Чикаго июнь 2017, ГК 2017

Наша семья приехала 7 месяцев назад. Не было ни одной знакомой души тут в Чикаго. И справились самостоятельно,люди нашлись…Одиноко мы тут себя не чувствуем сейчас…Удачи вам!!!

Татьяна,

Рада за Вас! Ваши ожидания оправдались? Не жалеете что выбрали Чикаго? Где поселились?

.

Каждый день в Чикаго-это вы написали. Там, в первых сообщениях где-то.
Если интересуют кресла, хотите выбрать хорошее, заходите, обсудим. Напишите ценовую категорию и промеры ребенка.http://www.govorimpro.us/роды-в-сша/52123-беременность-в-сша-1116.html

Так это не моя мысль про “каждый день”. Ходить в музеи нужно обязательно, и с ребёнком, и без. Но это действительно редко получается даже при относительно спокойной жизни.

В музей можно выбираться не спеша на выходных, с удовольствием перемещаясь на Метре или паркуясь в самом даунтауне за $7-12 на 5-8 часов.

Про кресла тут недавно был срачик, не помню уж, чем кончилось. Единственное, что я из него вынес, так это то, что кресло должно быть DOT certified. На практике же неизвестно, какую машину вы купите, и не факт, что там будут крепления для кресла.

Я на 100% ответить не могу,хорош ли Чикаго и его пригород…Не была ни в одном другом штате пока…Но когда убустроились,нашли работу,ребёнка в школу отправили, Чикаго стал комфортный. В сам Чикаго ездим исключительно в музеи и погулять-это в лучшем случае раз в месяц. Мы жили в Чикаго первый месяц.Теперь живём в пригороде -Макнт Проспект.

Кстати, подскажите,у меня были американские права, я их удачно посеяла. Заставят меня повторно сдавать тесты? На сайте ДМВ Илиноя написано что платишь 5 usd за дубликат, но мои права были получены в Коннектикуте еще в 2010 году…

Теорию точно будете сдавать, даже если бы права были на руках. Вождение скорее всего тоже…

План автора несерьезный, с отрывом от реальности.

  • про IT забудьте или делайте reentry permit и года через 3 возвращайтесь пытаться еще, а всё это время учитесь и тренируйтесь дома;
  • английский в любом случае нужен, всё-таки другая страна. То, что ваш муж не хочет/не может его учить - сильно обламывает все перспективы;
  • хату дома ни в коем случае не продавайте;
  • как я понял, аренда полноценного жилья до 1300 баксов в более-менее удобном и благополучном месте в крупных конгломерациях США - это достаточно утопичная идея, а вас ведь 3, включая ребенка.

По моему мнению, вы не готовы к переезду СЕЙЧАС и ВСЕ вместе. Варианты и мысли:

  • пусть едет кто-то один сначала, самый приспособленный на разведку и обустройство.
  • выбирайте другое место, более дешевое.
  • оформите reentry permit и возвращайтесь через 2-3 года к этой идее.
  • не циклитесь на IT. Поваром или парикмахером, например, вы тоже сможете нормально заработать.

PS и кстати, какова цель? Например, кто-то хочет поднять денег по профессии, кто-то - аферист/-ка по жизни, кто-то неимоверно страдает по звездно-полосатому флагу на основе собственных фантазий, кому-то дома нечего есть, кто-то мнит себя ярым борцуном с кровавыми режимами и желает эмигрировать - а у вас что? :slight_smile:

Бредятина.

Бредятина.

обоснуешь? или так, чисто воздух попортил? :whats_up:

Обосную. Все сделал наоборот. Квартиру продал, жена училась два года. С ребенком приехали, только ради ребенка пермиты сто лет никому не надо. Квартиру снимали в недешевом месте. Ре-ентри пермит не поможет ничем. Хвосты не обрубишь, никогда не переедешь. Я и сейчас работаю в русскоговорящей компании. И очень доволен. И графиком работы и доходом. Работаю из дома.

А я б сделала наоборот. Я б продала квартиру, машину, всё, что можно продать и въехала бы с деньгами. Не в Чикаголенд, конечно, а в маленький город с университетом и хорошими школами. Эти деньги позволили бы одному родителю спокойно просидеть год-два с ребенком, уча потихоньку английский, водя его в 4К и обживая америку, работая вечером на кассе, скажем, а утром волонтеря в школе; второму родителю бы эти деньги позволили бы полноценно в режиме 24/7 УЧИТЬСЯ. На хорошую, востребованную специальность. Потом этот идет работать, а второй родитель (к этому моменту ребенок идет в школу на полный день) идет учиться.
Это была бы СРАЗУ НОРМАЛЬНАЯ жизнь, а не через тернии к звездам.
Потом, имея специальности и опыт работы, можно пробовать переехать хоть в Чикаго, хоть сразу на 5 авеню. Зуб даю, что не захотите)
…Собстно, мы так и сделали. Нам, ток, продавать было особо нечего. И специальность у мужа уже была более-менее подходящая. Так что учился параллельно.

2 лайка

Обосную. Все сделал наоборот. Квартиру продал, жена училась два года. С ребенком приехали, только ради ребенка пермиты сто лет никому не надо. Квартиру снимали в недешевом месте. Ре-ентри пермит не поможет ничем. Хвосты не обрубишь, никогда не переедешь.

ок, сразу вопросы:

  • какая профессия у тебя? Подозреваю по твоему рассказу, что востребованная. А у автора поста нет.
  • сколько денег было на переезд? Подозреваю, что были. А у автора лимит - 1300 за хату.
  • где живет автор не ясно, равно как и то, есть ли у них, что продавать, а даже если и есть, то получить приличные в долларах деньги можно только за квартиры в крупных городах/областных центрах в СНГ.
  • знал ли ты английский на достаточном для работы уровне? У автора человек, который предполагается, что будет работать, не знает почти никак.

А так с востребованной профессией, английским и финансовой подушкой - чего ж не ехать? Только дело в том, что у топик-стартера всё немного похуже.

Никакая у меня проффессия. Начинал с 7.25$ в час на прачечной, через армянскую компанию по найму, плюс 100$ в неделю доплачивали, за то что развозил людей на работу с работы. Потом работал маляром на электрозаводе. Потом… суп с котом. Денег с собой было 18к. Все отдалли на машину, квартиру(2к) за два месяца и на учебу жены. Да еще ребенок заболел на дабет тип1, через два месяца прсле вьезда. У топикстартера все получше.
P.S. нефик переться туда где за дилье надо платить 1300$. С одним ребенком можно снять однобэдрумный в нормальном районе(не Чикаго) и за 1к. Английский я и сейчас не знаю :).

Поделюсь своим опытом: Мы приехали весной 2016 втроём (ребёнку было 3 года), квартиру найти не просто, во всех комплексах нам отказали, нашли в пригороде (1br, Des Plaines, 975 в мес) и с большим депозитом (за 4 месяца). Детский сад стоит примерно от $1000 в месяц, в самом детском садике нам рассказали про субсидии от правительства, может вы под них и попадёте, но нам они светили если только разведёмся. Не квалифицированной работы везде полно, не надо за ней ездить в Чикаго.

Предлагаю вам надо посчитать бюждет
квартира - 1300
детский сад - 1000
мед страховка - 200 (не знаю сколько вы будете за неё платить, мы брали здесь на первое время- VisitorsCoverage Insurance for USA visitors, Int’l Travel medical Insurance, Visitor Health Insurance)
автостраховка - 100
бензин - 60
еда - 500
телефоны/интернеты - 100
месячный проездной metra - 175*2
стоянка у метры - 35

По грубой прикидке выходит 3645 в месяц чтобы жить и это без одежды и развлечений
Не квалифицированная работа это 10 в час, или, примерно, 1600 в месяц и это грязными, с которых ещё надо налог платить.

1 лайк

Чего вы людей на негатив настраиваете…Готовы или нет они сами разберутся…Сильно плохо будет,домой поедут;хорошо -не поедут. Люди ещё не приехали даже,а уже песня про муки и страдания…У каждого тут свой путь.

Чего вы людей на негатив настраиваете…Готовы или нет они сами разберутся…Сильно плохо будет,домой поедут;хорошо -не поедут. Люди ещё не приехали даже,а уже песня про муки и страдания…У каждого тут свой путь.

Она как бы сама попросила “потерзать” план. Я лично никого не настраиваю, а указываю на явные слабые места, и с их текущими данными было бы, мягко говоря, непорядочно заливаться соловьем, как всё будет классно. А дежурное “вы молодцы, пытайтесь” от проходящих мимо зевак, которым по сути всё равно, может быть понято ТС неверно.

Ничего страшного, адекватная критика- всегда полезна.

Я работал и за 7.25, и за 9, и за 10. Во всех случаях было больше 1600. С черными работами о 8 часах работы забыть. Если один будет учиться дома, то садик модно отбросить. Потом школа, это с 8 утра и до 3:15. Уже можно и в колледж или на работу.

Когда только приезжаешь из наших стран бывшего СССРа кажется ужасным ужасом совмещение работы,школы,сада,курсов и т.д. Тут Постепенно втягиваешься и это не кажется чем-то особенным уже…Тут рабочий день начинается раньше,школьный заканчивается позже и есть различные варианты частичной занятости, подработок…