Чикаго помогите выбрать район

Ну если стрельба, грабежи и нападения для вас ничего страшного, то тогда я не знаю… :facepalm: И это только с 1 августа.

нет районов в большом городе, где нет нападений, краж и пр. в районах похуже многое не попадает в статистику (не сообщают). в районах получше сообщают о каждом чихе.

Редмонд WA, где расположен главный офис Майкрсофт. Считается один из благополучных районов Сиэтл эрии. Home | SpotCrime

25% азиатского населения… для меня это отличный показатель, что статистика не соответствует действительности.

в нашей деревне вообще событий круче чем пьяный турист за рулем, домащний скандал и найденный “ничейный” велик не бывает, так что редмонд с его “причесанной” статистикой может показаться просто вертепом. но вопрос был вроде как о районах Чикаго. местные подтвердили, что это нормальный/хороший/отличный район. думаете, им точно не хватает мнения с другого конца страны, составленного на основании каких-то там карт происшествий? :facepalm:

В общем из личного опыта я понял, что нормальные районы - это без негров и латиносов, хотя ели выбора нет то лучше к латинам, негры это полная Ж… жесть. В связи с этим даю один из лучших сайтов по подбору района (используя его и криминал карты можно выбрать идеальный район для вас) Mapping Segregation - The New York Times
Но фишка в том, что даже в линкольн парке есть улицы на которые лучше не заходить…
А по поводу криминал карт - там надо смотреть не на количество преступлений (хотя и на него тоже), а на их характер (одно дело убийство, нападение, грабеж а другое порча имущества, или проституция)

25% азиатского населения - это скорее всего индусы, которые работают в Microsoft. Мало вероятно, что народ, получающий более 100 долларов в час, будет дебоширить и устраивать стрелянину. Азиаты азиатам рознь. ИМХО
И вам я смотрю из Орегона тоже виднее, что у нас делается в Рэдмонде.:facepalm:

:facepalm:

азиаты, наши люди и мексиканцы склонны не сообщать в полицию/ не сотрудничать/не иметь никаких дел, такие вот культурные особенности. а что у вас творится, мне, если вы еще не знаете, все равно :pardon:

Джабари Паркер: я мечтал сбежать из Чикаго, чтобы не угодить в могилу
16 августа 2016

Защитник «Милуоки» Джабари Паркер, родившийся и выросший в Чикаго, рассказал, как он мечтал сбежать из города.

«Тяжело оставаться оптимистом и надеяться на лучшее, когда живёшь в Городе ветров. Кажется, что в этом городе никогда ничего не поменяется. Но я должен был верить и верил. Мне ни за что не хотелось оставаться в Чикаго и становиться ещё одной жертвой штата Иллинойс. Я мечтал сбежать из Чикаго, чтобы не угодить в могилу. Атмосфера вокруг была, мягко говоря, не самой приятной. Криминал царит здесь почти на каждом шагу и в каждом дворе, но к этому быстро привыкаешь. Меня достали звуки сирен полицейских машин и карет скорой помощи; кружащихся над районом в два часа ночи вертолётов; ширяющиеся на аллее возле моего дома наркоманы; свет прожекторов от фонарных столбов, под которыми вязали наркодилеров; выстрелы в День независимости… 4 июля мне даже нельзя было насладиться праздником. Родители всегда советовали не высовывать свой нос на улицу, чтобы меня, не дай бог, никто не пристрелил. Порой стояла такая пальба, что её легко можно было спутать с фейерверком. Я до сих пор вздрагиваю, когда слышу звуки фейерверка», – приводит слова Паркера The Players Tribune.

Случайно ссылка попалась в поиске. Лень гуглить, в каком районе Чикаго вырос этот парень, но, видимо, где-то в чикагском гетто. Это какая-то антиреклама этого города.
И неужели Милуоки, где он теперь играет, лучше Чикаго?
Чем вызвано то, что недвижимость в Чикаго, даже в северных районах города, которые считаются благополучными, ниже, чем в Нью-Йорке, Сан-Франциско и некоторых других городах? При том, что Чикаго является одним из ведущих городов США.

В Милуоки страшней. Поехал туда наугад на сервер от даунтауна и попал в Блэк гетто. Дороги в даунтауне даже атас, но конечно в последствии больше поразили дороги Индианы и то, что впервые в Америке в Индиана дюнс с меня взяли одну сумму, а чек выдали на меньшую. Я заметил это уже опосля. И в общем пока в лидерах уныльцев у меня Индиана. Но мне кажется то, что описано, можно ещё много где найти, особенно а бедном и депрессивном мид весте. Он просто видимо в Дитроите не жил…

А в Милуоки совсем недавно был бунт изза преступника, не просто покричали, а машину полицейскую сожгли. Я думаю это лучше показывает уровень тамошних жителей.

Ну ты сравни пассажиропоток и направления в аэропортах NYC и SFA и в Chicago, даже несмотря на загруженность O’Hare. Да и к тому же Чикаго достаточно маленький город, населения здесь меньше

Ты будешь удивлен, но Чикаго - третий город по величине в Штатах после НЙ и ЛА. ОХара - третий аэропорт по величине пассажиропотока после Атланты и ЛА. Очень странно такой город называть маленьким. В любом случае, очень непонятно как это относится к ценам на недвижимость.
Lake Forest, IL - 20 тысяч населения, средняя цена дома - $722,500

O’Hare вот уже много лет один из самых загруженных аэропортов мира. Если не ошибаюсь, то в первой 5-е уже лет 10. Он опережает по пассажиропотоку и JFK International Airport, и SF International Airport почти в 1.5 раза по итогам 2015-го.
А Чикаго это третий по населению и город, и метрополия в США. Так что называть его “маленьким” как-то и язык не поворачивается.

Ну далеко не весь север такой уж и благополучный. К примеру, тот же Rogers Park. Потому здесь и цены на недвижимость ниже средних показателей по США.

Я говорю про то, что по размеру сам город Чикаго маленький, а не его пригороды. Вот даже сравнить если Санкт-Петербургом или Москвой

Я кстати тоже этому удивляюсь, но вчера смотрел сериал про становление Аль Капоне и заметил, что похоже в штатах просто не принято включать сабарбы в город, Cicero как был сабарбом Чикаго в 1920 году, так до сих пор и есть, а в пост совке принято раз в надцать лет добавлять территорий к городу, вот Москва и растет.

Мне тоже кажется, что так рассуждать нельзя. По Чикаго это может не так очевидно, но посмотрите в Google Maps тот же Бостон, какие у него границы. И что такое Cambridge, Brookline и пр. Формально это может быть отдельные города, но по сути это как районы города Бостона, если сравнивать с Москвой. Cambridge вообще примыкает фактически к самому центру города (Бостона).
Или взять тот же Нью-Йорк, города типа Jersey City, Union City и пр., это вообще считается не только другие города, но и другой штат уже, но по сути это как районы большого Нью-Йорка, потому что через мост от них (может не географический, но фактический) центр Нью-Йорка - Манхэттен. Очевидно, что из Jersey City ближе до Манхэттена, чем от State Island и из многих мест на Long Island, хотя и то, и другое является частью Нью-Йорка, а Jersey City формально - нет.
Так что где на самом деле проходит граница (назовем это так - ) большого Чикаго при таких раскладах - это вопрос.
Судя по карте в Wiki Чикагское метро ездит на севере до станции Linden (а это уже за Эванстоном), на западе до Forest Park, на юге до 95th (это до университета Чикаго), и первое, и второе по карте находится за пределами формальных границ Чикаго, а на юге наоборот еще есть куда тянуть метро, чтобы оно вышло за границы города. Но опять же не уверен, что по метро Чикаго можно рассуждать о его границах. В некоторых городах США с общественным транспортом совсем не так, как в Чикаго, дела обстоят, а суть темы такая же.

Чикаго довольно зеленый город, везде или почти везде есть газоны и тротуары, лучше, чем во многих других городах США развит общественный транспорт и пр., Wiki гласит, что Chicago Loop второй по величине commercial business district после Midtown Manhattan в Нью-Йорке и т.п. В Чикаго есть такая вещь, как Lakefront Trail, где люди ходят пешком, бегают, катаются на велосипедах, рядом пляжи, где люди загорают, купаются и занимаются спортом (пляжный волейбол и пр), проходят различные мероприятия и соревнования, также, как я понял, там есть уличные кафе, где люди проводят время, едят/пьют и слушают музыку, и все это с видом на озеро, а в некоторых местах и на небоскребы Чикаго, в самом озере также рыбачат, плавают на корабликах и яхтах. Некоторые по Lakefront Trail добираются на работу. Где еще в США такое есть? Я помню видел, как люди катаются вдоль океана в Virginia Beach, но Virginia Beach - это не Чикаго. В Санта-Моника может быть, но я не уверен, в общем это нужно выяснять отдельно.
Минусы Чикаго - повышенный уровень преступности, юг и запад города, но и на севере, вдоль озера, где этот Trail проходит, если по Trulia судить, тоже есть какая-то преступность. Если человек хочет в городе жить, а не в пригороде, и регулярно по этому трейлу кататься, да и просто ходить к озеру, проводить там время, то ему получается нужно в качестве компромисса согласиться на то, что район, где он будет жить и по которым будет ходить, не абсолютно безопасен/сны. ? Но все равно остается вопрос его выбора из того, что есть, ведь все-таки люди как-то в этом Чикаго живут?
Еще что не очень понятно, если смотреть север Чикаго, так это множество кладбищ. Возможно в США у людей к этому иное отношение, но как-то необычно, когда это все находится рядом с улицами и жилыми домами, можно сказать в центре того или иного района? Я сомневаюсь, что люди, так скажем нашей культуры, так спокойно станут жить в районе с кладбищем, в доме около кладбища, а там из некоторых домов кладбище из окон видно, улицы опять же мимо кладбищ проходят. В России обычно все это как-то иначе, дома в одном месте, кладбища в другом. И таких вопросов не возникает.
Интересно также, что происходит на Lakefront Trail и около него зимой, когда холодно. Люди также активно там катаются и тусуются или никто уже почти этого не делает?
И есть ли плюсы у жилья, которые близко к озеру и с видом на озеро, или опять же зимой там ветер, сыро, холодно, вид тоже так себе, поэтому оно может быть не лучше, а может в чем-то и хуже жилья, которое находится подальше от озера Мичиган?

2 bdr.apartment все что выше/севернее lincoln park (uptown,lakeview,north center) 1400-1500 с ком.усл. Реалистично ли? Zillow, trulia вроде как говорят- “Да”, однако, условия оставляют желать лучшего, на фото кажется все оч.маленькое (особенно кухня), и больше походит на квартиру не в апарт.комплексе (как , например, на юге США с бассейном, лобби, кортами и тп), а просто квартирку в многоэтажке. Это стандартная практика в таком бюджете?

Для Чикаго более чем стандартная практика. Причём 2 бр за 1500$ в аптаун из ряда фантастики уже. У меня поляки толи студию толи 1 бр снимают за такие деньги и говорят, что квартира очень маленькая. Но прикол в том, что даже в пригороде Арлингтон хайтс 1 бр в апартамент комплексе стоит около 1400-1500$, если возле метра селиться. В апартамент комплексах конечно будут красоваться бассейн, спортзал и ещё какие нить лобби, но в реальности это будет настолько маленьким - чисто сфотографировать для рекламы, маркетинг и ничего больше. Можно найти у частника подешевле чуть, но тоже надо постараться, частники депозит больше норовят взять, причём обычно у них само состояние квартиры похуже, по моим замечаниям.

1 лайк

Потом также можно поселиться в пригороде, за 1500-1600 уже можно найти таунхаус или маленький старенький домик, но до метра минут 5-10 на машине, а затем ещё минут 50 до даунтауна, если работать в нем, ну и там уже в зависимости где работать, может понадобиться от конечной станции метра ещё на чем то ехать.

1 лайк

Чувак, я к клиентам езжу ежедневно по 50-60 миль (есть два особенно классных, сцуко, и как назло - они по соседству и ехать туда минимум час-полтора от дома, потому что 294 фривей в 5 часов встаёт раком). Но всё равно я лучше буду жить в более-менее просторных условиях, чем перееду “поближе” в непонятно что.

Из-за этого мне нельзя брать в лиз машину, теряется смысл.

1 лайк