Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Про сына я еще не думала. У меня есть несколько лет. Сейчас я планирую сама идти учиться в комюнити колледж. Возможно моя учеба растянется на несколько лет, но платить я планирую из своего кармана, т к фафса мне не положена.
Штат менять не планирую. Переезжать будем в радиусе нескольких миль.

1 лайк

нет, меня не интересует. просто бросилось в глаза. каменный век какой-то. :facepalm: если ваща семья считает это нормальным - ицокей. но не переносите эту модель на других.

делали evaluation в независимой конторе типа wes or ece или все с ващих слов записали?

в своих темах люди рассказывают ровно столько сколько считают нужным. слишком нахальным вопрошальцам иногда бывает и тапком по морде веником из темы. здесь вам никто ничего не должен, авторы тем приоткрывают свою жизнь для посторонних настолько, насколько сами хотят.

вот и задумайтесь, о чем трындеть на просторах интернета, а о чем - нет, чтоб слухи не ползли, раз уж вы так неравнодущны к этому. про фафсу не убедили. я специально посмотрю требования.

ну все, она извинилась за клевету и привела более точную сумму. если вас тут держало только это, то инцидент исчерпан.:crazy_pilot:

Правильно выше советовали про “ранний старт”, когда можно в хай заработать парочку колледжного уровня кредитов. Дас Бог доживем, мои обязатьно пойдут в хай именно за этим!

Отличное решение, правда думаю, не легко Вам придется в плане работа плюс учеба. Сможете на работе сократить часы немного?? Вы же уже пару лет работаете, у нас такое принято. Обязательно подавайте документы на все возможные гранты (моя супруга в последний год благодаря высокому среднему балу только грантами, СВЕРХУ FAFS’ы получила более $1,000) - если удачно попасть, то можно обойтись очень малой кровью!
А на кого учится планируете? Или пока на что-то среднее, а как кредитов поднасобираете - там и поменяете профиль??

Очень дорого на Сиэтльщине. :frowning: Просто мрак какой-то. А как с Января подняли минималку до $11, так щас попрет “цена жизни” вверх, только держись!

Забаньте его, иначе и тут срач разведет. На другом форуме достал своими оскарблениями и подстреканию к срачу и тут начинает.

А кто переносит?? Имеют право родители планировать будущее своего ребенка или нет? Даже если ребенок потом решит действовать по-своему??
Действительно какой-то каменный век и цирк из-за одного вопроса… :scratch_one-s_head:

Колледж, в котором училась моя супруга устроили “официальные с печаткой” переводы ее оригинальных документов на английский язык.

Поскольку я получил честный ответ на свой вопрос, то не понимаю, к чему данный комментарий.

Большое спасибо за совет.

Можете даже лично подать документы!
Я подавал документы лично и получил от FAFS’ы деньги. Затем, когда поступил в местный колледж (сдал их Placement Test) и сказал им - берите “фафсины” денежки - то получил от ворот поворот, так как тогда мне и объяснили - извините, уважаемый, но у Вас же есть пять лет университета - Вы не можете пойти учится в колледж за эти деньги. Супруга моя подавала документы вместе со мной, что было с ее делом - я выше уже описал.

Прекрасно! Я могу остаться и пообщаться с Филадельфией??

Знаете, это просто свинство. :wink:

На данном форуме сейчас есть 15 моих сообщений (включая это) - можете их ВНИМАТЕЛЬНО перечитать и ВДУМЧИВО проанализировать, работы не много. Никакого “оскарбления”, кроме как обеления своего чистого имени не найдете.
Срач в данном случае разводите исключительно Вы.
Ни к данной теме, ни к моему общению с Филадельфией Вы не имеете никакого отношения, хотя уже вставили несколько не правдивых сообщений.
Вы в курсе, что за клевету в США могут подать в суд??

Кроме того, не вижу нарушений правил, способствующих к “забаниванию”. Изволите указать оные??

ЗЫ: при чем здесь “другой форум” - вообще ума не приложу… :zastrelitsya:

Ад, совок и колхозятина.
Именно поэтому нехрен ехать в т.н. русские коммьюнити.

Как скажете.
Вам, конечно, виднее. :slight_smile:

вы ведете себя как дестадовский нашкодивший ребенок. Может уже хватит? вот больше чем уверен ваши высеры, извините за выражение и без обид, НИКОМУ КРОМЕ ВАС неинтересны. Создайте отдельную тему про вашу историю или про помощь в обучении финансовую с ньюансами и прочее, и пишите там, что да как! люди найдут, почитают может спасибо скажут, но тут люди не интересуются вашими “разоблачениями”, всем пофиг. Вы МЕШАЕТЕ людям следить за интересным человеком и портите настроение топик стартеру, а значит и тем кто следит и переживает за него. НЕ ваше это джело куда детей чужим людям пристраивать, и как кому жить тоже вроде не спрашивали вас.

Не Ваше дело, спрашивать ли мне ТС о детях, или нет.
Тем более, что Филадельфия мне ответила.
Что за БХ у “любителей покомментровать” - не понятно. :scratch_one-s_head:

http://www.govorimpro.us/учёба-для-резидентов/75256-фафса-при-наличии-высшего-образования.html

1 лайк

Последние несколько дней мне в личку стали писать сообщения с просьбой дать совет как дальше жить на этом свете.(шучу). Спрашивают куда ехать, где есть свободные квартиры, какие районы лучше в плане криминала и хороших школ. Дорогие мои форумчане. Если вы собрались ехать в наши края, то для начала вам надо почитать тему
http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/26363-итак-вы-выбрали-сиэтл.html
Да, это займет время. Но после выигрыша и до переезда в США времени будет достаточно. Только прочитав эту тему с самого начала, вы поймете, что из себя представляет наши края и будете иметь представление где вы хотели бы поселиться.
Посмотреть цены на квартиры можно на сайте https://www.apartments.com/ Вбиваете зипкод или город, штат и все доступные квартирные комплексы будут в списке. Там же можно посмотреть примерные цены на квартиры. Но в реале цены могут отличаться на тот момент, пока вы приедете. Цены меняются каждый день, особенно в летнее время. Сразу хочу предупредить(я уже писала об этом). Если у вас с собой менее $ 20К, то с вами даже не будут разговаривать о сдаче жилья на долгий срок. Недавно приехали новенькие и мы с ними объехали всю округу, везде требуют денег от 20К и выше или поручителя. Я не могу выступать поручителем для каждой семьи, поэтому еле -еле нашли не самые лучшие аппарты рядом с нами. Хотя в целом квартира не плохая. Раньше в наши апарты заселяли и при 10К с собой. Но месяц назад наша менеджер перешла на другую работу и пришел молодой парень Крис. Все. Лавочка по заселению новеньких закрылась. Поэтому , еще раз повторюсь: ЕСЛИ У ВАС ДЕНЕГ НЕМНОГО , ТО Я НЕ СМОГУ ВАМ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЖИЛЬЕ. Пожалуйста ищите другие варианты и штат. Все, кто приезжал к нам селились рядом, в наших аппартах и я всегда могла отвезти-привезти куда надо после работы. Если вы поселитесь где то в другом месте, для меня будет уже проблематично возить вас по всей эрии. Поймите, у меня семья, работа, учеба. Поэтому не обижайтесь и поймите меня правильно. Так же если вы все таки летите к нам, то учитывайте тот момент, что встретить вас в аэропорту я смогу только в нерабочее время. С работы отправшиваться , чтобы поехать в аэропорт, извините, но я не смогу.
Теперь насчет работы. Пишу название компании, где можно найти информацию чем она занимается. https://www.bobsheating.com/ Установка отопления и газового оборудования в новостройках. По сути та же стройка. На старт 16 + овертаймы, особенно в весенне-летний период. Страховка, отпуск, все имеется. Если у вас нет англ, нет конвертируемой профессии - то вам туда. На старт это нормальный вариант(лучше, чем работа на русскоязычных за кеш). Для того чтобы взяли на эту работу нужно иметь ссн и права штата Вашингтон. И желательно машину. Грин карту можно показать позже, когда ее получите.
Офисы где выдают ссн в нашем эрии : ssn office - Google Search
Их 2. В Эверетте и в Линвуде. В гугле всегда написаны часы работы. И вообще, любая организация, офис, магазин есть в гугле. Надо вам магазин Costco, например, в гугле сразу откроется магазин, который расположен рядом.
Так же на Фейсбуке есть очень активная группа Seattle Russian mamas and papas, Там вам расскажут и за школы и за районы и за все мероприятия, которые будут проходить в Сиэтле.

28 лайков

Видос хороший получился:)

1 лайк

Похватстаюсь. :blush: Засветилась я тут на канале у Михаила Портнова. Сама напросилась, как говорится. Инициативная очень, с детства. Не судите строго.Т к мое первое публичное выступление. :facepalm:

5 лайков

а ссылочка где?

а я ужо видела ))

Побежала смотреть видик. :slight_smile:

Уже два видео. :facepalm:

3 лайка

ага, теперь уже тоже увидел:) Ну вот, теперь знаем тебя в лицо:)

Звучит угрожающе. :whats_up:

1 лайк