Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

А вы по какой визе приехали?

А я бы задала другой вопрос, а сколько детей было когда приехал?

Я вот какой-то момент поняла что мне нечем за квартиру заплатить и что меня с тремя детьми выставят на улицу бомжевать, так сразу все вопросы о неэтичности и отпали. К сожалению многие не учитывают такой фактор как дети.

39 лайков

Типа понтанулся. Ну и что дальше?

Предлагаю всем порадоваться за Spok7 что у него в семье есть IT-шник/и или что он приехал с $200К+ в кармане. Ему наверное будет приятно.
Кристи-сан несколько постов назад очень всё красиво и правильно сказала.

2 лайка

Классно сказано:flo:

Кристина все правильно всегда говорит,блин,особенно раздражает когда дама(не буду говорить ее имя)сидя дома с ребенком и мужем айтишником,прекрасно осуждала ,кое кого тут на форуме,типа надо самим зарабатывать итд, кто как ни она знает как зарабатывать …Да даже если и детей нету…ситуации бывают близки к критической…у каждого своя история…можно и за помощью обратиться,это не значит ,что всегда сидеть на шее у государства…Если бы у всех приезжающих в США были бы полные карманы денег,возможно им и не за чем было бы ехать туда,ведь с деньгами можно жить и на Родине…Лучшей жизни хотят все люди,ни только айтишники и их жены…

22 лайка

иногда не только дамы (жены айтишников) раздражают своими высказываниями, но и сами айтишники. давно ли щи лаптем хлебали

3 лайка

А кто вам мешает выучиться хотя бы на того же айтишника? Слабо?

Ну зачем же вдаваться в крайности - понтанулся / не понтанулся, исходя из описанного Spok7 опыта и то как радостно он им делится, он, (ну или кто-то из семьи) вполне состоялся в сфере услуг отельного бизнеса, это к тому что не только IT-шник может состояться в Америке, нужно просто выбрать направление и и задаться целью. Америка страна возможностей и далеко не всегда в сфере IT, просто это динамично растущая область и ее можно назвать профессией будущего, тем более в нашем штате это очень актуально.

Мне конечно приятно, но к сожалению я далеко не всегда все правильно говорю, мнения бывают разные, и далеко не все со мной согласятся и в данном вопросе тоже.

И я это, :scratch_one-s_head:похоже в обе категории попадаю и в те кто на велфере успел побывать и в жены IT-шника:lol:. Просто имея за спиной весь этот опыт я четко знаю что многое, а может даже и всё зависит от того как вы будете напрягать пространство вокруг себя. Среди всех наших друзей мы были белыми воронами, ни кто не верил в то что всё получится, над мужем подшучивали и посмеивались, но нужно сопротивляться вот этому болотно-затягивающему - “да не рыпайтесь, что вам больше всех надо, живете в хорошей стране и чего б я так напрягался”. Карп плывущий вверх по течению - легендарный японский символ борьбы.

Филадельфия напрягайтесь как можно больше, идите учиться, тратьте всё время на английский и поиск новой работы, долбите, долбите, долбите и вы пробьете эту стену и вы и ваш супруг, нужно что бы кто-то в семье стал танком, а лучше сразу два. Вы увлечетесь процессом настолько что попозже вас станут критиковать что вы никуда не ездите и ничего не видите, критики всегда и на всё найдутся.

Да не раздражайтесь вы, они дома сидят, им скучно, надо чем-то заняться, вот и пишут, а вы из-за каких-то домохозяек нервы себе тратите, стала бы я прислушиваться в такому опыту. А IT-шники, ну далеко не все они так радикально настроены, у меня тут много знакомых IT-шников, на дне рождения у меня сидели дружно в ряд и обсуждали… ну конечно работу:), и абсолютно спокойно относятся к тому что часть их налогов уходит на велфер.

Вот как-то так.

32 лайка

Ничего не мешает и не слабо - сделано;)

Просто далеко не каждый хочет этим заниматься, в мире миллионы профессий, многие люди видят себя в совершенно в другой специальности и это правильно, что с того что все гоп до кучи станут программистами, а кушать мы что будем;)

2 лайка

может и выучился если бы меня вставляла эта профессия. а вы видимо тоже к этой касте относитесь, если на слабо пытаетесь пробить? любители использовать данную, заученую фразу

Я отношусь к той касте, которая не ноет и не завидует другим. Каста таких как я берет и достигает в жизни всего, что нужно, несмотря ни на что. А вам похоже все и всё хорошо жить мешают, ибо вы, скорее всего, банальный леньтяй.:lang:

вы мне смешны своей напыщеностью и чванством. утверждать, что я лентяй? вы меня лично знаете, что это смеете говорить?

Касту тех, кто берет и достигает в своей жизни всего не смотря ни на что, обычно никто не любит, ибо это подлые люди…

Клоун на аве - в тему))

“Каста таких как я берет и достигает в жизни всего, что нужно, несмотря ни на что”
Юношеский максимализм…С возрастом это проходит.

Ой не всегда…

А кушать будем … программистов

Фу-фу-фу, одни комки нервов и увеличенная печень :slight_smile:

Успешных людей вообще ни кто не любит! Ибо большинство в обществе - это не реализованные неудачники.

флудя и оффтопя в этой теме, вы оказываете филадельфии медвежью услугу.

6 лайков