Чикаго помогите выбрать район

Нас будет трое, (ребенку год), думаю комнату в этом случае неудобно снимать. Не совсем понял что такое Extended Stay … это типа мотеля?

Cane, вы в Чикаго или в пригороды Чикаго хотите ехать? если в само Чикаго, то почему?

Extended stay это толи термин толи сеть мотелей, которые имеют кухню и соответственно там можно готовить полноценно. Но стоят сутки обычно 100$, однако если на месте договариваться о длинных сроках, больше чем пару недель, то могут сделать скидки, в зависимости от загруженности мотеля.

Я первое время жил просто в сети red roof с микраволновкой и холодильником, жил дней 12 и поэтому об спец цене не пробовал договориться. Отдал около месячного платежа за рент 2бр квартиры. Но время на поиск апартаментов по любому понадобиться.

Для начала (на месяц-два) хотел в сам Чикаго (разведать обстановку, найти работу и т.д.), а потом в зависимости от работы в город, пригород или вообще другое место. Но в принципе остановится в пригороде - тоже вариант, я вообще под ситуацию собираюсь подстраиваться.

P.S. Вроде бы нашел студию на месяц в Rogers Park за 750, недалеко от озера. Подскажите нормальный ли это район и цена???

Extended Stay America Hotels – Book a Hotel Room or Suite with Kitchen
жили 8 дней втроём, отель был в скоки, неделя вышла $500. В номере большая кровать и кухня, но нужен автомобиль, т.к. магазины далеко.
в гугле можно скидку на него найти

цена норм, но вам с ребенком студию не сдадут

1 лайк

Rogers Park – Crime in Chicagoland – chicagotribune.com

хороший район роджерс парк:lol:

1 лайк

Классный сайт, то что искал :yes:

В поиске работы есть нацеленность на какую-то конкретную сферу или так, лишь бы была работа?
Поиск жилья в зависимости от работы - это правильно, но учтите один момент - районы поближе к работе могут не понравиться, как место проживания. У нас с супругой так получилось. Её работа в 30 милях от места, где мы живем, где-то 50 минут езды в одну сторону, но перебираться ближе мы передумали (ближе к Чикаго).
Был в Rogers Park несколько раз. Место мутное какое-то. Смахивает на не очень благополучное. Мне не понравилось. Немного севернее пригород Чикаго - Эванстон. Вот там намного лучше, как по мне.

Я вообще специалист “на все руки” от науки и преподавания до ремонта техники и прочей неквалифицированной работы, но хочу свой бизнес начать, надоело непонятно на кого работать за копейки, а потом еще и крайним быть. А вообще план - решать проблемы по мере их поступления :quotes: Жилье удаленно тяжело снять, да еще и с мебелью…да и с работой та же ситуация… уже несколько работодателей давали отказ только узнав, что я еще в Украине, хотя им нужен такой человек…думаю на месте будет попроще.

Апартменты с мебелью сдают довольно редко. Вообще купить какую-то б/у мебель можно на craigslist, что-то на garage sale. Обычно она в нормальном состоянии. Вот, что стоит искать, так это апартмент, где коммунальные услуги включены в стоимость, поскольку они как раз могут немного бить по карману. Я, к примеру, плачу только за электричество $30-35/месяц и всё. Знакомые платят >$150 за газ, воду и пр. За год довольно нормальная сумма получается.

В общем поселился в Линкольн парке - не плохой райончик, рядом зоопарк бесплатный, пляж, черных не много, до центра близко но дороговато…

Поздравляю, отличный выбор!

И чо чо, чо по чем ?

поздравляю район супер

Дороговато, это сколько? Ща и в пригородах цены атас, как будто все экономики мира на подъёме

Вот вам ссылка, где наглядно показано на карте где были произведены выстрелы, убийства, когда и зачем за последние 6 лет.

Ну я снял маленькую однокомнатную квартирку за 1100 на месяц, но сейчас уже перебрался в рождерс парк, тут похуже конечно, но дешевле и русских значительно больше (точнее русскоязычных).

P.S. Честно говоря я не думал что в Чикаго так проблематично снять жилье новому человеку на короткий срок да еще и с мебелью…

1 лайк

Я бы так не сказала: Home | SpotCrime

а что не так? очень даже спокойный и безопасный район. по вашей ссылке ничего страшного нет.