Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Вот это поток мыслей! Пикап, кровать, лего :), заодно с диваном (турецким, вероятно) будет проблема. Платить за то, что они собирают товар по магазину? А за то ;)?

кровать, кровать… а как же надувной матрац как неотъемлемый атрибут вновь прибывших иммигрантов ? Дёшево и сердито. И не скрипит.

4 лайка

Нет ничего более постоянного как “временное”, если есть возможность купить кровать сразу, так это же отлично:) Лично знакома с одними иммигрантами, которые уже 8 лет спят на двух сложенных матрацах, по высоте как кровать, не потому что денег нет купить кровать, а потому что привыкли-))

Этто реальный плюс! Сразу видно человек с пониманием)) Правда обычный матрас тоже сойдёт для этой цели, он и удобней.

Еслиб не бомжеватость вида матраса на полу - всю жизнь бы так и спал без всяких кроватей, так как любая кровать после какого то времени использования начинает скрипеть или издавать другие шумы при активных ночных боевых действиях чем очень затрудняет иногда полноценное проведение манёвров…

7 лайков

Я не знаю, турецкий ли в икее диван. Последнюю часть вашего поста не понял. Видимо как и вы … :wink:

1 лайк

А паспорт с визой им за ID не пойдут?

Знаком с американкой, которая снимала жильё на время учёбы и в течении этого времени (6 месяцев) спала на полу в спальном мешке. Дёшево и полезно. :slight_smile:

Можно ещё картонных коробок набрать рядом с магазинов-вообще бесплатно.

1 лайк

Ну тут разные варианты предлагают. :slight_smile:

Это я к тому , что цены в американской Икея ниже чем в российской даже с учётом доставки, Украину не смотрел. Так к чему дельные советы про спальный мешок и т.д.

Я не спорю. Просто выше указывали, что люди 8 лет на матрацах спят. :wink:

Обожаю Икею! У нас дома вся мебель и текстиль оттуда, из Москвы пришлось возить. Но даже с учетом доставки получилось дешевле чуть ли не в 2 раза, чем если мебель аналогичного качества купить у нас в городе. Про дизайн я вообще молчу. Если будем жить в США, купим такую же мебель как у нас дома.

У меня в Приус при сложенных задних сиденьях вся Икеевская мебель помещается)) King Size не влезет конечно, но вот queen - самый раз. Так что некоторые хэтчбеки и suv тоже неплохо справляются с задачей.

Вот это кстати одна из главных причин, почему мне не нравится Икея - то, что она везде и у всех. У друзей в Москве, Париже, Торонто и Майами точь-в-точь одинаковые столы, кровати, диваны и лампы. Цены, конечно, привлекают (хотя в Волмарте и Таргете тоже недорогая мебель и домашняя утварь), но то, что действительно хорошего качества, и в Икее стоит прилично, а с этими деньгами можно уже и к другим магазинам присмотреться.

C мужиком хоть, в … мешке-то ?

1 лайк

Почему не нравится? Это же так удобно. Приходишь в гости и чувствуешь себя как дома :slight_smile:
Меня успокаивает мысль, что в США я смогу купить точно такое же мягкое кресло, в каком сижу сейчас.

А пододеяльники в тамошней ИКЕА тоже продаются?

А пододеяльники в тамошней ИКЕА тоже продаются?[/QUOTE]

Конечно,вот например EMMIE RUTA Duvet cover and pillowcase(s) - Full/Queen (Double/Queen) - IKEA

1 лайк

Народ, ну что вы все про кровати?. Кровать нужна для ребёнка. :wink:

Каталог ИКЕА - Все товары и цены по разделам - IKEA - я вам вот это порекомендую. Она раскладывается как огромная кровать + 3 очень вместительных ящика. к ней продаются 2 недорогих матрасика. Потом, если будете переезжать, она пригодится. У меня такая в кухне стоит, но многие их для детей покупают

1 лайк

Ну как вам сказать, у нас в городе Икеи нет, поэтому все удивляются, что у нас очень необычная мебель. А причина, по которой у нас в городе нет Икеа - местное мебельное лобби во власти. У нас несколько крупных мебельных фабрик, производящих мебель убогого качества и дизайна и продающих свои поделки из спичек и желудей за совершенно невообразимые деньги. Икеа уже несколько раз пыталась построиться в нашем регионе, но в итоге они просто забили, т.к. их туда тупо не пускают

Я кликнула на ссылку и чуть не упала! Потом дошло, что цены в рублях :lol:

Хм, в моем родном Ульяновске тоже нет Икеи, но все знают как она выглядит и никого уже давно не удивишь. Из Самары и Казани все возят, как Вы из Москвы, как раз потому что местные мебельные фабрики совсем не радуют. Но в США с мебелью получше, на мой взгляд))