Четверо в Хьюстоне

Информация для тех, кто нуждается в жилье.

Вчера моя подруга сообщила, что в ее комплексе, в Хьюстоне,менеджмент потребовал у вновь прибывших резидентов показать на счету сумму = (аренда Х 3) Х 12 месяцев, чтобы заапрувить их. То есть,в случае если 1 бр стоит $900,общая сумма на счету, которая удовлетворила менеджмент была такая- $32400.

Gd day
Is it possible to open mailbox from abroad? or you have to visit UPS in person in USA?
It would be convenient to use it as permanent mailing address for correspondence and all this thing until you are not sure where you gonna live.

Thank you.

Ого как выросли требования

А можно, ради интереса, ссылку на комплекс? В нашем, с вновь прибывших просят рент*срок проживания. Если нет работы.

Не думаю, что вам нужен этот комплекс.) ссылку на название найдете в тексте:
Police are investigating after a man’s body was found at a west Houston apartment complex early Thursday morning, KPRC-TV reports.

The roommate of the victim discovered the body around 3 a.m. at Briar Meadows Luxury Apartments along Dairy Ashford Road and Briar Forest.

The victim appeared to have suffered gunshot wounds while he was carrying clothes into or out of the apartment.

Police have not named the victim or a suspect in the case, but officers could be seen questioning someone in the back of a squad car.

Кстати, это произошло над квартирой моей знакомой. Она жила на первом, а это произошло на 2 этаже. После этого случая многие из этого домика переехали.

Если набрать в поиске этот комплекс- можно узнать много интересного. Это не первый случай убийства в этом комплексе. Район, мягко скажем, не очень хороший.

Если ищите безопасный район, обращайте внимание на прекрасные районы suburbian area, где нет подобного экстрима.

Когда мы подавались в наш комплекс мы платили за рассмотрение апликашки+ депозит_ примерно 450 долларов. Тогда нам даже дали бесплатный месяц проживания. Получилось замечательно. Я считаю, что нам очень повезло. Но… это была более полутора лет тому назад.
В феврале менеджмент поменялся. Какие условия сейчас- не знаю. Знаю, что летом была замечательная акция- однобедрумные апартаменты можно было снять за 816 долларов (для новеньких). Это было очень дешево для Кети! Какая сейчас цена- не знаю. Не интересовалась.
Если кто захочет в Кети, район моего “хутора”- могу узнать для вас условия. Когда мы искали жилье- осматривали все Кети, но выбрали именно район 77494. Куча супермаркетов, недалеко аутлет Кети Миллс со множеством брендовых магазинов, в которых скидки 50-70%, парк водных аттракционов для отдыха. Конечно, здесь много комплексов, но в непосредственной близости от меня находятся эти: Broadstone Grand Parkway, Parkside Grand Parkway, Grand Villas, Sorrel. Последний комплекс- самый дорогой. Grand Villas- почти такой же, но дешевле.В этих двух комплексах отдельный вход (по типу таунхаус). Дома двухэтажные.Не уверена, что они берут новичков без американской истории, но в любом случае “за спрос не бьют”) Broadstone - здесь есть несколько вариантов проживания- квартиры с отдельным входом или по 4 квартиры на этаже. Сюда нас вселили без истории. Parkside- мне напомнил общежитие. Большой коридор, с двух сторон - квартиры.
Нужно знать, что во всех комплексах квартиры на первом этаже стоят дороже. Я не люблю первый этаж, поэтому второй этаж нас вполне устроил))).

1 лайк

Все гораздо прозаичнее. Хотел на картинки посмотреть. За что хотят тройной залог.

Нет-нет. Это не тройной залог. Это сумма, которая должна быть показана на счету.)

А плату они брали вперед за первый и последний месяц.)

Кстати, один комплекс хотел взять с нас плату сразу за весь период пребывания. Это был вызов! Но мы его не оценили.

Извиняюсь, не правильно выразился. Блин, мне мои апартаменты нравятся все больше. В этом году хотели нам рент поднять на 40 баксов. В итоге, сторговались на 15.

Когда мы пришли узнать, что будем платить при продлении контракта, новый менеджмент выпучил глаза и сказал, что платить будем на 20 долларов больше и без всяких предложений- пряников. Мы обиделись на такие “щедроты” и нашли новое комьюнити, расположенное в дух шагах от нашего).
Когда оставалось 2 месяца до окончания лиза, наш нынешний менеджмент прислал, наконец, предложение- минус 45 долларов от цены и - 600 долларов в первый месяц. Предложение отличное, но мы уже подписали договор и переезжаем в другие апартаменты. Если бы они 2 раза, когда мы их спрашивали не делали такие глаза как у пинчера и отвечали бы, а не мычали, мы бы остались. Тем более, что всегда платим аренду в срок).

Я сколько не смотрела апартаменты и везде на огромное количество домов 1 бассейн, чому так? :frowning:

В Parkside Grand Parkway 2 бассейна (Resort-style pool with sun ledge and secondary Lap Pool)

Зато в моем новом комьюнити есть специальное место для того, чтобы мыть и пылесосить машины. Теперь буду экономить на мойках.)

У нас - два. Второй в кадр не влез. Но, в связи с индусской традицией купаться в полном обмундировании, в эти оба бассейна залезать абсолютно нет желания.

Где как.
У меня в комплексе - 3 бассейна. 2 маленьких, один большой. + горячий тьюб.
Но во многих 1, да…

Ездили без них, пока не купили

спасибо

да именно так в некоторых комплексах. Но не во всех. Нужно искать. Условия везде разные. Некоторые без работы вообще не берут.

В общем остановились мы на Village of Briar Forest 77077
Завтра заезжаем.
Так что, кто живет рядом - давайте общаться-знакомиться.
Все еще в поисках работы. Раз с работой не определилось - решили ближе к городу.

P.s. может кто по работу посоветует.

Ездили в прошлый четверг в детский музей (по четвергам после 17 00 бесплатно) - детям понравилось. Только народу на халяву много.
В воскресенье были в Галвестоне. Час езды и мы там. Было ветрено. Вода мутная. Песочек белый, мелкий. Кроме пляжа никуда не заезжали.

За 3 недели в Хьюстоне заметил следующее:

  1. Дороги хорошие - но не идеальные
  2. Не принято здесь включать поворотники
  3. Многие ходят в такую жару в джинсах и кроссовках (а то и в сапогах)
  4. Все предусмотрено для машин, но не для пешеходов

Сходили в школу (Barbara Bush Elementary). Дали нам пакет анкет. Регистрация 21 августа.
Переведенный документ по прививкам ребенка есть. Недостает одной прививки Гепатит А.
Нашел сайт с календарем бесплатных прививок кто-нибудь пользовался таким сервисом? Записываться надо?

Мед страховки до сих пор нет.