Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Ну что, друзья! Получила я таки Job offer на позицию QA инспектора(не путать с тестером). Как говорится, QA да не тот. Помнится как я еще сидела в Украине и мечтала об Америке, смотрела видео Михаила и думала, что пойду к нему учиться онлайн. Но посидев на Utest я поняла, что это не мое. С июня перехожу в другой цех, буду делать новый 777X.
Добавляйтесь ко мне в друзья на Facebook Yelena Kulyk

//youtu.be/J-9-jSEnkwI

6 лайков

Поздравляю! Quality Assurance это контроль качества! Инженер - метролог по нашему. Понятие гораздо шире, чем контроль качества софта. Я “нюхал” производство и всем теперь меня окружающим инженерам- синьорам “самозванцам” говорю, что я на100ящий инженер, а не вы :wink:

1 лайк

Отлично, очень за вас рад.

1 лайк

Вроде бы недавно читал как Вы добирались на интервью в Киев в конце 2013 года, в самый разгар Майдана, а уже Вы гражданка США)))) Поздравляю))
Быстро время летит.

1 лайк

Поздравляю!

Филадельфия как дела? Эх застрял с АП,да и со всем прочим, но если все хорошо собираемся на ваше предыдущее место жительства, Эверетт.
Вы писали что сейчас он вам не нравится, но когда приехали то бы вполне довольны. Стоит там для начала стартовать? Не знаем всем поедем сначала, но мои потом вернутся.
Вы там жили, вот скажите могу я снять комнату, с адресом, но на всю семью, но они там жить не будут пока? За кэш.

.

Поздравляю!
Когда я работал на такой должности в 2016м, за нее платили $19.50
Сейчас похожие расценки, или покрупнее стало??

Мои друзья из штата Вашингтон, что работают в “интерьер-для-самолётов-строении” жаловались, что пошли жуткие сокращения, а оставшихся попереводили на неполную занятость. Помнится, Ваш супруг тоже работал в схожей отрасли (на Универсале, да?), как у вас сейчас дела, всё в порядке??

1 лайк

Спасибо за поздравления. Боинг платит больше, чем 19.50. Зарплата зависит от grade и от стажа работы.
Мой муж уже не работает на аэроспейсе, поэтому я не в курсе как там сейчас обстановка.

The company said Wednesday that it will lay off 6,770 U.S. employees this week, and another 5,520 workers are taking buyout offers to leave voluntarily in the coming weeks.

Как вы там ? Надеюсь вас не коснулось сокращение

и это только первая волна из 6770 на этой неделе. В течении следующих месяцев уволят еще несколько тысяч.
В общей сложности в планах на сегодняшний день уволить более 16000 человек…

1 лайк

:slight_smile: метролог и контролер на производстве - это разные позиции.

Коснулось. Оно коснулось даже тех, кто работает 5 лет и больше. Пока официально еще ничего не получила. У меня еще не совсем стандартная ситуация, т к я перехожу с июня на новую позицию. Я получу там уведомление , отработаю 60 дней и вернусь на прежнее место и получу тоже. Отработаю еще 60 дней и ухожу. Как будет на самом деле - посмотрим. Самое главное, что всех позовут опять, как только Боинг опять начнет набирать людей и по контракту с профсоюзом, всех, кого сократили они обязаны вернуть назад. Когда это произойдет - не известно. Думаю что около года придется ждать.

2 лайка

Из-за переходов на какое место будут возвращать?

Не знаю. Смогу только через несколько дней сказать. Думаю, что на новое место. Сейчас я возьму классы, получу сертификаты для работы инспектором и смогу их добавить в свое резюме. Но все усложняется тем, что таких как я будет много и все начнут искать работу одновременно.

И что вы будете делать год? ждать дома или надеятся, что кто-то еще наймет, когда эти 6000 или сколько там людей будут искать работу рядом с вами? всегда есть кто-то у кого больше опыта, знаний, знакомств и т.д. В любом случае, вам удачи в делах и поиске новой работы!

У меня есть 2 варианта. Пойти учиться(оплачивает Боинг) и получать unemployment или искать новую работу. В крайнем случае вернуться на старую. Слава Богу по моему профилю в округе очень много предприятий.

1 лайк

А какой у вас профиль?
Да, Боинг последние лет 5-7, если не больше, колбасит сильно. Набирают толпами, потом увольняют толпами, потом опять набирают. Странная какая-то политика партии.

а на кого эти предприятия ориентированы? Если на Боинг, то им тоже придется не очень с сокращением производственной программы Боинга

Нет, не на Боинг.