Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

И, самое главненькое, правдивенько :lol:

Филадельфия, в местной школе не устраивают собраний, где принародно обсуждают детей, то, что произошло у вас сегодня, называется teacher-parent conference именно так тут делается, а собрания бывают в начале года, чтобы рассказать какие будут предметы, познакомиться с учителями, обычно каждый учитель в своем кабинете рассказывает о себе, своих требованиях, своем предмете, планах, можно задать вопросы и т.п. и даже это называется Open house, по аналогии с днем открытых дверей. А вообще, приглашаю вас к себе в тему тут на форуме или в блог I dreamed of USA, который я, собственно, для таких, как вы и пишу, т.е. для новичков, приехавших в США. Уверена, что найдете немало полезного и про школы и про традиции, нюансы местной жизни, там у меня уже 41 глава:). Удачи вам и оптимизма!

17 лайков

А почему нельзя пользоваться навигатором и заранее прокладывать маршрут в гугле? Я, например, так и езжу в районах, где не ориентируюсь в местных развязках. И очень удобно. Сначале в гугле изучаешь маршрут, а навигатор уже помогает на ходу сориентировать куда и когда поворачивать.

По приезду активно пользовался навигатором гармин, да бывало пропускал повороты или в развязках путался, ну так и что?навигатор маршрут перестроит и едешь дальше. Сейчас активно использую гугл карты на телефоне как навигатор, навигатор гармин использую только в случае если бываем там где интернета нету, типа в горах

Однако, противоречит заголовку темы :slight_smile:

я искренние рад за вас !!

мы тоже так ездим и навигатор не нужно пока покупать

Филадельфия, сколько денег ушло на самое необходимое (еда, быт.химия и т.д, без чего обойтись нельзя в принципе) за этот первый месяц? Но особенно интересует сумма по еде.

И попутно вопрос, как вам американские продукты? понравилось питание?

1 лайк

За месяц в продуктах разобраться нельзя.

4 лайка

На еду уходит мало денег. Покупаю я те продукты, которые обычно покупала дома. Мясо, овощи, крупы, фрукты, молоко. Гречку покупали в русском магазине. Там же соду, уксус, грибы маринованные. Все остальное мы покупаем в WinCo Foods. Конечно качество продуктов не очень, в плане блестящих яблок, не портящегося молока и сметаны. Но в Украине продукты ещё хуже, поэтому пока я не заморачиваюсь по этому поводу. За месяц мы потратили примерно 500-600 долларов на троих. Холодильник забитый: мясо, рыба, фарш, курятина, ветчина, сыр,помидоры, огурцы, фрукты(виноград, бананы, киви, яблоки, апельсины), овощи разные, зелень, даже икру красную покупаем. Наконец-то я купила ведро мороженного. В общем за продукты я бы беспокоилась меньше всего. Одежда тоже дешёвая.
Вот примерные траты за этот месяц:
номер в отеле(2 ночи с завтраком) - 200
рент (960+9+100+960+46)=2075
все в квартиру(посуда, постель, надувные матрацы 2 шт, фен, плойка, утюг, чистящие, моющие, пару ковриков, вешалки, шторка в ванную, пылесос, микроволновка и.т.д) 550
позже купили столик под телевизор, журнальный столик, компьютерный стол и стол раскладной(все в Волмарте) 150-200
телевизор в бест бае 250
одежда, обувь (не помню сколько) 300-400
3 телефона мобильных Алькатель 150
подключение 3 номера припейд Т мобайл - 120
интернет+кабельное+ модем 200
2 ноутбука (себе и малому, чтобы у каждого свой был) 680+305=985
машину 5100
ну и по мелочам, то туда, то сюда. Сковородку докупила, поварёшку, и т д и т п. Короче деньги летят со скоростью звука.
Итого получилось где-то 11000 (судя по остатку на счету в банке). Все цифры округлённые, плюс минус.

87 лайков

хрена се…что-то дешевле, что-то дороже, но в принципе так. Это для тех, кто проповедует мифы о переезде со 100 долларами в кармане.

Интернет и ТВ как-то не очень гуманно выглядит. Или это только за первый месяц с подключением? Сколько будете платить ежемесячно? В остальном - очень прилично вложились. Особенно это: позже купили столик под телевизор, журнальный столик, компьютерный стол и стол раскладной(все в Волмарте) 150-200

Да с интернетом и кабельным меня развели как девчёнку. Оказывается они могли дать мне как новому клиенту кабельное бесплатно на 6 месяцев и 40 долларов за интернет. А они мне всунули пакет за 60 (100 депозит и 100 модем).
Вчера мне позвонила менеджер отеля и сказала, что провека закончилась и она ждёт меня в 3 часа. Вы представляете, я её даже поняла!!! Ура!!! :lang:значит не все потеряно!!! :bayan: Пришла я в 3 часа, она дала мне подписать стопку бумаг. Итог такой: меня берут парт тайм, 9-50 в час без бенефитов. Для старта думаю нормально. Хоть и партайм. Американсктй опыт бесценен, хоть и хаузкипером. Буду искать ещё подработку в вечернее время, тоже партайм. зааплаилась в Костко. Пройду по близлежащим магазинам, может там чего есть. Муж активно ищет работу. Рассылает резюме на низкоквалифицированные позиции, на заводы. Работы - море. Только нужен английский. Вполне возможно, что будем убирать дома и офисы в вечернее время вместе. Ещё пока не звонили по объявлениям в русской газете. Всё-таки он надеется попасть на какой-нибудь завод. Скорее всего мы переедем в Белвью, когда окончится срок рента. Ближе к Сиэтлу и работы больше и город лучше. Всё зависит от работы. Может у кого есть какие-то вакансии на работе, пишите.

55 лайков

Молодцы! Держитесь и дерзайте!! То, что к переездам готовы – это большой плюс, хотя смотрите и на школы в районе переезда - это важно для ребенка.

1 лайк

во! Молодец! Успехов на работе!

1 лайк

Да, какой бы ни был первый пейчек - но он ободряет.

2 лайка

Белвью одно из самых дорогих мест вокруг Сиэтла. Не спешите.

2 лайка

Да я в курсе. Может быть через годик. Но будем к этому стремиться. :slight_smile:

Это можно. :). Мерсер Айленд ещё можете рассмотреть, там тоже всё круто. :wink:

1 лайк

Да уж, я хочу туда!!!

Филадельфия, вы - молодец!:slight_smile: Очень нравится ваш боевой настрой, и активные действия, желаю, чтобы все в таком же темпе и духе продолжалось.
Я честно признаюсь, немного за вас периживала:blush:, думала языка с мужем не знаете, приедете - растеряетесь и я очень рада, что так ошибалась.

3 лайка