Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Филадельфия, также ждал вашей темы!) Главное,чтобы энтузиазм писания не угас.
А где фото ?) Я думаю,что первому попавшему работодателю сильно доверятьсЯ нельзя.Особенно русского происхождения.Могут и кидануть.
Расстроился,честно,когда вы написали,что написали на бумажке и на планшете.Неужели,как бэ это гаписать,у вас с инглишем вот так как есть?Если бы вы хоть что то начали говорить,то он бы вас поняо.

1 лайк

Совсем-совсем? Никогда-никогда?
Ни по какому поводу?
Поверь, слышать добрые отклики читателей очень приятно и, даже, иногда полезно (вдохновляют) :wink:

5 лайков

А еще приятно читая тему адаптации перелистывать 12 страниц поздравлений в поисках сообщения автора. Но это же форум :slight_smile:
Philadelphia может стоит завести бложик на каком-то блогспоте где размещать сообщения “чисто по теме”, мм?

7 лайков

А давай те просто читать и ничего не писать.:slight_smile: Автору люди просто передают свои поздравления от чистого сердца,и тема-это не сухой отчет. Информации на форуме достаточно,и у каждого по разному все может быть.

3 лайка

мне ни разу не говорили. Наверное, это только гражданам говорят.

Я вообще ни разу в жизни не видел, чтобы кто-то пакетами пользовался, и до этого момента считал, что они остались в прошлом, когда пассажирские перевозки совершали на кукурузниках :slight_smile: А оказывается, их ещё до сих пор предоставляют! Буду знать на случай, если маму буду везти - вдруг ей надо будет :lol:

Правда что там баптистов много ?

А вы их боитесь?

2 лайка

Правда.

1 лайк

Эх, не знаю, дождётся ли меня работа. =0 Сегодня ездили в ССН офис. Естественно нас в системе не было(хотя галочку ставили). Пришлось аплаится. Но это сделать очень легко. Предоставляеся переводчик по телефону. Всё заполнял сотрудник ссн офиса. Кто не знает языка не бойтесь. Как заходишь - стоит терминал, там можно выбрать язык и ответить на вопросы. Потом распечатать номерок и сидеть ждать когда его вызовут. Кстати признавайтесь кто приезжает на следующей недели из Украины и будут жить напротив нас?

7 лайков

Летел в субботу. Только вылетели из Денвера, как попали в самую сильную турбулентность, в которой я вообще бывал. Самолёт буквально резко проваливался в ямы. Так пассажиры радовались, как дети на американских горках. Никто за пакетом не тянулся, а все только смеялись.

Потому и странно - никогда не слышал, чтобы от этого кому-то было плохо. Разве что с сильного бодуна :lol:

Но американцы - опытные летальщики, так что они могут в силу этого не страдать от симптомов.

3 лайка

Позвоните (попросите кого-то) в офис ССН, и узнайте, как быстро они присваивают сам номер. Насколько я знаю, его присваивают быстрее, чем занимает вся волокита с присыланием бумажной копии.
Как только будет присвоен, можно заехать в офис с документами подтверждения личности, и для себя его выписать. И использовать для трудоустройства.

Через неделю номер уже присвоен. Можно взять об этом справку. Это из моего опыта.

Если сегодня внесли в систему, то примерно в следующую среду можно будет поехать за номером. Так сказал сотрудник.

2 лайка

За справкой или за номером? Справку можно забрать в офисе через неделю, а сам документ по почте на домашний адрес недели через полторы-две.

1 лайк

Сама карточка с номером придёт через 2 недели после регистрации. А распечатку с номером можно забрать через несколько дней в офисе.

2 лайка

Ну вот и хорошо. Несколько дней работа должна без проблем подождать.

1 лайк

На счет ССН это чистое везение - смотря к какому сотруднику повезет попасть))
Я на 4й день пошла в ССА, взяла талончик, меня вызвали, поискали в системе и сказали, что нету меня там. Дали заявление заполнять и сказали вызовут.
Я заполнила, меня снова вызвали (но уже другой сотрудник) снова пробили в системе и сказали, что мне не нужно ничего заполнять, так как номер мне присвоен. Распечатали бумажечку)) через пару дней после этого пришла карточка.

В общем, всё, как у меня было :slight_smile:

Нам сказали, что номер в системе появится через 48 часов после обращения в офис SSA. мы пришли через три дня и записали номер на бумажке.