Чикаго или Нью-Йорк?

Город в рабочий день переполнен, в выходные - пусто.

Не город а чисто файнэншиал дистрикт - даунтаун.
Типичная картинка для северовостока.
А Ну Йорк всегда переполнен. Ну разве что воскресенье утром полегче

На мой, чисто субъективный взгляд, даунтаун Чикаго выглядит лучше Манхеттена, Действительно чище. Но крыс в Центральном парке не видели ни разу, хотя бывали неоднократно и в разные годы. Рассказки про это больше похожи на очередную байку от российского агитпропа про ужасную Америгу. Сравнить остальные районы не могу. В Яблоке мы много где бывали и жили, а в Чикаго только 1 неделю в даунтауне. Но метро, на мой взгляд, отличается мало, а виды из окна при проезде в Чикаго из аэропорта и обратно очень похожи на Нью-Йоркские. Вообщем то туристу, владеющему английским, одинаково интересно и комфортно и там и там. А как там жить самим жителям виднее. Лично я там жить не хотел бы, привык к Одноэтажной Америке, но это дело вкуса и этой самой привычки.

Манхэттена (под которым вы я уверен подумеваете мидтаун) - да.
А даунтаун в Ну Йорке ничуть не грязнее даунтауна Чикаго.
Одно из самых чистых мест.

Улицы в Чикаго чище по той простой причине, что там между домами есть промежуток, где и складывают мусор. В НЙ дома стоят стенка к стенке и мусор выставлю прямо на улицы 2 раза в неделю.

Да и сорят в мидтауне мрак. Антисанитария.
Но хоть отпугивают понаехалов, а то если б все ломанулись я бы 5к за конуру платил бы

Всего то. Подумаешь додумались сделать по нормальному.

Вы уж извините тупого провинциала, но в моём понимании нижний и средний Манхеттен (до Центрального Парка включительно) и есть даунтаун НЙ. Я в курсе вашей географии, но у меня именно такое устойчивое впечатление. :slight_smile:

Вы ошибаетесь. Теоретически все что южнее Хьюстон - даунтаун.
Ну в крайнем случае 4 стрит и ниже

А уж выше 14й - мидтаун 146%

Правильно не Хьюстон, а Хаустон.

Я излагаю своё, чисто субъективное мнение. Нижний Манхеттен это, в основном, офисы. Средний, всё вперемешку. Квинс и Бруклин у меня больше ассоциируются с жилыми районами. У нас, в Атланте, в принципе похоже на то, что Вы говорите. Даунтаун - в основном офисы. Мидтаун всего понемногу, но в основном дорогое жильё. Но лично для меня весь Манхеттен, до Гарлема, ассоцииируется с даунтауном. Особенно с учетом Музейной Мили. Кстати, многочисленные заезды в ДиСи эту ассоциацию укрепляют.

Меня это уже много лет прикалывает. С детства увлекаюсь военной историей, и много лет назад для меня стало откровением, что город Хьюстон и крейсер Хаустон, это одно и тоже. А этот, довольно знаменитый для тех кто в теме корабль, в русскоязычной литературе никогда не называли иначе.

Мидтаун - тоже преимущественно офисы. И в Мидтауне и в Даунтауне процент жилых домов примерно одинаковый.
Кстати, Даунтаун заканчивается намного севернее Хаустон. Гугл мэп показывает вообще до 14-й, Мидтоун - от 14-й до 59-й (Сентрал Парк).

Ну камон! Предлаю тебе пройтись от вол стрит по с вильям стрит вниз. Расскажешь потом о чистоте. Даунтаун очень часто такая же помойка как и мид. Более того и аперсайды не айс. Просто ты наверное уже “принюхался” а нам понаехалам с НДж эта манхетанская вонь, заблёванные тротуары и горы мусорных мешков режут глаз и бьют в нос каждый день. Контрастно.

Спокойно! Понятно что аппер ист не весь торт.
Но где мы с Рокфеллером - тут все пучком.
Я уже писал - бомж цветы из клумбы вырвал, SWAT микроавтобус выехал на задержание

Тоже выбираю между Чикаго и Нью-Йорком, ехать уже через 3-4 месяца, но так и не выбрала :slight_smile: Предоставлю дело случаю: поеду туда, где удастся найти на airbnb максимально дешевую комнату в безопасном районе. Пока вижу, что цены примерно одинаковые. Работу хочу найти как можно раньше – любую более-менее подходящую, куда возьмут. Не только ради денег, просто в первые дни на новом месте всегда чувствую себя паршиво и лучшим лекарством считаю уматываться так, чтобы вечером падать в кровать и наутро всё по новой :slight_smile: Пока не взяли, буду бродить по окрестностям по 15-20 километров в день и заходить во все понравившиеся заведения, спрашивая о работе и тренируя разговорный английский. Вот только начиталась про опасные районы и теперь не по себе – вдруг забреду случайно? Есть какие-то признаки, по которым можно отличить нормальный район от такого, куда лучше не заходить? В Рио я этому искусству не научилась, а может, там просто безопасных районов нет)

Есть такие признаки, нообычно слишком поздно они работают- например тебявезут в багажнике машины.
А вламываться на работу по дороге увеличивает эту вероятность. В нашевремя интернет естьчутьболее чем полностью в любой местности. И там менеее опасно искать работу

В Чикаго был во всех районах,в некоторых местах на юге и западе большое количество черных товарищей,и когда среди них белый только ты как то не уютно.
А так гуляйте вдоль озера и не попадете в плохие места

1 лайк

A. Fig Lee, чем же по интернету безопаснее? Когда я иду мимо заведения, то вижу, где оно находится, какой там примерно народ обитает. А в объявлении по интернету нет ничего, кроме номера телефона. Я ведь сейчас о простых работах говорю, где можно быстро прокачать разговорный английский.
Спасибо, блин, обнадежили!) =0