Чикаго или Нью-Йорк?

Есть такое приложение - citizen. Там видно в реальном времени где и что произошло. Может быть это только для Нью-Йорка, правда.

2 лайка

Сразу поймете если вдруг зайдете не туда - мусора будет больше на земле, кожа темнее у всех окружающих, мимо будут периодически проезжать тюнингованные корыта, из которых будет звучать рэп и т.д. Спутать сложно. Посмотрите на mapping america заранее районы.

1 лайк

FollowMe, то есть реально можно идти по центру города и внезапно оказаться в таких местах?

В Чикаго далеко идти придеться

Почему далеко? Там рядом с даунтауном за угол свернули на заправку, одни черные. Я понял что я тут не велком

Мне все-таки любопытно: если в американских городах есть такие районы, где обычному человеку не стоит ходить даже днем, тем более если это недалеко от центра, с чем связана привычка американцев не запирать двери, не ставить решетки на окна - в общем, не делать того, что обычно делают в России?) Или это стереотип и американцы двери теперь запирают? Или все же в целом американские города безопаснее русских? Расскажите, как кому видится на примере Нью-Йорка и Чикаго.

Так в городах запирают двери. И в некоторых районах решетки ставят. Не запирают двери в пригородах, в которые не добраться без машины в основном.

Это предубеждения. На заправке за углом рядом с даунтауном они на лицо ужасные добрые внутри

Смотрите, моя дочь жвет на Магнифисент Майл, в самом центре Чикаго, в доме есть коньсерж 24/7, дальше вестибюля посторонние не проходят, по всему дому камеры. Дверь она не заперает никогда и вряд ли знает, где у нее ключи. Я сама живу в северном пригороде. Рядом с молом. Посторонних рядом с домами немало. Но в дома никто не заходит, на территории комплекса есть камеры, все вродящие-выходящие фиксируются.

что вас так черные пугают

смотря какие и где

ну не папуасы же вроде

Папуасы добрей

Поэтому они Кука съели? :slight_smile:

Голодные были просто

Доброго времени суток! Ув. Форумчане мы с мужем медики, я планирую доучиться на медсестру, двое детей школьного возраста. Виза на руках. Родственников, друзей близких нет. Выбираем между НЙ и Чикаго, так как на первых порах нужна любая работа. Может кто знает где больше шансов, англ.есть.

На медсестру можно доучиваться в любой дыре.
С детьми школьниками соваться в НЙ без денег… Хм… Сомнительное удовольствие. Сходите в раздел НЙ, почитайте, поговорите с людьми, «НЙ» очень большой. Может случиться, что жилье будет удобно снять в одном углу, а доучиваться на медсестру придется в другом углу, полжизни в транспорте…
«Любая работа» тоже есть везде. Тем более с английским.
Вообще, под ваши нужды наш Медисон вполне подходит. У нас есть госпитали, №17 по стране, и вообще, один из крупнейших работодателей города это медицина. И колледж, если вас устроит ассошиейд дегрии нерс, и университет, если хотите учиться больше. И расстояния измеряются в минутах, если полчаса дороги- то это мегадалеко, «не поеду». И жизнь дешевле, чем в ваших НЙ с Чикаго.
Если рискнете- пишите мне в тему.

1 лайк

Я бы не преуменьшал роли первого места остановки. По статистике эта первая остановка критична, так как большинство иммигрантов в этом первом месте навсегда и остаются. Так что выбирать тьмутаракань (извините, никого не хочу обидеть:)) только потому что там будет легче в первые 2 года не очень логично, ибо очень велик шанс что ты там проведёшь после этих 2х лет ещё 22.

Борис, вы у нас часто бывали? Жили может, или с медициной местной и учебой на медика связаны? Ну, чтоб понять, что вы вкладываете в понятие «Тьмутаракань»?
Тьмутаракань, которую я рекламирую, уже много лет удерживает первенство в рейтинге лучших городов америки для жизни семьи, а в последние годы это еще и один из медицинских и IT -быстрорастущих регионов.
Здесь не «легче в первые 2 года», здесь легче постоянно, извините, не хочу никого обидеть. У нас и близко нет тех проблем, которые описывают жители НЙ и Чикаго.
Впрочем, мое дело предложить. Решать автор будет

может, это нужно обсудить в теме про Мэдисон, WI?