Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Ира, привет.
Пытаюсь тебе в личку сообщение отправить, а у меня сообщений не хватает.

Ха))) Бывают же в жизни совпадения! Я как раз пишу урок по чтению, по Алисе в Зазеркалье, там стишок про мюмзиков, вспомнила своего Мюмзика, а он вот он, пишет. Чудеса.


Заодно, раз уж зашла, сделаю объявление.

Товарищи, а логопеды там в Медисон не хотят переехать? Очень надо. И учитель музыки школьный тож не помешает. И фольклорист, руководитель детского хора. Денег не платят, работы полно, времени в обрез, дети хулиганы, словом, все как вы любите! Приезжайте, не пожалеете.

Доброе утро, подскажите когда в школе весенние каникулы и длительность четвертой четверти? Оцениваем наши шансы втиснуться в школу в конце учебного года, если не успеем, наверное придется до сентября куковать.
Может из своего опыта посоветуете районы с хорошими школами, девчонкам 11 и почти 8 лет.

И куда люди девают детей на каникулах, если работают оба?! Наверняка лагеря платные есть.

Не надо куковать до сентября. Большому ребенку надо в летнюю школу- учить английский и еще кое-зачем, потом расскажу. Для этого приехать надо до окончания учебного года, то есть чем раньше, тем лучше. Весенние каникулы в этом году в нашем скулдистрикте с 30 марта, НО ВАМ НЕ НАДО ждать мифических дат типа “начало четверти” или “первый понедельник”. Вообще не надо привязывать свое появление в школе к какой-то конкретной дате, выкиньте уже из головы эти совеццкие привычки и приезжайте, когда сможете. Последний учебный день в этом году 10 июня.
Когда оба родителя работают, дети, конечно, в лагерях. Но стоимость этих лагерей такая, что вам пока без шансов. Все более менее приемлемые “дешевые” лагеря разбирают уже в феврале.
Так что у вас будет работать только один кто-то по крайней мере до сентября. Либо, как вариант, один работает в будни, другой в выходные (вы же медики, вам можно найти много возможностей для посменной работы). Либо вы селитесь в Русскую Слободку и кооперируетесь там с другими работающими мамашками, сидите со всем кагалом по-очереди (там есть девочки вашего возраста).
Район Русской Слободки (или Нашей раши, кому как нравится) это лучшая школа Медисона https://www.schooldigger.com/go/WI/schools/0852000965/school.aspx https://www.schooldigger.com/go/WI/schools/0852000966/school.aspx

1 лайк

[emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787] но звучит прикольно. Надо переименовывать Carolina apartments

…Сходила на работу. Офигела.
(мне все таки нужен твиттер))

Первое, о чем меня попросили (после подписания кучи обязательных бумаг)- это ответить на вопросы на красивеньком листочке (они потом это на стеночку повесят в комнате отдыха). Вопросы в стиле:“Мое любимое тв-шоу”, “Мое главное достижение, которым я горжусь”, “Интересный факт о себе”… Ититьтвоюмать… Ну не умеют бывшие пионеры себя хвалить. Я чуть нервный срыв не заработала, составляя Сопроводительное Письмо, а тут вона, опять “Похвалите себя”.
…Написала, что пеку лучшие блины в городе. Если кто-то щас усомнится- на Масленицу не позову.

Я, кстати, себе инстаграмчик завела. Stulovane. Там все как надо- котики, фотки в туалетном зеркале, будни и праздники нео-санитарки, кароч, заходите, не пожалеете. Все, что не относится к гордой теме “Адаптация в США”, но рвется наружу, в фотках и комментариях.

Про работу интересно! У вас посменно или фиксированный график? Как совмещаете с детками?

График с 7 вечера до 7.30 утра 2 раза в неделю, плавающий. С детками совмещается Андрюха и бабушка…

1 лайк

это выходит полставки?

Да, это полставки. Но у нас с 24 часов именно начинаются бенефиты- медстраховка и остальные плюшки. Мне особо не надо, я, наоборот, выбирала, где часов поменьше.


Ага, загрузилось? Вооот, примерно так мои клиенты выглядят, разве что дышат сами, у нас не ICU, а следующий этап. (дисклеймер: фотка взята из интернета, из открытого источника, она случайна и не относится напрямую к моему месту работы)
…Госспадя, куда я влезла, как сбежать, как сбежать?.. Как там много всяких трубочек, тубочек, пищащих кнопочек, а-а-а-а, у меня не пролезает все это в голову, я не могу запомнить ничего, а оно пищит вокруг, лампочками мигает!
…Возвратилась домой после первой ночи, легла в кроватку, тут сообщение от бывшего одноклассника (не из школы№5, а из класса CNA), спрашивает, типа, как дела, как впечатления… (а у него первое дежурство на следующую ночь. И я-то знаю, что у него кардиология, там ЕЩЕ ХУЖЕ будет) Ну, отвечаю я, все чему нас учили, можешь смело забыть, оно только в доме престарелых работает, а мы с тобой в такую скороварку влезли, что, капец. А он такой:“Ну что ты ругаешься, Господь милостив, типа того, поможет…” (я::facepalm::lol::whats_up::whats_up:)
Наутро от него письмо: =0:!:sensor::sensor::sensor::heat::scare2::zastrelitsya:
Надо было слушать умных (матроса нашего, которая звала в спокойную благопристойную богадельню).
Краткое резюме: Если есть желание работать в больнице, то идти учиться надо на курсы CNA при больнице. Потому что в колледже даже давление измерять не учат, типа, слишком сложно, *вам нинада. Ага, щаз. И с кислородом “вы дело иметь не будете”. А “если что- позовите медсестру”. Ага-ага.
В турборежиме мне придется научиться делать узи мочевого пузыря, измерять сахар (фиг с ним с измерением, там электронная бюрократия!!!), управляться с кислородными трубками, вот этими пищащими мониторами, трахеостомами, шлангами, выползающими из-под ребер и, главное, с электронными медкартами. Какого хрена нам в классе три часа рассказывали о том как нельзя фотографировать больных (видите, научилась, кстати), но три часа, блин! И при этом ни разу не показали эти чертовы электронные карты, в которых сам черт ногу сломит (и к нам же в отделение попадет)…
Я зла.

1 лайк

Надеюсь, что лайк подбодрит.
Но, я бы с ума сошла от ответственности.

Океан удачи и память чтоб не подвела.

Ты мой герой. Реально) Я бы на первой минуте сбежала.

Ужас. Героев на форуме прибавилось. Я б и близко не подошла. .

Я не могу сбежать… Ты ж понимаешь, что они вот щас так оцееенивающе смотрят… Стоят и смоооотрят… Типа:“Слабо, дааааа?”

Ха) У тебя же там все взаправду:)

дайте нам подробностей, как это все происходит в реальности, как проходит смена :flo:

1 лайк

Ну… примерно так:
12,6 тыс шагов (я, кстати, думала, что будет больше, но это была ооочень спокойная ночь. Прям вполовину тише чем обычно). На каждого NA 5-9 больных. Почти нет физически тяжелой работы- нет поднятия тяжестей, работы внаклонку, ничего тяжелого не таскаем. Если что-то куда-то надо оттащить, то оно на колесиках. Катится и гремит. Ночью. гулко по коридору гремит. Блин, ну вы столько денег хапаете за лечение, ну можно колесики смазать у тележек?? А???

Снять показания датчиков (давление, температура, пульс, дыхание) в полночь и в 4 утра обычно, но, например, сегодня к неудачливой мотоциклистке бегали каждый час снять показания. Некоторым, которые совсем не аллё, показания снимаются автоматически, надо только раз в час проверить, снялись ли. 

Каждые 2 часа лежачих надо перевернуть с боку на бок (тех, кого вообще можно ворочать).
Каждые 6 часов надо убедиться, что клиент пописал, если нет- делаем узи мочевого пузыря, ищем пропажу.
Каждые 2-4 часа сливаем те жидкости, которые по трубочкам уходят в баночки.
Каждый чих внести в компьютер (вот это для меня основная сложность)))

Быстрой рысью срываемся на каждый сигнал от кровати- если кто-то пытается встать или спрыгнуть, или фиг их знает, что у них там в головах- тут же все слетаются с вопросом "Куда собрался?". Как правило, зовут сами, нажимая на кнопку вызова персонала,  те, кто вполне мог и обойтись, ну, типа, "Покажите, как телек переключить на Дискавери" (ага, в 4 утра самое оно)). А вот те, кто как партизан пытается "не тревожить лишний раз девочек, чо я сам до сортира не дойду штоля"- вот это капец, к ним мчимся со всех ног, как только шевельнутся. В матрасе датчик движения. Приподнял жЁ- и мы уже тута.

Когда вдруг становится тихо- прибираем свалку барахла, оставленную дневной сменой, раскладываем всякие простынки-полотенца для нового дня, проверяем глюкометры (та еще наука оказалась, не с первого раза поддалась), и, главное, от чего я в глухом осадке: тряпочки, мать их. В этой передовой державе с миллиардными оборотами в здравоохранении, больных до сих пор обтирают нарезанными на квадратики кусочками махровых полотенчиков. Многоразовыми, блин. То есть одному протерли жО, бросили в стирку, на следующий день этим кому-то рожу протираем... Блин, люди, серьезно? По 15 тряпочек в пакетик... 50 пакетиков...  (пытаюсь себя успокоить, что в дорогих отелях тоже полотенца не одноразовые...)

Если все сделали, а все еще тихо, то собираем грязные тряпки (в каждой палате по мешку), протираем хлоркой всякие тонометры, или вносим информацию в комп, будь он неладен. Эй, кто там на Epic работать едет, у меня уже к вам претензии!

Почему-то после полуночи наступает время… взвешивания. Осспадя, ну почему в час ночи? Почему не дать людям поспать?? И это повезло тем, кто встать не может, их взвешивают в кровати, а если можешь сползти с кровати- велком на весы. И никого не трогает, что ночью вообще-то спать хочется. Мы не спим и вам не дадим.

…Самое главное для меня сейчас- это выработать новые рефлексы: проверять тревожный сигнал на кровати- включен ли. Проверять, что там под одеялом- а то попробуешь чела на другой бочок переложить, а из него три трубки выскочить норовят… Проверять шнуры- не запутались ли, трубки не защемились ли где… А то, опять же, под утро внимание притупляется- поворачиваешь клиента, и вдруг шипение… чо шипим? А… трубка дыхательная из трахеостомы вылетела))) А чо не сказал?)))

3 лайка

Ирина, горжусь Вами!!!

1 лайк

Рано гордиться. Надо еще не издохнуть и не накосячить. И выйти на нормальный иежим работы, потому что сейчас-то я в роли помогающей, типа “я просто посмотреть”. Вот когда я сама буду отвечать за больных и никого не угроблю, тогда можете начинать гордиться.