Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Могу ещё немного добавить про волонтерство от мамы свежепоступившей девочки.

Выбирая факультет и универ, они проконсультировались со школьным консультантам и она им подсказала, что для поступления на мед им бы хорошо было показать 180 часов волонтерских работ. При этом, хорошо, чтобы примерно треть была при больницах, онко-центрах и т.п. 60 часов ребенок набрал, читая книги пациентам при госпитале. Работала по 2 часа в неделю. Остальные 120 - эта работа в национальном парке. Здесь есть сложность: чаще всего такую работу предлагают людям от 18 лет. Но есть какие-то программы, когда можно попасть и школьникам. Кроме того, что им дали бумагу, что эти часы она отработала, очень ценятся ещё и письма от руководителей таких программ с рекомендацией, характеристикой.

Плюс, там у папы семья с традициями благотворительности: на день Благодарения всегда еду раздают. Они и оттуда взяли бумажку, что она с младых ногтей, а не только для поступления, помогает ближним. Это тоже лишний плюсик. В общем, лучше, если ты всегда стремился помогать людям, работал ответственно и тебе дали дополнительную рекомендацию, и, если часов будет чуть больше, чем просят при поступлении.

Её же одноклассники работали по библиотекам, центрам содержания животных. Те, кто думал про юридическую стезю, помогали в социальных центах, какие-то бесплатные консультации, центры помощи людям, оставшимся без крова и т.п. Одна девочка очень удачно устроилась в местное историческое общество, получила хорошие рекомендации. А мальчик-спортсмен работал в программе с маленькими детьми помощником тренера какой-то команды при церкви.

Ирина, у меня ещё один вопрос: Вы писали, что хорошо было бы попасть в школьный оркестр с редким инструментом. А какие инструменты редкие? Моя учится в художественной школе танцам. У них там хорошее отделение, где учат музыкантов. Может быть, хотя бы нам присмотреться к таким инструментам? Всё равно на танцевальном они проходят и сольфеджо, и чего-то там ещё по муз.литературе.

1 лайк

Арфа, гобой, туба. Это вечные лидеры. Из струнных у нас особо ценится альт, но вот гугл говорит, что виолончель. Но мне что-то верится с трудом- виолончелей вокруг пруд пруди.
А вообще, надо говорить с людьми изнутри. Скажем, у нас есть областной юношеский оркестр, вот оттуда все пойдут со стипендиями, не важно, на чем они играли. То есть главная задача- пробиться в оркестр.
Но я что-то сомневаюсь, что девочка-танцор так легко согласится тратить время на тубу ради мифического поступления куда бы то ни было.)) Да и чтоб достичь нужного уровня, заниматься надо начинать лет в 6… Моя взяла альт в 10 и я понимаю, что мы уже везде опоздали…

Спасибо за Ваше терпение и ответы. Нет, конечно, туба - это не для моей. Пусть танцует, ей это нравится.

Madison is among the fastest-growing cities in the midwest with a burgeoning entrepreneurship community, having been recently ranked the #1 city in the country for tech growth.

Additionally, it is home to one of America’s top 10 public universities, the University of Wisconsin at Madison. With a strong economy combined with an active performing arts scene & highly-rated nightlife, Madison is the #1 college town in the country.

Madison has been historically associated with liberal politics, having once earned the nickname “The Berkeley of the midwest.” In recent years, the city continues to generally vote democrat and take a progressive stance on modern-day social issues.

Если что пусть узнает об уроках плавания. Заработок можно увеличить в разы по сравнению со спасателем :slight_smile:
И неплохая подработка.

1 лайк

Спасибо большое за Ваш отзыв. Мы рассматривали большие города в плане большего выбора работы, но хотелось бы в меньший город с детьми, вы правы! Скажите, плиз, какая в Медисоне средняя стоимость аренды 2- br. И как относятся к новым мигрантам? Особенно в школе. Спасибо!

2бр- $900-1200, если вы готовы жить в комплексе с общими стиралками но лучшими школами (10 баллов)
К новым иммигрантам относятся эмъъъ не знаю, я не сравнивала. Вся америка, вроде, состоит из мигрантов… Но зато знаю, где дают новым мигрантам денег, чтоб учиться на RN.
Школы у нас хорошие.
Зайдите в мою тему, чтоб не флудить, я на вопросы отвечу более подробно.

Всё же видимо обидел. Извиняюсь. Беру назад слово тьматаракань.

Пойнт был в том что первое место часто бывает на много лет, так что выбирать его надо очень тщательно.

И чо плохого в том что выбран Медисон, а не НЙ? Пробок и бомжей нет, скучаем, да?
…Мы тщательно выбирали. И вполне довольны выбором))

Ещё раз добрый день! Ваша тема очень житейская 8) Хотелось бы узнать по поводу обучения RN, я думала сначала получить CNA. Опыт мед.большой в разных сферах, мы врачи в Украине…

Отличный город!

А климат? Климат как?:slight_smile:

CNA я получила месяц назад, так что вся инфа свеженькая.
Можно учиться в коммунити колледже Nursing Assistant | Madison Area Technical College это быстро и платно. И без обязательств.
Можно учиться как я, через центр помощи мигрантам- это полный семестр, бесплатно, с ESL и трудоустройством. Учеба 3-4 раза в неделю с 16.30 до 20.00 примерно.
Можно пойти работать NA без сертификата, многие конторы сами учат за свой счет и для себя. Например, понтовый дом престарелых: CNA Jobs Madison WI & Middleton WI - Attic Angel Community или государственный"дом призрения" (график адовый, но пенсия государственная и медстраховка для семьи очень хорошая) CWC: Careers | Wisconsin Department of Health Services Эти сейчас не набирают NA без сертификатов, но к лету, скорее всего, начнут, потому что закончат учебы те, кто учится на RN и освободят места. Я б туда сама пошла, очень хотела, но у меня ребенок маленький, нет возможности резко срываться на работу по звонку.
Я устроилась на работу в UW Health, они тоже учат сами на CNA и в дальнейшем готовы оплачивать и учебу на RN (все вышеназванные конторы тоже предлагают оплату учебы. Везде есть очередь, конечно.)https://careers.uwhealth.org/

2 лайка

Да вариантов много, спасибо за инфо и отзывчивость? Я просмотрю подробнее

Зима

,
весна,
лето,
осень.

2 лайка

Кстати, кто следит за судьбой матроса (она разрешила). Таки этот Железный Человек, без отрыва от декрета и службы в резерве, таки получила свой диплом RN. И не собирается успокаиваться. 13786047.jpg

2 лайка

Теперь и мы всерьез нацеливается на Медисон, так как любители небольших, уютных городов и в медицинской сфере есть перспектива. Конечно предусмотреть все невозможно и надо решать вопросы по мере поступления…
Скажите, возможно ли снять жилье ещё до переезда или без поручителя и кредитной истории нереально?
И, не по теме, Вы для поступления на курсы CNA предоставляли сертификат по языку, это обязательно? У нас только старенький IELTS. И сколько длились курсы? Информация разная от 4-8 недель до нескольких семестров. Спасибо!

1 лайк

Снимать жилье до переезда я бы не советовала. Снимите на Airbnb или просто мотель на неделю. Приехать в голую квартиру, где нет ни постелей, ни туалетной бумаги, вам не понравится, поверьте. да и, скорее всего, не получится без ССN. (у моего мужа он был на момент въезда в сша)
В принципе, со съемом жилья проблем нет, никакие поручители и кредитные истории тут не нужны. Но делать это, не посмотрев своими глазами, не рекомендую.

Я для поступления на CNA сдавала accuplacer https://www.accuplacerpracticetest.com/ Сдавала только чтение. Сейчас, возможно, еще математику потребуют, но это не точно.

Курсы длятся столько, сколько вы захотите. Если учиться по 2 раза в неделю по 4 часа- то долго. Если 5 дней в неделю и по 8 часов- то быстро. Есть разные варианты.

Несколько семестров на CNA- это невозможно, это вы что-то не так смотрите.

Спасибо за ответ!

1 лайк

Это сколько у нее уже, пятеро детей???
Восхищаюсь. Она и вика- просто сверхлюди.

Не, четверо. Who is Вика?