Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Если что пусть узнает об уроках плавания. Заработок можно увеличить в разы по сравнению со спасателем :slight_smile:
И неплохая подработка.

1 лайк

Спасибо большое за Ваш отзыв. Мы рассматривали большие города в плане большего выбора работы, но хотелось бы в меньший город с детьми, вы правы! Скажите, плиз, какая в Медисоне средняя стоимость аренды 2- br. И как относятся к новым мигрантам? Особенно в школе. Спасибо!

2бр- $900-1200, если вы готовы жить в комплексе с общими стиралками но лучшими школами (10 баллов)
К новым иммигрантам относятся эмъъъ не знаю, я не сравнивала. Вся америка, вроде, состоит из мигрантов… Но зато знаю, где дают новым мигрантам денег, чтоб учиться на RN.
Школы у нас хорошие.
Зайдите в мою тему, чтоб не флудить, я на вопросы отвечу более подробно.

Всё же видимо обидел. Извиняюсь. Беру назад слово тьматаракань.

Пойнт был в том что первое место часто бывает на много лет, так что выбирать его надо очень тщательно.

И чо плохого в том что выбран Медисон, а не НЙ? Пробок и бомжей нет, скучаем, да?
…Мы тщательно выбирали. И вполне довольны выбором))

Ещё раз добрый день! Ваша тема очень житейская 8) Хотелось бы узнать по поводу обучения RN, я думала сначала получить CNA. Опыт мед.большой в разных сферах, мы врачи в Украине…

Отличный город!

А климат? Климат как?:slight_smile:

CNA я получила месяц назад, так что вся инфа свеженькая.
Можно учиться в коммунити колледже Nursing Assistant | Madison Area Technical College это быстро и платно. И без обязательств.
Можно учиться как я, через центр помощи мигрантам- это полный семестр, бесплатно, с ESL и трудоустройством. Учеба 3-4 раза в неделю с 16.30 до 20.00 примерно.
Можно пойти работать NA без сертификата, многие конторы сами учат за свой счет и для себя. Например, понтовый дом престарелых: CNA Jobs Madison WI & Middleton WI - Attic Angel Community или государственный"дом призрения" (график адовый, но пенсия государственная и медстраховка для семьи очень хорошая) CWC: Careers | Wisconsin Department of Health Services Эти сейчас не набирают NA без сертификатов, но к лету, скорее всего, начнут, потому что закончат учебы те, кто учится на RN и освободят места. Я б туда сама пошла, очень хотела, но у меня ребенок маленький, нет возможности резко срываться на работу по звонку.
Я устроилась на работу в UW Health, они тоже учат сами на CNA и в дальнейшем готовы оплачивать и учебу на RN (все вышеназванные конторы тоже предлагают оплату учебы. Везде есть очередь, конечно.)https://careers.uwhealth.org/

2 лайка

Да вариантов много, спасибо за инфо и отзывчивость? Я просмотрю подробнее

Зима

,
весна,
лето,
осень.

2 лайка

Кстати, кто следит за судьбой матроса (она разрешила). Таки этот Железный Человек, без отрыва от декрета и службы в резерве, таки получила свой диплом RN. И не собирается успокаиваться. 13786047.jpg

2 лайка

Теперь и мы всерьез нацеливается на Медисон, так как любители небольших, уютных городов и в медицинской сфере есть перспектива. Конечно предусмотреть все невозможно и надо решать вопросы по мере поступления…
Скажите, возможно ли снять жилье ещё до переезда или без поручителя и кредитной истории нереально?
И, не по теме, Вы для поступления на курсы CNA предоставляли сертификат по языку, это обязательно? У нас только старенький IELTS. И сколько длились курсы? Информация разная от 4-8 недель до нескольких семестров. Спасибо!

1 лайк

Снимать жилье до переезда я бы не советовала. Снимите на Airbnb или просто мотель на неделю. Приехать в голую квартиру, где нет ни постелей, ни туалетной бумаги, вам не понравится, поверьте. да и, скорее всего, не получится без ССN. (у моего мужа он был на момент въезда в сша)
В принципе, со съемом жилья проблем нет, никакие поручители и кредитные истории тут не нужны. Но делать это, не посмотрев своими глазами, не рекомендую.

Я для поступления на CNA сдавала accuplacer https://www.accuplacerpracticetest.com/ Сдавала только чтение. Сейчас, возможно, еще математику потребуют, но это не точно.

Курсы длятся столько, сколько вы захотите. Если учиться по 2 раза в неделю по 4 часа- то долго. Если 5 дней в неделю и по 8 часов- то быстро. Есть разные варианты.

Несколько семестров на CNA- это невозможно, это вы что-то не так смотрите.

Спасибо за ответ!

1 лайк

Это сколько у нее уже, пятеро детей???
Восхищаюсь. Она и вика- просто сверхлюди.

Не, четверо. Who is Вика?

Staut2000

1 лайк

Ирина, добрый день/время суток ) Спасибо за вашу чудесную тему, что не забрасываете и делитесь информацией и, конечно, позитивом! Очень нравится ваш город, 4 сезона, природа, озера. Есть несколько вопросов и если есть время ответить, был бы очень вам благодарен.

  1. Как у вас в школах с продленкой? Я знаю, что вы занимались детьми, но как родители выходят из этой ситуации, если оба работают и нет других родственников? (6 лет сыну).
  2. Есть ли работа в около IT сфере? На indeed большинство вакансий в области медицины, т.е. с учетом данной специфики. У нас же банковское дело, производство (металлургия, пластиковая упаковка) и разработка софта (супруга senior business/system analyst 15 лет стажа, я перепрофилировался в Qa, стаж пока минимальный).

Спасибо заранее.

1 лайк
  1. Продленка есть. Есть школьная, дешево и скучновато, но зато в том же здании. Можно найти частную продленку, типа спортклуба, детского сада, всяких монтессори, или, вот, не устаю восхищаться- напротив нашей школы испанский клуб. В этом случае детей будут сажать на специальный автобус и везти, куда надо. Это дороже, но веселее. Сколько конкретно- понятия не имею. Есть продленка утренняя, кстати, кому на работу надо рано, а школа еще закрыта.

  2. Эм… У нас полно IT контор, не знаю, почему вы не нашли. Ну да, большинство контор заточено под ресерч или медицину… Ну, смотрите на это как на новые горизонты познания)) https://careers.epic.com/
    microsoft careers madison wi - Google Search…0…1…gws-wiz…0i71j0j0i131j0i203j0i22i30j33i160j33i22i29i30.22G93ShDt14&ved=0ahUKEwjSjcLeqojnAhVKQ80KHXDbCHEQ4dUDCAo&uact=5

Я на indeed вижу +100 вакансий для синьора.
Алюминиевое литье есть http://www.madison-kipp.com/about-us/careers/

1 лайк

Отлично, спасибо большущее!