Четверо в Хьюстоне

На этом сайте еще поглядите ближайшую к вашему месторасположению.
http://www.dshs.texas.gov/immunize/tvfc/

1 лайк

Можно отказ пока написать для школы. Потом доставите, когда будет страховка.

Так там как бы список прививок есть.
Говорят без них не зарегистрируют.
P.s. еще один вопрос назрел - для похода в школу пешком не хватает одного пешеходного перехода. Можно ли куда нибудь сообщить чтоб установили?

Можно. Мэрия этим занимается. Если Traffic Control подтвердит им необходимость нового перехода.

Да. Список есть. Но можно принести нотариально заверенный отказ. Фома заказывается на сайте, приходит на почту в течение 1-2 недель. Ставятся галочки - от каких прививок отказываетесь, в банке заверяете, приносите медсестре в школу. Потом можно постепенно доставлять эти прививки по страховке. Можно не доставлять. Для школы нужны или прививки (подтвержденные документально), или отказ.

Но с отказом Вы уже не успеете. Там минимум неделю идет письмо с формой.

Про зачисление в школу:

  • Для зачисления в школу нужно взять список документов в школе. Но основные документы это: паспорта на ребенка и на себя, список прививок, доказательство резидентства. Готовимся к 21 августа. Говорят мест мало, вот думаю надо пораньше подойти, или с вечера занимать?
    Про прививки:
  • Прививки для школы поставили (сразу 3) бесплатно harrishealth (ранее писал). Посмотрели по графику ближайшее место, подъехали было немного народу. Заполнили анкеты. После просмотра предоставленного списка сделанных прививок, сказали что нам не хватает 3. Ну в школу то мы хотим. Сделали 3.
    Про доказательство резидентства:
  • Нужно договор аренды и счет с электричества. Но мы только заселились и никаких счетов еще не получали. Позвонил в компанию предоставляющую электричество, объяснил ситуацию. Выслали сразу в электронном и бумажном виде. В бумажно виде будет идти до 10 рабочих дней. Но говорят распечатать электронный и все ок.

Потихоньку знакомимся с народом.

  • Наш комплекс очень интернационален. В общем как и весь Хьюстон. Много народу с азии, с индии. Чернокожих как раз не много. Мы и еще одна семья с России разбавили этот интернационализм. Вообще народ позитивен, открыт. Подходят интересуются откуда мы, предлагают помощь.
  • Участвовал в игре в футбол (сокер) с выходцами с СНГ. Каждое воскресенье по утрам играют в Katy.

Про работу:

  • Заполнил кучу анкет на monster, indeed, linkedin. Много приходило отказов или просто молчат. Ищу в нефтяной сфере и начальные позиции в ИТ.
  • С linkedin пытался общаться с индуским рекрутом по телефону. Я почти ничего не понял. Разговор закончился ничем.
  • Был на одном интервью (face-to-face) в сфере ИТ. Было довольно интересно, тем более я готовился. Могу посоветовать сервис по поиску репетиторов Italki. Здесь я нашел репетитора с опытом работы рекрутором. Он мне помогал при составлении американского резюме, а перед интервью консультировался с ним по вопросам и вообще в целом как себя вести.

SSN

  • Жене и сыну пришли SSN еще 2 недели назад (2.5 недели)
  • А мне и дочке сегодня, но этому предшествовал поход в SSA с вопросами где же остальные. (4.5 недели)

DL и авто

  • Со нашим переездом потерялся title на машину. Когда машина покупалась другого адреса как гостиница не было. Собственно туда и был отправлен title. Но мы съехали через неделю после так и не дождавшись его. Менеджер в гостинице предупредила, что все письма будут отправляться обратно. Вчера ездил в гостиницу нету у них его. Собственно, если кто знает: теперь в DMV идти?
  • Пока работы нет самое время сдавать на права. Но необходимо доказать резидентство 30 дней в Техасе. Живем в апартаментах 2,5 недели. До этого 3 недели в гостинице. В целом 30 дней есть. Учтут ли гостиницу?

Да. Получать копию тайтла.

Для подтверждения 30-ти дневного резиденства принимают только определенные документы, подойдут например: какое-нибудь письмо из SSA с вашим адресом, statement из банка (тоже должен быть указан на нем ваш адрес), utility bills…

Title без проблем можно получить дупликат, вышлют по почте. 18 баксов вроде стоило.
По DL, я бы порекомендовал пройти теорию online, разница в цене не значительная, но намного спокойнее сдавать тест дома с чашечкой кофе, потом принести распечатку на практический тест.
К тому же, запись на практику может занять более месяца, я бы озаботился с назначением appointment уже сейчас. Сдавать можно в любом DMV Техаса.

Sent from my SM-T810 using Tapatalk

Спасибо, про онлайн первый раз слышу. Надо поискать.

По title сходил в DMV заполнил анкету и получил через 15 минут (!) копию title за $5.45. По почте было бы $2. Удивил сервис.

1 лайк

Съездили еще раз в Галвестон. На этот раз на бесплатный пляж East Beach может кому пригодится. Нас устроил.

без номера прав при записи в прохождении теста откажут, даже если на момент теста он уже будет на руках. была недавно история

1 лайк

И правда, нужно сначала зарегистрироваться в DMV Office лично.
Полтора года назад было проще.

Sent from my SM-T810 using Tapatalk

И как там пляж? :beach:

Небольшой. Ездили в будни, как там в выходные не знаю.
Многие заехали ближе к берегу на машинах - не смотря на знаки.
И опять были большие волны. Тут всегда так?

Как со школой? Получилось записать ребенка?