Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

С собой привезла.

в аэропорту США без проблем?. Я спрашиваю потому что мы сами скоро прилитаем в штат Вашингтон, и думаем брать сабой лекарство. хотя бы на первое время

ну не наркотики же вы везете? У меня того лекарства было - на маленькую аптеку хватило бы. Никого это не волновало.

В Южной Дакоте сдают только на английском. Стоимость $20.
Не знаешь языка - нет прав!

1 лайк

дискриминация, однако.

Нет, стимуляция учить английский шустрее.

А то развели - права на русском, то-сё на русском. Филиал Брайтона, понимаешь.

10 лайков

подскажите, Вы лекарства в ручной клади везли или в багаж сдавали?

В багаж.

2 лайка

я везла в ручной клади. Потому что у меня были лекарства, которые ребенок принимает ежедневно и запас я везла большой и желания потерять их в случае потери багажа у меня не было. Рецепт и его перевод у меня были, но никто ни разу не поинтересовался. Ну и до кучи к ним было все остальное (уже без рецептов): антибиотики, успокоительные, тонизирующие, спазмалитики, болеутоляющие, от давления … ну и остальное фсякоразное на всякий случай)))
пригодилось все. В том числе и муж-американец ту аптечку пользовал активно. К тому времени как запасы иссякли я уже нормально ориентировалась в местных препаратах.
PS кстати, наш багаж вскрывали без нашего присутствия и в чемоданах были уведомления об этом.

7 лайков

Злой ты.
А то, что есть варианты на китайском, корейском, фарси - и куче других языков, тебя не смущает? То филиалы чего, Чайнатауна и Малой Бухары? :slight_smile:

Смущает. Наверное, их филиалы.

Филадельфия, что нового? На работу вышли уже?

Всем привет. Сегодня ровно месяц как мы приземлились на американской земле. На работу ещё не вышла. Идёт проверка. сказали ждать от 2-х дней до 2-х недель. Уже пошла вторая неделя. Так что ждём. Муж тоже ищет работу. Точнее только начал искать. Так что если у кого может будут какие-то проедложения, то мы будем рады. 2 апреля он сдаст вождение и получит права штата. Ностальгии никакой нет пока. В Украину даже и не тянет. В понедельник ходила в школу на родительское собрание. Родительское собрание - это громко сказано. Кроме меня, учителя и переводчика никого не было. Пригласили на определённое время. Когда учитель мне показала парту Руслана, у меня аж слёзы навернулись. Я так долго мечтала, чтобы мой сын учился в америкаснкой школе, что не смогла сдержать эмоций(ну вот такая я - сентиментальная, всегда плачу). Учитель только хвалила его. Это у них так принято, как я поняла. Разговор занял минут 10-15. В общем пока только положительные эмоции.

77 лайков

ПОЗДРАВЛЯЕМ с первым маленьким юбилеем!!!
Чувства это хорошо, их не надо скрывать, тем более такие!!!

Как Ваш малыш в школе, как влился в коллектив, есть ли уже друзья и как он общается в классе, на уроке и вообще???

Спасибо и Good Luck!

1 лайк

Как время быстро летит…

1 лайк

И все в одну сторону…

3 лайка

Да, в сторону кладбища.

5 лайков

Молодец Филадельфия!! Месяц - это очень знаково…поздравляю. Действительно время летит. Все будет ОК, главное ребенку создайте максимально комфортные условия - это мега важно сейчас. Ну и привет землякам по стране!
Я помню свой первый месяц…тяжко было, тем более я был первые 4 месяца без семьи…вы вместе. Это и тяжелее в финансовом плане, но и легче в моральном, так что держитесь друг за дружку и любые жизненные неприятности покажутся просто пылью! Впереди столько всего интересного!!Наслаждайтесь просто новой жизнью.

2 лайка

Оптимистичненько.

Филадельфия, жизнь только начинается! Наслаждайтесь!
И у сына вашего впереди хорошее будущее. :slight_smile: