Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Я в общем)) вообще про всю ситуацию)) я не могу на такое пойти, наверное… Хотя Питера в свое время очень любила))))))

1 лайк

Не, я уже. Давно. Горжусь. Тобой… Пока второй день глубокомысленно размышляю, взять ли должность заведущей обувной секции , фултайм, повышение зряплаты и кучу уступок, на которые мне согласны пойти (нуу, расписание, знаете ли, у меня же школьник, и муж играет в войнушку иногда), а я не знаю, чего бы мне на самом деле хотелось, или попробовать, или оставить все как есть без напряга… Тут реальная ответственность и реально серьезная работа. Я уползаю с позором …

Это самое простое. Ставим датчик над лоном и смотрим. Если там что-то есть, будет большой черный круг.

Надо учиться быстро печатать, это намного упростит заполнение документации.

А мне, кстати, хвала EPICу, ничего печатать не надо, мне надо мышкой быстро-быстро шуршать. А таблицы у них ну эм… Слишком мелко-много. Привыкну, конечно, но пока тяжко.
И аббревиатуры… осспади, ну почему, при и так коротких емких простых словах, английский язык так по-оруэлловски подсажен на аббревиатуры? Почему нужно и без того короткие слова сокращать до невменяемых неузнаваемых звукосочетаний?? На письме еще куда ни шло, а в речи? “Отключи энжи” …ититьтвоюмать, кто у нас тут Энжи и почему я ее должна отключить? Это, навроде, Боб и он разрешения не давал… …Ааааа… Это назогастральный зонд… NG… штобтысдох, зонд. …ой, не, не надо, не сдыхай, пошутила я.
Кто не понял, о чем я, тому вот Medical Abbreviations List
И это только общие для всех, а они еще каждый, блин, кусок медицины умудряются отдельно зашифровать…

2 лайка

я осмелюсь предположитъ, что это идет от древних компов, когда места и памяти было мало. Ну и на экране помещалось. И чтобы руководства по эксплуатации в многотомники не превращались. Оно ж везде. TCP/IP, SCSI, IDE, PCI, CPU, FPU, RAM, ROM …
Забыли, как СМСки сокращали?
https://preply.com/en/blog/2018/05/04/the-most-used-internet-abbreviations-for-texting-and-tweeting/

Думаю нет, эти аббревиатуры активно используют в устной речи. Посмотрите какой-нибудь медицинский сериал и обратите внимание, как парамедики докладывают больного в Emergency room. 146 слов в секунду и больше половины из них - аббревиатуры. В экстренных ситуациях каждая секунда может стоить жизни, в рутинной работе обычно нет лишнего времени на выговаривание длинных словосочетаний.

1 лайк

У нас в HR тоже аббревиатура на аббревиатуре (начиная с HR - хехе :D) Но я, кстати, нахожу это удобным. Намного быстрее можно мысль выразить в каждодневных разговорах (письменных и устных). Типа «Title 5 of the Code of Federal Regulations” - намного быстрее сказать “5 CFR”. И таких примеров много.

Может кто-то из Ваших знакомых сдает квартиру на лето?
Мой сын (+ жена+ собака) приезжает на лето в Ваш город. У него там интерншип.
Спрашиваю, потому что у нас очень часто вижу объявления такого рода, но у нас тут русских конечно больше.

Собака гм… ухудшит ситуацию. Какая собака-то?
…В ФБ надо разместить на местной странице, пошлю сейчас в личку адреса.

1 лайк

Австралиййская овчарка, 1.2 года:)

Жуть.
См личку.

…Количество диагностированных случаев заболевания COVID-19 в Висконсине достигло 8, последние два в столичной каунти. Администрация приняла решение о закрытии Университета и Колледжа, все студенты отправлены домой (??? разносить по штату??).
…Вот до вчерашнего дня все было хорошо. И тут с утра приходят (видимо, всему городу) на почту письма о закрытии UW, об отмене концертов, экскурсий и тыды… И тут понеслось… Дело в том что у меня как раз закончилась еда в доме. ну, молока там подкупить надо, яблок, мяса, картошки… Туалетной бумаги… Обычные еженедельный шоппинг, напоминаю, у меня четверо детей, и все жрут каждый раз как последний (подростки)). И я пошла в магазин. А там паника. Не, не такая, как в кино, все чинно, никто не вырывает из рук последний кусок, ничего не горит и не рушится, но все хватают туалетную бумагу (вы чо, раньше этим не пользовались?? Или какать планируете больше на 200%?). И тут я такая, тоже с туалетной бумагой и полной тележкой, причем моя горка даже выше многих. И все так уважительно и жалостливо на меня глядят… Типа, совсем рехнулась… Хотелось написать на груди:“Я не в панике! Я так еженедельно закупаюсь!!!”
…В нашем районном магазинчике все же добились полного исчезновения этой туалетной бумаги)) И надпись есть на кассе: “средства гигиены строго по 2 упаковки в одни руки”… Сразу вспомнилось, как в 90х нас учительница с урока посылала в магазин, купить ей мыло (двое надежных школяров по 5 пачек в руки, мы принесли 15, так как я была в импортной двухсторонней разноцветной куртке- переодела навыворот, распустила лохмы и встала в очередь повторно)) Пятерка по истории…

2 лайка

Добрый день, у нас перелет из Нью Йорка в Мэдисон через неделю, а тут карантин, DHS рекомендует не ехать или в самоизоляцию. Как у вас освещают? Пустят ли новеньких или лучше перенести рейс

Смотря с какой целью летите. Если по делу- то не имеет смысла, все закрыто. Если жить- то лучше приехать, заселиться и самоизолироваться). Я не слышала, что там с внутренними рейсами происходит.
…Туалетную бумагу везите с собой))

…А, вы медики, новенькие?
Да, приезжайте, масочки нацепляйте и самоизолируйтесь спокойно. Единственное- что не получится сразу шуршать там по всяким банкам, ссн и остальным конторам. Все закрыто. То есть получается, что вы проедите денег чуть больше чем было бы если бы не карантин.

У нас пока некуда заселиться, забронировали на неделю Airbnb, планировали на месте орендовать квартиру, то есть самоизолироваться негде. SSN будет в течении двух недель, мы уже в Штатах.

я так думаю, не будет проблем с арендой. Если что- риелтеров подключим, если за пару дней не справимся. За неделю должны управиться. Я вам в личку пишу, проверьте.

1 лайк

Ирина, привет! Как у вас сейчас обстоят дела в госпитале? Много реальных проверок на вирус? Вызовов доп.медперсонала? Или в Мэдисоне спокойно?

Абсолютно спокойно. В госпитале приняты меры повышенной защиты-мы в одноразовых халатах и с прозрачными экранами на мордах, у нас есть специальные палаты для подозрительных пациентов, всего хватает, никакой паники. Единственное-запретили посещения, в госпиталь пускают строго по пропускам. На настоящий момент проведено более 8 тыс тестов, положительных по WI около 450, бОльшая часть в Милуоки. Наш госпиталь изменил правила приема: теперь многое, не связанное с подозрением на коронавирус, например, психиатрия, дерматология- все они принимают онлайн. Для этого всему персоналу провели тренинги по работе с телесистемами: будущее широким шагом ломанулось в нашу жизнь. Теперь даже лежащего в травме пациента, если у него возникнут вопросы к диетологу или дерматологу, мы мы соединяем со специалистами с помощью передвижной тележки с телевизором.
Сегодня губернатор издал указ о тотальном закрытии штата: выходить можно только за продуктами-это поможет полиции разгонять сбивающихся в стаи дураков, коих много, конечно.
Сегодня кривая заболеваемости в нашей каунти впервые стала чуть более горизонтальной, чем ранее; хотя в Милуоки она все так же стремится ввысь. Надеюсь, строгий карантин и им поможет, главное-заставить дураков сидеть дома.
Школы закрыты и, скорее всего, уже не откроются до конца учебного года. Детям прислали задания, все сидят, учатся. Я очень люблю домашнее обучение, меня все более чем устраивает)), тем более что открыто огромное количество онлайн обучающих платформ.

…В ̶Б̶а̶г̶д̶а̶д̶е̶ все спокойно.
Вторую неделю в отделении заняты 20% коек. Сперва я удивлялась и списывала на прекращение плановых операций (к нам клали часто хирургию, которая требовала пригляда более внимательного, чем обычно. Напоминаю: травматология и после-реанимационное)).
Но нет. Оказалось проще: НАРОД СИДИТ ДОМА! ДТП 0, пьяных драк 0, никто не лезет на крыши, не шмаляет по банкам, не гоняет на спортбайках по холмам. Увеличилось количество передозов, как случайных, так и планированных. Но и всё, пожалуй. Ждем-с.

Сегодня приходили гости “с передовой”- из отделения, переделанного для коронавирусных. Веселые такие ребята на расслабоне, без намордников (мы по отделению ходим как помесь чумного доктора со сварщиком), а эти пришли как будто ничего не происходит, вообще без масок. Напомнило, как солдаты в окопах прикуривают и байки травят, прислушиваясь к бомбежке. Нет, конечно, когда они нашего пациента “подозрительного” забирали, они одели костюмы космонавта, но ваще-то все вполне довольные жизнью и умиротворенные.

…Пойду, еще погляжу. Будет чо интересное- расскажу.


Это не я, это наш чумной десант в облегченном обмундировании из соседнего отделения. Поскольку я не умею делать мемасики, скажу просто: СИДИТЕ ДОМА! Мне очень нравится не работать на работе!

Пусть у вас подольше все будет так как сейчас)
И все будут тихонько по домам сидеть)

У нас срочно собрались переделывать большой выставочный комплекс под госпиталь. Детройтский салон отменили. В Детройте говорят не очень с местами в госпиталях. После переписи от 2 марта насчитали 27000 коек, из которых занято примерно 16000 обычными больными. Есть еще 1600 аппаратов ИВЛ.

Всех нормальных больных и скоропомощных стали отправлять в госпитали на север штата, а весь юго-восток отдали на больных вирусом. Вчера главный врач госпиталя в системе Форд сказал, что больных с вирусом, требующие госпитализации примерно по 100 в день(((

Дочка к нам не поехала, потетела к молодому человеку) Побоялась привезти вирус)