Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

…Очковтирательство- это международная болезнь, да?)):lol:
По официальной внутрибольничной почте приходит рассылка: “Все сотрудники обязаны проводить самодиагностику перед приходом на работу. Измерять температуру и докладывать об этом дежурным на входе.”
Вдогонку тут же прилетает рассылка из чатика отделения:“Девчонки! На входе отвечайте “Да, проводила, температура нормальная!”, а то так за&&ут, что на смену опоздаете!” :facepalm:

Всем здоровья, сидите дома, пожалуйста.:flo:

Трамп денег прислал. По $1200 на взрослого и по 500 на ребенка.
А я не верила, кстати.
В госпитале кончился санитайзер. В это я, кстати, тоже не верила.

1 лайк

У нас пришло старшей, она отдельно от нас в этом году налоги подавала.

Хм… А сколько вашей старшей? Моей 20, она к нам вписана в декларацию. Ничего не дали на нее. И на бабушку, кстати, тоже не дали.

Сыну 19, не дали, но мы и не ждали, в его случае выплаты не положены, он у нас числится как dependent.

Ну вот мне кажется, что онжеребенок… депендент, младше 21… На детей же дали…
Но я не жалуюсь!)) Мне нравится!

Нашей старшей 25)
В этом году получает стипендию как Phd студент, как не удивительно, там прилично в год получилось) штаты разные, она подала отдельно от нас. В прошлом году у нее были заработки около 9000, мы подавали совместную. И мы еще за нее платили за универ.
Посмотрим, придет ли на дочь младшую, она в 12 классе, но правда ей уже 19.

В общем все объясняется достаточно просто:
Вот тут, https://www.cnbc.com/2020/03/30/many-college-students-are-ineligible-for-a-stimulus-relief-check.html объясняется - это вполне правильная иформация.
Тут официально - IRS- но там явно не объясняется возраст детей…
Если кратко:

  1. Получают взрослые- в зависимости от дохода - 1200 на человека, если filling jointly -2400. Если доход выше определенного (75000 если сингл) то меньше…
  2. Дети до 17 лет- по 500
  3. Кто старше и депендент - ничего не получает.
    Так что студенты, родители, которых депендентами указали- не получат ничего. Странно, но таковы правила…

Продлили ли в вашем штате карантин?

Продлили до середины мая. Дети в школы не идут, все летние программы университетов свернуты, только онлайн. Насчет сентября еще не уверены.
Бизнесы обещают потихоньку начать открывать, но не говорят, когда.
Большое количество парков закрыты.

У нас тоже поговаривают, что и осенний семестр в университетах может начаться online.

[QUOTE=bhfcnekjdf;2797373]Продлили до середины мая. /QUOTE]

Похоже, практика сына накрылась медным тазом.

Да, скорее всего, все накрылось, что напланировано на май и лето. О сентябре пока думают.
Университеты вообще в напряжении: иностранных студентов нет и в ближайшее время не будет, а это был один из серьезных источников дохода. Программы режут.

Больницы города по-прежнему стоят полупустые.

Погода летняя, народ прогуливается, расстояние почтительно поддерживает. белые. Цветные и латино, как обычно, плевать на все хотели, в итоге дают показательную статистику по заболеваемости:75% госпитализаций…

Мой восьмиклассник взмолился забрать его на хоумскулинг. Забрала, фигля уж… пусть сидит лучше под моим надзором. Дистанционка у нас чета не ладится- я не могу толком отконтролировать, время тратится куча, ему скучно, а у компа, считай, с утра до ночи сидит. Лучше пусть сидит на диване с книжкой.

Я достала из дальнего ящика вышивку. лет 10 не вышивала…

Можно мне карантина еще на годик, пожалуйста?

Очередной пост-признание в любви к американской школе. Специально здесь, а не в инсте, потому что, как мне кажется, это напрямую относится к теме “адаптация в США”.
В недавнем споре с мамой в числе вопросов о ненужности переезда в сша был поднят и, в том числе, вопрос плохости школьного образования. Напомню, моя мама учитель с хз-сколько-там стажем и последние много лет директор холдинга, т.е. скулдистрикта по-английски. Я, давно к тому времени устав с пеной у рта защищать америку, мирно сидела рядом и ковырялась в телефоне. И лишь один раз не выдержала, выступила с тезисом, что достаточная причина переезда- это отсутствие в сша тотального, начиная с детского сада, унижения человеческого достоинства. Здесь не будут обзывать вашего четырехлетнего сына с РАС дебилом, за то что он не хочет петь песню про Ёлочку. Не вынудят ребенка с больным желудком есть свою, принесенную из дома еду, украдкой в школьном туалете. Не будут в коридоре школы ловить первоклашку, выворачивая ей жилетку наизнанку, чтоб проверить соответствие артикулу разрешенной школьной формы. И дети не устраивают утренних истерик, заикаясь от страха и прося сменить ей ленточку в косе- мама, забывшись, повязала розовую ленточку вместо черной. В американской школе относятся к детям с уважением. И их любят. И любят свою работу. Я практически не встречала здесь выгоревших учителей, мечтающих лишь дотянуть до пенсии и ненавидящих все вокруг.

Да, американские дети, в массе своей, не знают даты окончания Второй Мировой Войны. И войну 12 года знают, как войну с Мексикой, о, ужс. И валентность азота не помнят. Их головы вообще не забивают информацией- зачем, она вся в гугле есть. Их учат эту информацию анализировать. Для россиян непривычно. Нам надо, чтоб ребенок был ходячей энциклопедией.

Сегодня учителя дочкиной школы проехали на своих машинах, украшенных шариками, по всему школьному району, мимо каждой остановки всех школьных автобусов. Они махали из окошек своим ученикам, собравшимся на остановках, кричали, что очень по ним скучают и желали веселого лета. Мы тоже их любим. И скучаем.

На фотке машина директора.
image1.jpegimage0(1).jpeg

20 лайков

Наши учителя на прошлой неделе ездили так, сигналили, орали из окон машин, что они скучают, приветствовали детей. Мой ребенок, если честно, слегка охренел. Но потом ему понравилось).

3 лайка

родители учеников моей дочери решили устроить “случайную” встречу с ней и попросили приехать в центропарк. Конечно приехала. У всех море радости. Жаль что пообниматься нельзя.

4 лайка

Согласна со всем, что Вы написали относительно школы, но вот с этим не соглашусь. Дети в американской школе знают ДО ФИГИЩА, зачастую гораздо больше, чем в российской. Разница в том, что здесь дают выбор - знать или не знать, а в России затрахают мозги на тему острой необходимости знаний, и что без оных, ты не человек, но только вот знаний от этого всё равно не прибавляется. Можно подумать, что все российские школьники знают даты войн и пограничные с Россией государства, ничего подобного и близко. Только в Америке им живётся спокойно, а в России тихо ненавидят школу. Любители всё знать есть и там, и там, но опять же в школе в США для этого намного больше возможностей и позитивных эмоций. Сын говорит, что уровень преподавания, уровень оборудования кабинетов в США и России даже сравнивать не стоит, а уж учителей и подавно. Если что, то отличник там и медалист/отличник с кучей АР здесь.

5 лайков

вспомнилась наша поездка в зимние школьные каникулы по городам Украины. Во время посещения одного из музеев экскурсовод спросил: кто знает когда началась вторая мировая война. Наша группа хором ответила 1 сентября 1939 года. Другая группа посмотрела на нас как на идиотов и ответила про 22 июня 41. Мы: так это же начало Великой Отечественной, а не Второй Мировой.
Экскурсовод: впервые в моей практике слышу хоровой правильный ответ от такой большой группы школьников. Мои благодарность и уважение вашему учителю истории.

1 лайк

Такие дети и учителя были, есть и будут в наших странах, и такие же дети и учителя были, есть и будут в США :flo:

1 лайк

Мы не спорим о том, где образование лучше. Я не о том. Я о психическом насилии, которое в России считается «А чо такова», от которого не было ни защиты, ни спасения.

3 лайка