Четверо в Хьюстоне

Добро пожаловать в Техас земляк.
Желаю удачи на новом месте

Sent from my SAMSUNG-SM-G935A using Tapatalk

На таможне конверты забирают, но диск и листок с прививками остается у вас.

Надо ли заверенный нотариусом перевод о вакцинации 5-ти месячного ребенка иметь при вьезде ?
На момент прохождения мед комиссии у ребенка не было прививок, которые уже есть сейчас…

с какой целью?

мне так в imc сказали

что это?

immigration medical center?
МОМ видимо
прививки нужны будут педиатру. покажете, что вы ставили.

а они сказали мол переведи названия и заверь а то на границе не пустят

на границе это показывать некому в стандартном варианте

на границе вы отдадите желтые конверты, будете сидеть там в этом дурном предбаннике 4 часа и страдать от безделья. потом отпечатки пальцев и досвидос. ну может спросят куда путь держите. да, не забудьте, что там НЕЛЬЗЯ пользоваться телефонами. об этом есть надписи даже на потолке, работники ругаются, что все слепые ))

Весь комплект документов, необходимый на границе, лежит в желтом конверте. Только не вздумайте его открывать.

Свежие иммигранты говорят, что процесс значительно ускорился. Хотя бывает полезно помариновать людей таким способом. Чай не туризм…

Мы летели через Нью-Йорк в апреле этого года. Вообще ни в каких комнатах нисколько не сидели. Отдали жёлтые конверты, тут же оставили отпечатки пальцев и потопали за чемоданами. То есть сам процесс занял минут 5-7, не считая очереди порядка минут 40. Это во всех штатах предполагается длительный процесс сидения в каких-то комнатах? Я уж запереживала, может, мы как-то не так въехали и потом придётся с этим разбираться…

А вам green card уже пришла? Если да, то значит все ок :slight_smile:

1 лайк

Да, мы получили гринки через месяц после приезда. С этим всё в порядке. Успокоили меня, спасибо!
Я просто ни один раз уже читала про длительное ожидание в каких-то специальных комнатах, но у нас ни муж (он приехал в США раньше нас с сыном и через другой аэропорт), ни мы нигде ничего не ждали, никто с нами не разговаривал. Взяли жёлтые конверты, спросили куда едем, отпечатки пальцев и свободны.

Имхо, быстро стало после того, как стали DS290 файлить электронно.

1 лайк

здорово, если теперь так быстро.

минут 15 на троих. хьюстон

И как вам удалось) Хьюстон, 2 часа на одого :facepalm:

не знаю, меня там не было