плагиат. Не сказал ничего нового, а освежить воспоминания Вы сможете по приезду на Родину.
Передавайте привет мужу, хороший он у Вас мужик (я так же работаю на заводе почти 20 лет, только стабильности не хватает). Вот еще что интересно, ловит ли он рыбу и как ему рыбалка?

Все будет пучком! Судя по восторженным воплям в СМИ о том как растет процент жиров у масле - как раз несколько лет подождать. Не далее как месяц назад начали воявляться статейки о том как сейчас круто себя чухают ребята на перепродажах домов и как легко срубить 30-40-50-60К на перепродаже дома за пару месяцев. Где-то вот совсем недавно это уже было.

В принципе все правильно описали.Если дома на родине все хорошо то нет смыслы эмигрировать.От хорошей жизни не уезжают.Если уж все так плохо то можно подумать. В основной массе заметил что редко переезжают жители крупных городов типа Киева Москвы Питера.Жилье стоит иногда и дороже у них чем в сша а при стабильной работе которая в основной массе у них есть то можно и не думать об эмиграции.Все таки эмиграция это самое последнее дело.Лекарства есть простые или поддельные а есть хорошие но они дорогие но помогают.Вот к примеру МРТ и КТ стоит в сша очень больших денег а в странах бывшего СССР намного дешевле.И это только толика из перечисленного. А так жизнь в сша ничем не отличается от жизни к примеру в основных крупных городах России.

Я ничего из вышесказанного не поняла, но предполагаю, речь о том, что надо подождать и скоро рынок недвижимости рухнет и цены снова станут приемлимы для простого люда.
Я бы на месте Филадельфии не ждала этого. Пока есть достаточно тех, кто рад купить по существующим ценам, и есть достаточно тех, кто готов платить повышающийся из года в год рент, причин для снижения цен не будет.

В августе 2008 было достаточно много желающих купить. За любые деньги:lol: Для снижения причин действительно нет. Есть причины для роста сейчас, и для обвала (а не снижения) во вполне обозримом будущем. Я правда не пророк, у каждого своя голова есть. Но те циферки, которые нам напаривают и те, которые не показывают (они есть, их просто никто не показывает и мало кто ищет) говорят о том, что это тупо очередной пузырь.

2 лайка

раньше кредиты давали (насколько я помню) с таким рассчетом, чтоб платеж за дом не превышал 50% от дохода , сейчас - 30%. народ бездумно брал дома, выплаты по которым были 50% от двух доходов (двух работающих). потеря одной работы = катастрофа.

1 лайк

среди наших знакомых, мы чуть ли не единственные, кто из захолустья приехал. Большая часть с крупных городов. Правда наш круг общения сплошные айтишники. Кто после Европы, кто со столиц родины.

Отличный вброс. Расскажите мне, я из Москвы приехал.

1 лайк

Он не то, чтобы врет, но передергивает. Недавно же гулял по инету опус москвича, сравнивавшего все США с Москвой.

Да-да, в обоих крупных городах России. Достаточно отъехать от них километров на 50 - и начинается совсем не Америка. Но это мелочи, правда?

Ну Meridian, ну насмешил…чес слово))))))) так только может думать о Москве только так называемый “лимитчик”; давай выкладывай с какого х***ва-кукуева приехал? ))))