Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Так и получается. Он нам сказал прийти в среду. Сегодня пятница+ два выходных и + 2 рабочих дня.

1 лайк

Мы в понедельник въехали и на следующий понедельник пришли номера

А нам номер не дали…вообще никак, сказали – ждите по почте. Пришел через 10 дней после подачи заявления. Штат НЙ.

Главное, чтоб не забыли. Я этот номер от них три недели ждал, позванивая им раз в неделю. Потом лично приехал. Сотрудник сказал, что они как-то отложили мои документы и не ввели их в систему. Но прям щаз введут. А раз номера у них генерируются ночью, то мол завтра за номером приходи. Номер на следующий день забрал у них. Так что имеет смысл их пинать периодически и желательно лично.

Кстати по опыту той ситуации могу сказать, что на работу человека принять можно и без номера. И он работать может без номера (ну понятно нужно подтверждение права работать). А вот зарплату ему, пока он номер не принесет, заплатить никак не получится.

1 лайк

Все будет ОК, я уверен. Первые недели, месяцы…все встанет на свое место где-то через полгодика. Здорово, что вам помогают. Ну и Welcome to the USA:) Водительское удостоверение собираетесь получать?
Ребенка в школу поведете или уже подождете следующего года?

1 лайк

Ребёнка в школу уже оформили. Спасибо Марине соседке. У них девочка на год младше моего. Они ехали за ней в школу и взяли нас. Там нам дали заполнить анкету, спросили прививки(я показала листочек из МОМа) и сказали, что ждут Руслана в понедельник(я так захотела). Дали почитать кодекс школы или устав. Не знаю, короче что можно делать, а что нельзя.:slight_smile: На листочке написали номер школьного автобуса и в какое время быть на остановке. Остановка, кстати радом с апартментами.

50 лайков

Отлично, молодцы! Берегите ребенка и не очень наседайте по поводу учебы - первое время будет тяжело, у него тоже адаптация, но здесь к этому все относятся проще. Наслаждайтесь новой жизнью.

3 лайка

надеюсь Русланчику все понравится в новой школе,он будет очень доволен новыми друзьями и учителями

Молодец, Филадельфия, так держать! Насчет вакансии в хаускипинге не переживай, там почти всегда есть свободное место, так как текучка имеет место быть.Мы со старшей дочкой тоже начинали с хаускипинга в отеле. Да, это очень тяжелая работа в физическом плане, да и деньги не большие. Но на первое время очень даже пойдет.Зато потом, при поиске следующей работы, можете указывать свой американ экспириенс.Про подтянуть английский ничего не могу сказать,так как работали мы среди мексиканок, которые также как и мы,очень плохо говорили по английски

2 лайка

Отель называется Extended Stay America. Вот их сайт: Extended Stay America Hotels

4 лайка

Эх, ничего вы не знаете о трудолюбии госслужащих:-) Кабы они сразу вносили данные в систему - вы бы через три дня получили бы карточку по почте:-)

1 лайк

Вы останавливались в Extended Stay America?
Впечатлениями об отеле не поделитесь? (у меня забронирован отель этой же сети)

1 лайк

Впечатления хорошие. Но мы люди - не избалованные, поэтому никаких замечаний не было. Номер чистенький, есть телек, микроволновка, холодильник, посуда, что бы приготовить, телефон внутренний и городской. Двухспальная кровать, раскладной диван и раскладное кресло, бесплатный вай фай.

8 лайков

Как впечатления от города? Уже ездили куда-нибудь,осмотрели местные достопримечательности?

Hi! На первой страничке обмолвилась о машинке. Что то насмотрели и приобрели может? Как чувствует малыш себя в школе? Как ощущение от Америки? Сори за кучу вопросов, интересно однако! Если конечно Вам время позволяет.

Какие у мужа впечатления ?

Ура!!! Наконец-то у нас появилась машинка!!! Целую неделю муж круглые сутки сидел на креглисте и мониторил объявленияю Сначала смотрел все подряд в нашем ценовом диапазоне(5000), но потом посоветовали брать Японца, т.к. они самые надёжные и не дорогие в обслуживании. Начался мониторинг тайот и хонд. Вроде выбрал, через час появилась другая. Лучше. Пару раз ездил смотреть, нескольок раз звонили наши знакомые из Вашингтона, оказывалось, что дилеры. Раз ездил на дилерскую. Но там ЗА 5000 предложили то, что на крейглисте за 2500-3000. Я смотрела на это всё и начала понимать, что такими темпами мы ещё месяц будем без машины сидеть. А нам столько дел нужно сделать!!! А без машины - никак. Все соседи заняты, у них работа, свои дела. В общем вчера вечером появилось новое объявление 2002 Honda Accord Мы позвонили и оказалось, что хозяин русскоязычный. Не диллер. Мы объяснили ситуацию, что мы не сможем приехать посмотреть и он согласился приехать к нам, т.к. жил как оказалось совсем рядом. Он приехал, оказалось, что это молодой парень, уже 10 лет в США, верующий. Машинка в отличном состоянии. В общем после тест драйва и обсудив в семейном кругу мы решились на покупку. Сегодня он приехал и мы съездили в офис, где регистрируют машины, всё оформили и теперь она наша!!! осталась только страховка. звоню парочке агентов, но пока никто не ответил. Заняты все.:slight_smile:

67 лайков

Можете ехать за ссн в пн, может быть Вам уже и дадут номер, потому что нам дали распечатку номера на следующий день после подачи заявления на выдачу ссн.

2 лайка

Philadelphia, наконец-то вы приехали! :flo:
Я так ждала вашей темы адаптации.
Очень-очень за вас рада и очень хочу чтобы у вас все складывалось замечательно :flo:

2 лайка