Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

На работу ездить неудобно будет.

Ну попросила же Филадельфия обсуждать в соответствующей теме фудстемпы и пособия, нет, не слышат, задело и продолжают тут флудить.

1 лайк
8 лайков

Филадельфия ваш муж устроился на работу ?

Хэх, казалось бы

  1. Have you ever:
    B. Been a prostitute…
    Во многих странах - вполне легальная работа. Хотя, подозреваю, что это не ведёт к автоматическому отказу, но тем не менее - интересный факт.

о законности получения бесплатных мед.страховок для взрослых дв-шников в штате вашингтон перенесено

3 лайка

И тишинааа

Больше, походу, народу поговорить не о чем.

Филадельфия поделитесь пожалуйста опытом работы в отеле, у меня подруга задумывается, я её всячески отговариваю. Очень хотелось бы плюсы/минусы обсудить.

2 лайка

Спрашивайте, что интересует. Я три года в отелях работала. Может, тоже подскажу чего.

2 лайка

Насчёт плюсов - минусов - мне не с чем сравнить.:slight_smile: Если парт тайм, то никаких бенефитов. если фул тайм, то возможно будет страховка. Зарплата маленькая.

4 лайка

Это сильно зависит от того в каком отеле, на какой позиции. Сейлзы могут зарабатывать удивительные деньги. Даже ребята на фронт-деске за уговаривание на апгрейд номеров могут увеличить зарплату раза в полтора-два.

Банкетчики со стажем очень (аж неприлично) хорошо живут. Если отель “рекетируется” сильным профсоюзом, то даже на мойке посуды можно зарабатывать почти сносно. Из-за овертаймов.

В общем всем новичкам не первый год советую (и на форуме уже много раз) – идите в отели. Чем больше отель, тем лучше. Только на фулл-тайм. Никогда в хаузкиперы или стирку.

3 лайка

Это не про законность и не про этику.

  1. Интересно как это на практике – при каком доходе и составе семьи медицинская страховка для новых гринкард-холдеров в штате Вашингтон может стоить почти бесплатно, всего несколько долларов в месяц ?

  2. Условия и покрытие будут такими же как у Medicaid ? Без копеев и дедактиблов ?

  3. Из этих двух постов, сделал вывод, что Philadelphia два раза пыталась получить именно бесплатный Medicaid.

Но возможно я неверно понял. Если речь шла об Obamacare, то почему “система не пропустила” ?

Вам это следовало запостить в другой теме, модераторам опять прийдется переносить этот оффтоп.
Деталей я не знаю. Но полагаю по тому что слышала что если доход на состав семьи такой что полагался бы медикейд, но медикейд не положен из за грин карты то субсидии будут покрывать почти всё и 10-20 в месяц за страховку реальная цена которая может быть.
На счет копеев и дидактбл не знаю.

1 лайк

Да, именно, очень зависит от отеля и позиции.
Отговаривать в целом от работы в отелях не нужно. Генеральные менеджеры в больших гостиницах по 100К в год и выше, например, могут зарабатывать, от чего тут отговаривать? )

Я работала в Reservations, на Front Desk и в Sales. В 5-звездочных full-service гостиницах известных сетей (Hyatt, Marriott). В таких гостиницах работать лучше всего.

Бронирование - мне нравилось, на up-sells можно было сделать двойную зарплату. Работа, как говорится, не пыльная, нормально.

Фронт деск - дурацкая работа, как по мне. Пошла только потому, что нужно было как-то попасть в отель, в котором хотела работать. Через несколько месяцев с удовольствием оттуда перешла в сейлз.
Платят мало, за up-sells платят не везде, у нас не платили. Работа сменная, еще и по вечерам нужно работать. И еще стоять всю смену. Брр. Единственное, что мне нравилось, - это просто веселая работа, ты в центре всего.

Сейлз - работа хорошая. Нормальная офисная работа, никаких смен. Зарплаты самые высокие из троих, можно прилично зарабатывать. Работа заключается в поиске клиента (часто они сами звонят), negotiations (ведение переговоров, обсуждение деталей), составлении и заключении контракта. Работа с группами 20+ человек (иногда и 1,000-1,500 - это в крупных гостиницах с большим meeting space, как у нас было). Бывает довольно сложно, когда нужно подобрать в гостинице необходимый space & rooms в периоды, когда много групп. Разместить их всех, чтобы никому не отказать, это тоже своего рода искусство. ) В целом, хорошая работа. Бывает временами напряженная, но интересная.

Рестораны/банкетинг - лично мне эта сфера не интересна, но, в целом, тоже нормальная работа.
Хаускипинг - очень тяжелая работа, платят мало.

23 лайка

очень полезно почитать про ваши успехи в сфере гостиничного бизнеса, думаю это поможет топикстартеру у которой уровень английского примерно такой :

вы серьезно думаете что она потянет сейлс или фронт деск ? =0

6 лайков

я тоже не поняла про фронт деск и сейлс…
тут горничные между собой разговаривали и она ничего не понимала…

мне кажется идея со школой хорошая, но не все домохозяйки могут быть тестерами, это точно.

1 лайк

при условии что есть возможность выбирать - таки да. Только вот с выбором у новичков, как правило - не того… нету его. (речь не идет об инженерах ИТ и людях, хорошо владеющих разговорным языком)

1 лайк

То что сейчас Philadelphia не понимает что говорят горничные еще не значит что через год она не сможет работать на фронт деске. Она только приехала. Дайте время :slight_smile:

14 лайков

через год у Philadelphia может быть выбор сферы деятельности , который на данный момент ограничен языковым барьером. я очень сомневаюсь что при наличии выбора ее взгляд падет на фронт деск , где надо "стоять всю смену и работать по вечерам " так как если В 40 лет жизнь только начинается… то моторесурсы как не крути -продолжаются.

моточасы :-))

На фронт деске нужно и с клиентами хорошо общаться, и на телефон отвечать, и помочь небольшую проблему решить, если возникнет. Не подумайте что я сомневаюсь в способностях Филадельфии конкретно, но я даже наверное не встречала ни разу таких людей, которые с почти нуля до очень уверенного уровня за один год поднялись. А здесь еще условия такие, что русскоговорящие всегда под рукой - семья, соседи, форум. Понимание конечно придет в течение первого года, а на хорошую речь обычно нужно куда больше времени.

12 лайков