Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Отличное видео! Я тоже подумала, что вполне солнечно.

1 лайк

nice weather …looks like neat area…
10 more days and we will be in Seattle for little exploration , hopefully trip will help us to decide go forward to Seattle or go back to Denver…
there is pros and cons in both places…but at least we have opportunity to get some impression of the area during 3 days there in famous “foggy and depressive” “green and beautiful” state…
excited ))))

1 лайк

Philadelphia , действительно, очень солнечно у вас. Пусть такая погода радует вас всё время.

1 лайк

Очень интересно пишите. Давно читаю вас, когда еще вы были на родине. И видео очень хорошее. Совет Михаила, что бы заранее писали адаптацию очень хороший! Все перечитала с удовольствием. Вы молодец, учили язык, нашли сейчас работу! Сынок у вас красивый! Мне нравится, что вы пишете все как есть, без приукрас. Как ваш муж, здоровье, работа? Хочу сказать, что я о вас была мнения, что вы “железная леди”, но оказалось что вы “теплая и живая”, что очень радует! И хотелось бы больше фото. Удачи!

9 лайков

Ок, вот ты скажи, жизнь началась или еще нет? Мы в НЙ, жизнь начинается вот только сейчас, после почти полутора лет…

Это мне? Жизнь началась с чистого листа так сказать. Буквально сегодня говорю: приехали с двумя чемоданами, а сейчас барахла столько, что грузовик нужен. :slight_smile: С чистого листа, значит “все впереди”. Года через 2-3 ещё вернёмся к этому вопросу.:slight_smile:

6 лайков

Т.к. поиск на форуме уже несколько дней как не работает, у меня есть несколько простых вопросов. Может кто ответит. 1. Перевод в Украину системой Маниграм, можно ли онлайн отправить? На ихнем сайте написано, что можно с кредитной или дебетной карты. Кто-то отправлял, проблем не было? И ещё вопрос: нужно отправить письмо в конверте в Россию. Конверт купила, а вот за марки не сообразила. Где они продаются? На почту не пойду, т.к. не знаю даже где она. Хочу наклеить марки и покласть письмо в специальный ящик, из которого почтальон заберёт.И последний вопрос. Кто-нибудь отправлял посылки компанией MEEST? Сроки доставки совпадают с заявленными на сайте?

Опыт единичный, но положительный.

Нам 2 раза отправляли из Сиэтла в Киев, все в срок приехало и целое.

1 лайк

Я узнавала пока только за MEEST, посылка 10 кг примерно 100 долл. Дороговато. Меньший объем не захотели. Конверт посылала через ups, их везде полно, в Украину стоило 2 долл, в Россию, думаю, примерно так же. Деньги отправляет Вестерн Юнион.

Не, Вестерн Юнион дорого.

А сколько маниграм берет?

Мало берёт. От 1%.

в QFC у касcира

1 лайк

Я отправила компанией MEEST посылку из Редмонда в Подмосковье в середине февраля, обещали доставить в середине апреля(она ведь идёт морем), но пришла она только в середине мая, когда я уже почти и не надеялась, учитывая, что в мае она была в каком-то из черноморских портов Украины. Её можно отслеживать онлайн. Вы позвоните в Мист, они вам всё подробно расскажут. И по поводу цены: за 7,5 кг я заплатила 25 дол.

1 лайк

Марки часто продаются в мелких магазинах типа Walgreens и CVS Pharmacy или на заправке, на витрину их не выкладывают, так что просто спросите у кассира. Они обычно комплектом в 20 штук идут. Или можете заказать онлайн (минимум 10 штук), но тогда за доставку $1-3 заплатить придется. Марки, на которых написано Forever, сейчас стоят 49 центов, для обычного письма в Россию нужно приклеить $1.15.
“Cпециальный ящик, из которого почтальон заберёт” - что за ящик? Или обычный почтовый?

1 лайк

А, если отправлять из почтового отделения, то международная марка будет стоить 1 доллар, и письмо, гарантированно не затеряется в каком-нибудь почтовом ящике.

1 лайк

У меня один знакомый отправлял в Украину через маниграм. Только вот на Украиние эти деньги получить не смогли в банках, где вроде как принимают Маниграм - код перевода не опознавался. В переписку по почте Маниграм с ним вступать отказался ради безопасности его персональных данных и в итоге он провисел пару часов на телефоне, еле выцарапав деньги обратно.
Сам неоднократно отправлял через Вестерн Юнион в Россию и никогда не было проблем.

2 лайка

Я постоянно отправляю moneygram, плачу дебетовой картой, проблем нет. Раз заплатила кредиткой, сняли проценты за обналичивание кеша. Так что лучше дебеткой платить.
И да, я в Россию отправляю.

2 лайка

Все прекрасно все получают в Украине, регулярно отправляем Money Gram, из любого Волмарта и т.п.

1 лайк