Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

100500 раз обсуждали уже этот и подобные вопросы…Вот одна из тем, есть и другие. http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/9622-dv-lottery-welfare-законность-и-этика.html

Фудстемпы и обамакер не вэлфер.

Народ, ну не надо спорить. На велфер я становится не собираюсь. Пока есть за что жить, да и работу муж думаю найдёт рано или поздно. Это дело времени. Поэтому прошу вопрос пособий и фудстемпов плавно переместить в соответствующий раздел. А страховку оформили только на ребёнка. Нас система не пропустила. Ну и слава Богу.
На данный момент думаю чем бы занять себя по вечерам, т.е. надо найти ещё работу парт-тайм, только вечером.

17 лайков

Филаделфия,значится так.Есть у меня хорошая знакомая ,живет недалеко от вас,в Аубурн(минут 30 езды).Она ваша землячка,в Америке уже СТО лет,женщина хорошая,сейчас в личку напишу ее телефон(только что с ней разговаривал),она вам поможет чем сможет.Она знает все и обо всем)))))))))))))))))))

42 лайка

А не попробовать ли бебиситтерство в русскоговорящих семьях?

Чтобы совсем никогда не заговорить на английском? :slight_smile:

3 лайка

Спасибо. Завтра обязательно позвоню. Сегодня уже поздно.

Из всего что было тут понаписано - вот одно единственное здравое сообщение. Все остальное - просто философия “есть ли жизнь на Марсе…”. Удачи Филадельфии, я в Вас верю.:flo:

5 лайков

Идеальное расстояние до Манхэттэна - не ближе 4 часов на самолёте :slight_smile:

1 лайк

На работу ездить неудобно будет.

Ну попросила же Филадельфия обсуждать в соответствующей теме фудстемпы и пособия, нет, не слышат, задело и продолжают тут флудить.

1 лайк
8 лайков

Филадельфия ваш муж устроился на работу ?

Хэх, казалось бы

  1. Have you ever:
    B. Been a prostitute…
    Во многих странах - вполне легальная работа. Хотя, подозреваю, что это не ведёт к автоматическому отказу, но тем не менее - интересный факт.

о законности получения бесплатных мед.страховок для взрослых дв-шников в штате вашингтон перенесено

3 лайка

И тишинааа

Больше, походу, народу поговорить не о чем.

Филадельфия поделитесь пожалуйста опытом работы в отеле, у меня подруга задумывается, я её всячески отговариваю. Очень хотелось бы плюсы/минусы обсудить.

2 лайка

Спрашивайте, что интересует. Я три года в отелях работала. Может, тоже подскажу чего.

2 лайка

Насчёт плюсов - минусов - мне не с чем сравнить.:slight_smile: Если парт тайм, то никаких бенефитов. если фул тайм, то возможно будет страховка. Зарплата маленькая.

4 лайка

Это сильно зависит от того в каком отеле, на какой позиции. Сейлзы могут зарабатывать удивительные деньги. Даже ребята на фронт-деске за уговаривание на апгрейд номеров могут увеличить зарплату раза в полтора-два.

Банкетчики со стажем очень (аж неприлично) хорошо живут. Если отель “рекетируется” сильным профсоюзом, то даже на мойке посуды можно зарабатывать почти сносно. Из-за овертаймов.

В общем всем новичкам не первый год советую (и на форуме уже много раз) – идите в отели. Чем больше отель, тем лучше. Только на фулл-тайм. Никогда в хаузкиперы или стирку.

3 лайка

Это не про законность и не про этику.

  1. Интересно как это на практике – при каком доходе и составе семьи медицинская страховка для новых гринкард-холдеров в штате Вашингтон может стоить почти бесплатно, всего несколько долларов в месяц ?

  2. Условия и покрытие будут такими же как у Medicaid ? Без копеев и дедактиблов ?

  3. Из этих двух постов, сделал вывод, что Philadelphia два раза пыталась получить именно бесплатный Medicaid.

Но возможно я неверно понял. Если речь шла об Obamacare, то почему “система не пропустила” ?