Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Вам это следовало запостить в другой теме, модераторам опять прийдется переносить этот оффтоп.
Деталей я не знаю. Но полагаю по тому что слышала что если доход на состав семьи такой что полагался бы медикейд, но медикейд не положен из за грин карты то субсидии будут покрывать почти всё и 10-20 в месяц за страховку реальная цена которая может быть.
На счет копеев и дидактбл не знаю.

1 лайк

Да, именно, очень зависит от отеля и позиции.
Отговаривать в целом от работы в отелях не нужно. Генеральные менеджеры в больших гостиницах по 100К в год и выше, например, могут зарабатывать, от чего тут отговаривать? )

Я работала в Reservations, на Front Desk и в Sales. В 5-звездочных full-service гостиницах известных сетей (Hyatt, Marriott). В таких гостиницах работать лучше всего.

Бронирование - мне нравилось, на up-sells можно было сделать двойную зарплату. Работа, как говорится, не пыльная, нормально.

Фронт деск - дурацкая работа, как по мне. Пошла только потому, что нужно было как-то попасть в отель, в котором хотела работать. Через несколько месяцев с удовольствием оттуда перешла в сейлз.
Платят мало, за up-sells платят не везде, у нас не платили. Работа сменная, еще и по вечерам нужно работать. И еще стоять всю смену. Брр. Единственное, что мне нравилось, - это просто веселая работа, ты в центре всего.

Сейлз - работа хорошая. Нормальная офисная работа, никаких смен. Зарплаты самые высокие из троих, можно прилично зарабатывать. Работа заключается в поиске клиента (часто они сами звонят), negotiations (ведение переговоров, обсуждение деталей), составлении и заключении контракта. Работа с группами 20+ человек (иногда и 1,000-1,500 - это в крупных гостиницах с большим meeting space, как у нас было). Бывает довольно сложно, когда нужно подобрать в гостинице необходимый space & rooms в периоды, когда много групп. Разместить их всех, чтобы никому не отказать, это тоже своего рода искусство. ) В целом, хорошая работа. Бывает временами напряженная, но интересная.

Рестораны/банкетинг - лично мне эта сфера не интересна, но, в целом, тоже нормальная работа.
Хаускипинг - очень тяжелая работа, платят мало.

23 лайка

очень полезно почитать про ваши успехи в сфере гостиничного бизнеса, думаю это поможет топикстартеру у которой уровень английского примерно такой :

вы серьезно думаете что она потянет сейлс или фронт деск ? =0

6 лайков

я тоже не поняла про фронт деск и сейлс…
тут горничные между собой разговаривали и она ничего не понимала…

мне кажется идея со школой хорошая, но не все домохозяйки могут быть тестерами, это точно.

1 лайк

при условии что есть возможность выбирать - таки да. Только вот с выбором у новичков, как правило - не того… нету его. (речь не идет об инженерах ИТ и людях, хорошо владеющих разговорным языком)

1 лайк

То что сейчас Philadelphia не понимает что говорят горничные еще не значит что через год она не сможет работать на фронт деске. Она только приехала. Дайте время :slight_smile:

14 лайков

через год у Philadelphia может быть выбор сферы деятельности , который на данный момент ограничен языковым барьером. я очень сомневаюсь что при наличии выбора ее взгляд падет на фронт деск , где надо "стоять всю смену и работать по вечерам " так как если В 40 лет жизнь только начинается… то моторесурсы как не крути -продолжаются.

моточасы :-))

На фронт деске нужно и с клиентами хорошо общаться, и на телефон отвечать, и помочь небольшую проблему решить, если возникнет. Не подумайте что я сомневаюсь в способностях Филадельфии конкретно, но я даже наверное не встречала ни разу таких людей, которые с почти нуля до очень уверенного уровня за один год поднялись. А здесь еще условия такие, что русскоговорящие всегда под рукой - семья, соседи, форум. Понимание конечно придет в течение первого года, а на хорошую речь обычно нужно куда больше времени.

12 лайков

Если вы потрудитесь внимательно почитать предыдущую страницу, то поймете, что я не ей отвечала, а Кристи-сан, которая не уточняла от какой именно работы в отелях она свою подругу отговаривает. Просто сказала, что та хочет работать в отеле, а она ее отговаривает. Вот я и ответила, что смотря от чего отговаривать.

А Philadelphia и правда выучит язык со временем, и ее круг возможных работ в гостиницах или и других местах расширится. Так что, не думаю, что ей прям так моя информация помешала. А придет время, может и пригодиться.
Плюс, эту тему еще и другие люди читают.

25 лайков

Marsia мне отвечала, чего набросились то.
Она как раз на уборку помещений и собралась, на другое языка нет. И вряд ли когда-нибудь будет, к сожалению. Она здесь уже 8 лет, ни дня не работала, я ей про Филадельфию рассказала, что только приехала и сразу работу нашла, ну она тоже загорелась, я говорю нашла с чего начинать.

А насчет кто чего может и не может комментарии мне кажутся не уместными. Я упаковщицей на фабрику устроилась, через 3 месяца в наладчики переквалифицировалась, еще через 3 месяца в лиды, через 3 месяца меня супервайзер вместо себя на выходные оставлял. За год работы я набралась достаточно опыта и разговорного чтобы быть за “главного” на производстве (маленькое конечно всего то 25-30человек весь плэнт), но этот опыт был достаточным что бы еще через пол года получить хорошую позицию с бенефитами в более крупной компании, так что если очень захотеть, можно в космос полететь. Нужно просто хорошо работать, видеть и не упускать возможности - все приходит с опытом!!!

35 лайков

Как ребенок?

А как вы нашли эту работу ?
И как долго искали ?

В больших сетевых отелях работает много народу. 1,000 -1,500 работников на отель – не редкость.
Там же немало народу по-английски говорящих едва-едва. И работают годами, в том числе и на очень “хлебных” позициях. Банкетчики, стюарды и т.д.

Чем больше отель, тем больше вероятность найти работу, используя “нетворкинг”. Ну то есть, называя вещи своими именами, по знакомству, по блату.

Банальный блат в идеально честной Америке - зачастую вещь просто неоценимая. И на работу устроиться, и график хороший получить, и смены денежные (с двойными и тройными оплатами). Это вниманию мечтателей, верящих в сказочную Америку.

В общем - ищите блат.

10 лайков

Нашла почти сразу как задалась конкретной целью. Я до этого поработала временно, 2 месяца, упаковщицей, туда меня по рекомендации взяли, потом когда сезон закончился меня ушли, ну изначально оговаривалось что работа только на сезон, потом я дома ещё маленько посидела, малявка чуть подросла и я сразу задалась целью - работать. Мне было все равно где и как, одно но - не уборка домов и не с русско-украиноязычными. Я хотела в американскую компанию чтоб язык учить и получить американский опыт работы. Ездила в агенства на интервью - ничегошеньки не понимала, интервью естественно не проходила, приезжала домой на слух по памяти пыталась записать вопросы, переводила, потом ответы переводила и заучивала, на дцатый раз меня из агенства отправили в эту маленькую компанию, там мне удалось объясниться с HR, и меня взяли на вторую смену, работала как лошадь, брала все овертаймы какие давали, до двух часов ночи оставалась, или вызывали раньше, бывало по 16 часов в день, потом я поняла, что если дальше так будет продолжаться, я потихоньку загнусь, поняла что нужно переквалифицироваться, у нас не хватало наладчиков, а к тому времени я уже хорошо разбиралась в тех машинах на которых работала, попросилась на тренинг, сначала не хотели, потом уговорились, так потихоньку и пошла в горку, всё это описано в моей теме, не думаю что Филадельфии понравится описание моей адаптации в её теме.

Кстати в той компании в которой я работаю сейчас меня когда-то не захотели простым разнорабочим брать, мне отказали, буквально за неделю до того как взяли в предыдущую.

24 лайка

:yes2::yes2:
В Америке это культурно называется - reference

3 лайка

Вы молодец !

Пример и урок для тех, кто мечтает о стране “где булки на деревьях растут” и для тех, кто будет отобран 1 Мая.

Работу нужно искать и добиваться. Искать и добиваться. А не хвататься за первое, что само подвернется.

6 лайков

Да что вы? Многие и этого не имеют…
Блин, я фигею. На велфер - нельзя, на любую работу - нельзя. А жить за что? Есть такая пословица: не кто кем был, а кто кем стал. Мне вот интерестно, а кем стали вы Spok7?

13 лайков

Не кипятитесь, нервы зря себе только тратите, Вы и так уже на велфере, какая разница. Любой бенефит от DSHS - это велфер, даже страховка на ребенка. Научитесь забивать на истеричные вопли про неэтичность получения бенефитов от DSHS, я живу и работаю в этом штате, мой муж живет и работает в этом штате мы платим налоги и согласны с тем что бы часть из них уходило на помощь тем кто приехал и пытается встать на ноги, мы тоже побывали на велфере, приложили максимум усилий что бы соскочить с этой иглы - реально - народ подсаживается. Я уже не раз говорила и повторюсь еще раз, на на мой взгляд допустимо сделать велфер средством достижения цели, в виде лучшей работы, обучения и опять таки работы, не допустимо делать велфер - целью жизни. К сожалению что очень часто встречается здесь, сама знаю людей которые 10 лет на фудстемпах и страховке и работающий на минимум муж что бы сохранить ваучер по 8-й программе благодаря которой они снимают дом за треть стоимости в Такоме - ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ. Да я бы бесплатно не жила в Такоме, промолчим за все остальные “жизненные бенефиты” которые они получают при таком образе жизни.

Я вам так скажу (не лично Вам - Филадельфия, я в общем) если есть нужда просите и дано Вам будет, просто не увлекайтесь.

Люди потому и приезжают в Америку что бы найти что лучшее и если на какое-то время им нужна помощь государства то пусть они её получат, на кой, вообще мне не понятно, вызывать в человеке чувство вины и фрустрацию из-за того что кому-то нужна финансовая помощь на начальном этапе. В жизни всякое бывает, время покажет и расставит все на свои места.

А ещё я вам открою большой секрет, очень много тем на этом форуме заглохло из-за таких вот “осуждающих неэтичность” почему? Потому что далеко не каждый может найти в себе силы написать что они обратились за велфером, все равно в какой форме, но 99,9% подавали на какие-либо бенефиты, то что им было отказано и теперь они имеют моральное право ударить себя пяткой в грудь и сказать, а вот мы молодцы, мы без велфера справились, не дает им ни какого права осуждать тех кто сумел об этом написать.

мдя, вот как-то так :scratch_one-s_head:

101 лайк

Значит я из числа избранных 0,1% :slight_smile:

Никогда и ни на какие дармовые бенефиты не подавал.

1 лайк