Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

В принципе все правильно описали.Если дома на родине все хорошо то нет смыслы эмигрировать.От хорошей жизни не уезжают.Если уж все так плохо то можно подумать. В основной массе заметил что редко переезжают жители крупных городов типа Киева Москвы Питера.Жилье стоит иногда и дороже у них чем в сша а при стабильной работе которая в основной массе у них есть то можно и не думать об эмиграции.Все таки эмиграция это самое последнее дело.Лекарства есть простые или поддельные а есть хорошие но они дорогие но помогают.Вот к примеру МРТ и КТ стоит в сша очень больших денег а в странах бывшего СССР намного дешевле.И это только толика из перечисленного. А так жизнь в сша ничем не отличается от жизни к примеру в основных крупных городах России.

Я ничего из вышесказанного не поняла, но предполагаю, речь о том, что надо подождать и скоро рынок недвижимости рухнет и цены снова станут приемлимы для простого люда.
Я бы на месте Филадельфии не ждала этого. Пока есть достаточно тех, кто рад купить по существующим ценам, и есть достаточно тех, кто готов платить повышающийся из года в год рент, причин для снижения цен не будет.

В августе 2008 было достаточно много желающих купить. За любые деньги:lol: Для снижения причин действительно нет. Есть причины для роста сейчас, и для обвала (а не снижения) во вполне обозримом будущем. Я правда не пророк, у каждого своя голова есть. Но те циферки, которые нам напаривают и те, которые не показывают (они есть, их просто никто не показывает и мало кто ищет) говорят о том, что это тупо очередной пузырь.

2 лайка

раньше кредиты давали (насколько я помню) с таким рассчетом, чтоб платеж за дом не превышал 50% от дохода , сейчас - 30%. народ бездумно брал дома, выплаты по которым были 50% от двух доходов (двух работающих). потеря одной работы = катастрофа.

1 лайк

среди наших знакомых, мы чуть ли не единственные, кто из захолустья приехал. Большая часть с крупных городов. Правда наш круг общения сплошные айтишники. Кто после Европы, кто со столиц родины.

Отличный вброс. Расскажите мне, я из Москвы приехал.

1 лайк

Он не то, чтобы врет, но передергивает. Недавно же гулял по инету опус москвича, сравнивавшего все США с Москвой.

Да-да, в обоих крупных городах России. Достаточно отъехать от них километров на 50 - и начинается совсем не Америка. Но это мелочи, правда?

Ну Meridian, ну насмешил…чес слово))))))) так только может думать о Москве только так называемый “лимитчик”; давай выкладывай с какого х***ва-кукуева приехал? ))))

Вы страну не перепутали случайно? Где в Украине вы видели боярышник? Стреляют? Из гранатомёта? Мдаа… 20 лет на заводе явно сказываются…

Для заслуженного заводчанина с 12-часовыми сменами уж больно письменный язык у него хороший - вводные предложения, структурное изложение. Про Украину что-то сочиняет, хотя не просят, вопросики с подковыркой задает…
Что-то зачастили в этой теме странные аккаунты с 11-12 сообщениями (норма у них, похоже, такая заводская) и минимумом инфы о себе в профиле. Думаю, пора поздравлять форум с популярностью и привлечением внимания платных портянок.

2 лайка

Обучение в государственных школах бесплатно, но чем лучше школа, тем дороже стоимость дома или аренды дома и выше налоги.

Здравствуйте! прочитала всю ветку, молодцы вы! прекрасная, дружная семья! желаю вам удачи!
У меня скопилось столько много вопросов, ожидаем в скором времени интервью в Москве, семья с 3 детками, если можно, Филадельфия, пообщаться с вами в ЛС и задать некоторые волнующие вопросы?

можно я “Америку открою” )…чтобы лучш слышать на порядок лучше чем например Вы сейчас, Вам как многие писали выше конечно нужно продолжать слушать и смотреть сериалы фильмы, среда, словарь кто-то даже упомянул(улыбнуло). Все в английском важно перечисленное, но не все для вашей проблемы))) Вот такие Тупики воспрятия речи на слух преодолеваются тем, что Вам нужно улучшить свое собственное произношение, именно оно счас скорее всего Ваша крышка сверху и вы уперлись. Возьмите курс по фонетике и произношению.
Откуда знаю?
Я учил язык как и все…в школе, в институте, на какие курсы ходил там …все ниочем. Потом так счастливо звезды сложились, что нашел преподавателя старой школы - заведующую кафедрой ин.яза одного бооольшого вуза с 12 языками на кафедре. Так вот с такой проблемой как вы, я как и все сталкивался и мне моя гениальная тетенька все подробно обьянила, мы отложили текущий курс и она принесла мне курс по фонетике. как результат это как Вам сверху потолок убрали…вперед…и слышать стал намного лучше и дале далее. До какого уровня практически с нулевого я с ней выучил язык за 3-4 года тратя 2 часа в день только? сдал TOEFL поступил и закончил мечтаемую бизнес-школу в США.
Даже сейчас после нескольких лет отсутствия в сша, которые я провел в россии, беларуси, украине, но она меня очень быстро корректирует, чтобы язык быстро вернулся на правильный уровень. Ну просто семимильными шагами. В основном “чистим речь” от ляпов.
Не знаю, смотришь назад боже как все просто и понятно. Программа как, и 6-7 дней в неделю регулярно не меньше 1-2 часов и в конечном итоге не мои баллы TOEFL принял университет, они тогда всего два года были действительны и устарели, а после часового интервью они дали мне освобождение от сдачи именно языкового теста, ну как мне обьяснили…убеждаются как звучишь ) и в целом не формальничают если нормальный кандидат, проси не стесняйся могут дать.

2 лайка

Дочитала ветку .Philadelphia , cпасибо вам , что делитесь с нами . Я вами восхищаюсь !!! Но куда вы пропали ?
Вы нам нужны ! Без вас скучно. Расскажите ,что нового у вас? Работу не поменяли ?
Philadelphia, а как называеться эта должность,cпециальность где с проводами работают ?

1 лайк

Проводник.

Полупроводник

Хочу написать для тех, кто прочитав ветку про Сиэтл решит ехать в Сиэтл, а именно к нам в Эверетт. За то время, что я живу здесь приехало очень много семей. Я уже сбилась со счета. Но время идет, все меняется. То что было написано 2-3 года назад, сейчас уже не актуально. Сразу скажу, что если у вас мало денег, вас никто не поселит. Если вы едете вдвоем(без детей), то денег должно быть не менее 10 000. Если с детьми, то просят уже показать, что у вас есть 20 000. Поэтому, у кого мало денег , пожалуйста, подумайте о выборе более дешового штата. Я ничем не смогу вам помочь.
Какие вас ждут расходы в первую неделю я опишу приблизительно.(вся информация актуальна именно в наших аппартах)
отель на первые 2 -3 ночи 300
1бр квартира 1200 + 1200 депазит + около 300 фи =2700 (платить сразу при заселении).
электричество 170 депазит ( в месяц платить 70-100)
телефон 120-150 (зависит от количества номеров)
интернет 100 депазит( в месяц платить 60)
мебель (б/у более менее нормального качества около 1000 (все что дешевле - рухлядь)
вся домашняя утварь - 300-400
машина (обязательно нужна) если повезет купить у частника в хорошем состоянии 3500-4000, если не повезет то не менее 5000. За 2000 купить нормальную машину - не надейтесь. Это не реально. Моя информация основана на опыте поиска машин вновьприбывшими за последний год на крейглисте. У дилеров покупать не советую, т к цены очень завышены. Прибавьте к цене машины 9,2% налог и 150 номера.
Продукты 400 (если экономить).
водительськие права - 120 (приблизительно)
Итого около 10 000
Через 3-4 недели начнут приходить счета на оплату всех услуг и рента.
Исходя из этой информации, пожалуйста расчитывайте на свои силы и возможности.

13 лайков

Эверетт это клоака. Зачем туда ехать ?

Вы что то лучше можете предложить?

Видимо он может предложить Украину)))